Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
AniVani
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 10:05 pm
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение AniVani »

Вспоминается песня - Люби меня, какая я есть.

То есть в тапочках, любимом свитере и...сори, с бутылочкой пива. Нужна кому я така красива?

Хотя, надеюсь, что это временно.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение Эрика »

AniVani писал(а): Это ж надо на свиданье краситься, очаровывать, еще покупать шмотки какие-то новые
Кому надо и зачем? И почему это обязательно?

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение smoke »

Откуда появился стереотип, что отношения нужно начинать с обмана? Если девушка редко красится, не склонна к шмоточничеству и кокетству, зачем пыжиться и стараться казаться той, кем ты не являешься и становиться не желаешь? Ведь достаточно быстро тебя увидят без косметики, в домашнем и без жеманства. Так и накуя? Чтобы привлечь человека, которому нравится изображаемый тобой типаж, а не ты?
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Вы какие-то странные. Да, можно и не бриться, нафиг бриться, это всего-лишь какой-то мужик. И нафиг бриться, чтобы показаться той, кем не являешься?
Для тех, кто принимает все буквально, ни одна женщина не будет ради того, чтоб произвести на саму себя впечатление, марафетиться и готовить шведский стол. Она будет это делать ради мужика. И от этого она не перестает быть собой.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Троглодит писал(а):И от этого она не перестает быть собой.
+1
Мужики тоже, когда идут на свидание - приводят себя в порядок. Да и вообще, хорошо выглядеть - это нормально.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение Троглодит »

И нормально лениться хорошо выглядеть
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение Эрика »

smoke писал(а):Откуда появился стереотип, что отношения нужно начинать с обмана? Если девушка редко красится, не склонна к шмоточничеству и кокетству, зачем пыжиться и стараться казаться той, кем ты не являешься и становиться не желаешь? Ведь достаточно быстро тебя увидят без косметики, в домашнем и без жеманства. Так и накуя? Чтобы привлечь человека, которому нравится изображаемый тобой типаж, а не ты?
+100500

Особенно меня удивляют жуткие контрасты, когда косметикой не просто прыщи замазывают и глаза увеличивают, а меняют даже контур лица. Смывается это все - и совсем другой человек перед тобой.
Да, можно и не бриться, нафиг бриться, это всего-лишь какой-то мужик.
Сорян, если что, но я никогда не "брилась" ради мужиков. Только потому, что мне так комфортно, удобно и не колется. Ага, парень появился в 24 года, а бриться начала с 15ти. Во всех местах.
Мужики тоже, когда идут на свидание - приводят себя в порядок. Да и вообще, хорошо выглядеть - это нормально.
Хорошо/нормально выглядеть и менять себя до неузнаваемости - таки разные вещи.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ты вообще с нами или так, сама с собой? Кто вообще говорил о том, чтобы менять себя до неузнаваемости?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение Gennesis »

smoke писал(а):Откуда появился стереотип, что отношения нужно начинать с обмана? Если девушка редко красится, не склонна к шмоточничеству и кокетству, зачем пыжиться и стараться казаться той, кем ты не являешься и становиться не желаешь? Ведь достаточно быстро тебя увидят без косметики, в домашнем и без жеманства. Так и накуя? Чтобы привлечь человека, которому нравится изображаемый тобой типаж, а не ты?
Ну это не стереотип.. Вообще очень мало людей, которые совсем из себя ничего не строят. Все в той или иной степени пытаются казаться лучше/эффектней/интересней чем они есть на самом деле. Или наоборот хуже/брутальней, наглее.. Стараются соответствовать тому образу, к которому они стремятся, а не которыми являются по своей сути. Думаю, что это нормально, лишь бы не перебарщивать.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

а что в этом плохого? даже если ты обычно не красишься, не расчесываешься и ходишь в дырявых футболках, а на свидание вдруг решила привести себя в порядок. Это элементарное уважение к человеку, и показатель того что ты по крайней мере расчитываешь на его расположение, а не "мне насрать что ты там подумаешь". Бросьте, все взрослые люди и глупо отрицать, что первое, на что мы обращаем в человеке внимание - это внешность, и то, что человек хотя бы постарался уже ему большой плюс. Находясь несколько лет в отношениях, мне вообще все равно было, дырявые ли у него носки, но когда я иду на первое свидание, то все же ожидаю, что парень приложит к внешнему виду хоть какие-то усилия.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение smoke »

Смотрю, тут собрались любители крайностей. Для одарённых процитирую, на что писался пост выше.
AniVani писал(а):Осознаю, что к 33-м годам мне стало просто лень работать над отношениями, тем более новыми. Это ж надо на свиданье краситься, очаровывать, еще покупать шмотки какие-то новые (сейчас, как ни глянь в Инстаграм - все такие модные, стыдно на улицу выйти :lol: )). Так что как-то отпадает желание "рождать" эти самые отношения.
Пардон, но 'рождение' отношений не подразумевает тасования гардероба из последней коллекции модного бренда и до гребени сложного макияжа вкупе с манерным поведением. Каким образом в умах некоторых этот посыл трансформируется в небритые подмышки и дырявые майки - знать не желаю. Как и того, с хрена ли увидели в этом запрет на 'парадный марафет'. Хочешь - марафеться, не хочешь - это не обязательное условие для успешного свидания.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Да, и ты точно такой же любитель крайностей. Сам откуда-то высосал обман и прочую муру. Посыл про "лень заводить отношения" одинаково справедлив и для той, кто склонна к шмотошничеству и часто красится, и для той, кто не склонна и редко красится. Речь не об объеме макияжа и фактических шмотках, а о том, что женщина хочет выглядеть лучше для мужчины, стараться, работать над собой и отношениями, и это иногда бывает лень.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение Эрика »

Троглодит писал(а): Кто вообще говорил о том, чтобы менять себя до неузнаваемости?
Таких примеров тьма в интернете.
LiLi'th писал(а):а что в этом плохого? даже если ты обычно не красишься, не расчесываешься и ходишь в дырявых футболках, а на свидание вдруг решила привести себя в порядок. Это элементарное уважение к человеку
Ага. Пришла такая красотка, вся "вылизанная", а в жизни оказалась чушкой. А потом такие удивляются: "аааа, он меня бросил, кобель".

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А в жизни? Я что-то таких не знаю и ни разу не видела. И при чем тут вообще примеры из интернета? Мы обсуждаем конкретный пример из темы, а не кого-то там из интернета. У меня тоже бывают периоды, когда я на все забиваю, не крашусь, свожу к минимуму заботу о маникюре, растительности, укладке и прочем. И мне тоже лень начинать какие-то отношения, потому что надо знакомиться, надо общаться, надо налаживать контакт, надо хорошо выглядеть, и мне лично для этого не нужно менять себя до неузнаваемости, а накрасить ногти бежевым лаком и тушью ресницы намазать - этого достаточно, чтобы было лень. Позволить себе недостаточно хорошо выглядеть при мужчине, я не могу, и от этого самой собой быть не перестаю. Вы как будто с другой планеты, ей богу.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё только начинается..(тема о зарождающихся отношениях)

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Ну у мужиков тоже самое. Пока ухаживает - аккуратный, красивый. Эстетичный и воспитанный. А потом яйца чешет на диване в грязной майке. Рыгает пердит и ленится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей