Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и т.д)

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и т.д)

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Как лучше расставаться?

Рубить с плеча или подготавливать человека к расставанию?

Объяснять в чем истина причина или отделываться общепринятыми фразами?

Высказываете ли вы недостатки партнера или отмахиваетесь "ты очень хороший человек, но.."?

Предлагаете ли вы остаться друзьями после расставания и насколько реально это соблюдать?

Превращались ли ваши расставания в выяснения отношений или всё было тихо-мирно?

Связывались ли вы с преследованием после расставаний?

Легло ли вам было смириться с тем, когда с вами расставались и не пытались ли вы вернуть любимого?

Стоит ли давать друг другу "последний шанс" или нужно настаивать на своём и расставаться?

Что для вас является последней точкой, после которой уже невозможно быть вместе?


В общем, всё о расставаниях!

Данная тема отмечена в Путеводителе
Последний раз редактировалось Ловлю твою улыбку Пт окт 19, 2012 7:05 am, всего редактировалось 1 раз.

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

есть же тема такая...

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

La Lune
"Как пережить расставание"? Она о другом
Или какая?

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Мандариновые будни
Да, тему про расставание я имела в виду. Мне кажется, лучше одну общую тему вести, всё-таки эти аспекты там тоже обсуждаются.

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

а мне кажется отдельные темы удобней, я уже напостить собиралась :D ну, сами решайте)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Маша ведь просила не сносить все темы в одну кучу :wink:
По-моему эта тема и "как пережить расставание" - разные вещи. Здест все же более технические вопросы поднимаются :D
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение red'S »

Мандариновые будни писал(а):Рубить с плеча или подготавливать человека к расставанию?
Я считаю,что можно немного подготовить человека,если ты уже все окончательно обдумал,а затем рубануть с плеча,никаких последних шансов,жалости итп
Мандариновые будни писал(а):Объяснять в чем истина причина или отделываться общепринятыми фразами?
Если человек был действительно дорог,хотя бы какое-то время,то естественно нужно все обьяснить.Если же это легкий роман,который неудался,то можно отделаться общими фразами.
Мандариновые будни писал(а):Предлагаете ли вы остаться друзьями после расставания и насколько реально это соблюдать?
Мне кажется нереально после серьезных,продолжительных отношений остаться друзьями!Привет,пока,как дела,и поздравления с праздниками более чем достаточно.
Мандариновые будни писал(а):Превращались ли ваши расставания в выяснения отношений или всё было тихо-мирно?
Тут уж как получится...зависит от партнера,от времени и серьезности ваших отношений :roll:
Мандариновые будни писал(а):Связывались ли вы с преследованием после расставаний?
За мной бывший мч "бегал" еще несколько месяцев,передавал цветы,игрушки,иногда звонил...мне было жуть как его жалко,но я не отступила от своего решения,слишком много было последних шансов,слишком разные мы...и ни капельки сейчас не жалею,хотя именно для семьи он практически идеален был.
Мандариновые будни писал(а):Легло ли вам было смириться с тем, когда с вами расставались и не пытались ли вы вернуть любимого?
Еще ни разу такого не было,и я надеюсь не случится!Даже не представляю как это тяжело...И даже не хочу думать,что такое может произойти с отношениями,в которых я сейчас.
Мандариновые будни писал(а):Стоит ли давать друг другу "последний шанс" или нужно настаивать на своём и расставаться?
50/50,смотря из за чего пришли к решению расставаться,но чаще всего да,только один ПОСЛЕДНИЙ шанс,а не 10!
Мандариновые будни писал(а):Что для вас является последней точкой, после которой уже невозможно быть вместе?
Даже не знаю...у каждого наверное свое...предательство,измена,поднятие руки и все в таком духе.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Ксюша91
Свой Человек
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:31 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ксюша91 »

Я с бывшим рассталась так - попросила несколько дней мне не звонить, потом назначила встречу, и сказала,что мы расстаемся. Эти несколько дней напряженно думала, и пришла к выводу, что это совсем не тот человек, с которым я бы всю жизнь хотела провести. Мысль такая, конечно, не с бухты - барахты возникла. Ни разу потом об этом не пожалела.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

GLamBaby
пости-пости :D


------------------
Теме - быть :)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

С одним мч рассталась, потому как спустя год моя влюбленность прошла а его переросла в болезненную любовь, так что в итоге меня стало раздражать в нем все, от манеры речи, до жестов и манеры одеваться. Смысла менять человека под себя не видела, он такой как есть кому то нужен. В один день пришла к нему, сели на кухне поговорили, он в шоке и меня домой провожали друзья а с ним я попросила пару дней пожить его лучшего друга. Со вторым было весело, но мне часто казалось я ему нужна была как красивое дополнение, изначально мы общались редко а как только он познакомил меня со своими друзьями и я понравилась мужской половине его компании, он стал таскать меня на все их сборы, потом как то привык к тому что я рядом и уже частенько просто проводил время только со мной. В один прекрасный день признался в любви, его мама хоть не была от меня восторге но просила не обижать его, он на самом деле любит. Потом в его компании я встретила его сослуживца, у нас возникла взаимная симпатия, как то егосослуживец признался в своих чувствах мне и в итоге выбор стал между тем - оставить все как есть или пойти на встречу новому, ведь то что есть скука однообразие и ни к чему не ведет, а новое сулит то к чему я так стремилась - семья. Точку поставил один разговор, как то в компании мч затронулась тема семьи и детей, мою точку зрения, что встречаться надо чтобы поженится и родить ребенка он осмеял и сказал просто, что женится как его какой то там родственик если девушка ему жизнь спасет, а если девушка вне брака забеременеет то это не повод тащить ее в загс. В итоге этот разговор убил во мне всю симпатию к этому человеку, 3 дня мы не созванивались и на 4ый день мы встретились и я сказала что нам увы не по пути в этой жизни, у меня другие приоритеты и тратить попусту свою жизнь "потому что это молодость" я не хочу. Я ушла к его другу сослуживцу, через год мы поженились еще полтора года и у нас маленькое чудо. Я счастлива и не жалею о том что произошло, мы сами авторы сценария своей жизни.

Аватара пользователя
Палитра
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 7:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Палитра »

конечно лучше подготовить человека.потому что если всё будет хорошо, а потом бац и всё..у человека может быть неадекватная реакция...
и понятно что лучше мирно..войны ещё никогда к хорошему не приводили. просто сесть и спокойно объясниться, поговорить ичсто по человечески и уж вообще не понимаю тех, кто строит козни друг другу

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Никогда не умела расставаться.
Всегда делала так., чтоб парень сам захотел меня бросить - всегда срабатывало.

Ему казалось, что он сам пришел к этому выводу, а меня не мучила совесть :lol:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
444
Свой Человек
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 444 »

Долгих отношений не было, а вот после нескольких встреч, если я понимала, что мне человек не нравится и я не хотела бы с ним встречаться, то всегда не знала, как себя вести и часто просто понемногу игнорить начинала, это ужасно, я это знаю, но по другому у меня не получалось((
А меня бросили один раз, потому что он решил вернуться к бывшей девушке и в тот день мы с ним гуляли и уже были какие-то разговоры, намёки на то, что он со мной растаётся, но я это слишком поздно поняла)) Для меня это было неожиданно, я не знала, в чём причина, думала надоела просто, а потом увидела фотку, где они вместе и только тогда всё поняла.

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Кто как расстается?(истории, причины,слова,инициатива и

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

В идеале лучше вообще никогда не расставаться... Но увы и ах в нашем мире это с реальностью часто не имеет ничего общего... Люди расстаются и после нескольких месяцев и после нескольких лет, прожитых вместе в законном браке... Найти того, кто точно всегда будет с тобой, ну, это очень здорово! Но для себя я такое покачто считаю на грани фантастики.. :( Расставания были в моей жизни, разные, когда-то бросала я, когда-то меня... Самое тяжелое расставание для меня было с последним молодым человеком, с которым у меня были серьезные отношения. Многие на форуме знают мою болезненную историю больных отношений, многие советовали и поддерживали, спасибо вам! :rose: Для меня это был ужасный шок, т.к. я до последнего надеялась, что он вернется и заполняла "пустоту" другими, мне просто так было легче. Отпустило только тогда, когда влюбилась в нынешнего.

Вообще, мне о расставаниях тяжело говорить. Для меня это всегда очень болезненная тема была и наверное, будет. Единственное, что я для себя вынесла жизненный урок-что не стоит ко всему относиться так уж серьезно... Если не получилось с этим-получится с другим..рано или поздно все в жизни встретят свое единственное счастье! Но фокус в том, что вот именно в эту минуту,в этот день, в этот час и так долго(пока не забудешь его) он тебе нужен и никто другой... %) У меня так много мыслей по такой теме, что как только я соберусь, может выскажусь более точно... Но то, что остаться друзьями после-это я думаю..ну, бред какой-то...самообман себя и другого человека..

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение red'S »

Пуфыфтик писал(а):
С одним мч рассталась, потому как спустя год моя влюбленность прошла а его переросла в болезненную любовь, так что в итоге меня стало раздражать в нем все, от манеры речи, до жестов и манеры одеваться.
+1,было тоже самое с предыдущим мч,только после 3х лет.
SLeZkA писал(а):Всегда делала так., чтоб парень сам захотел меня бросить - всегда срабатывало.

Ему казалось, что он сам пришел к этому выводу, а меня не мучила совесть
:D Ну Вика вообще молодец :D
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей