Найти любовь! А как?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Ответить
Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..." - сразу вспомнилось :)
Этим все и сказано. Я вот ничего не искала, она сама меня нашла))))
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Я считаю, должно быть внутреннее желание её "найти". Быть открытым для того, чтобы она "нечаянно нагрянула". Иначе ты просто не обращаешь внимание на знаки со стороны противоположного пола. А если и замечаешь, то тебя это больше раздражает, чем льстит)))

Открой своё сердце для любви :lol:

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Заставить невозможно. Можно внушить себе симпатию, но это, как правило, ненадежно и ненадолго. Мне бы сейчас хотелось влюбиться до дрожи в коленках, но я понимаю, что это либо приходит откуда-то из Вселенной, либо нет. "Присмотреться" к другу или коллеге я не могу - мне либо человек изначально нравится, либо категорически нет. Ну как промежуточное "для фрилав" кто-то может симпатизировать.
Какие-то ключевые моменты выходят всегда в жизни сами по себе, неожиданно и вопреки нашим желаниям/нежеланиям. Это то, что неподвластно воле, гневу, стараниям.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Найти случайно. Для меня это случайное совпадение. Кастинг с плюсами и минусами кандидатов проводить не стоит. Это уже не любовь, а расчет.
Оставить это на дело случая и немного ему помочь. Например, тем, что не сидеть дома круглосуточно, не отказывать от новых знакомств, каких-то компаний. Дома на диване вы никого нового не найдете. Разве что разносчика пиццы, но, думаю, здесь о иного рода любви тема.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

ну как найдти..я думаю надо быть настроенным на то, что ты ищешь партнера.
а там уже можно по-суте везде. в клубе/баре..в кафе.. мой лучший друг нашел играя..WOW!! и теперь эта девушка его жена..и ооочень счастливы потомучто практически одинаковые! и встречались они не то что там подумать можно-капельку. а лет 5-6 были вместе и прошлый год свадьбу сыграли. вот так вот бывает.
вообще я думаю надо выбрать себе приличное место и регулярно туда ходить. по крайней мере у нас в швейцарии так ..рано-или поздно всех в этом баре уже знаешь..уже не чужак :) и много шансов познакомится.
что в последнее время тоже стало оочень популярно стало: знакомство по-интернету!!!
Изображение

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Найти любовь! А как?

Непрочитанное сообщение bare_husk »

По-моему, нельзя заставить себя влюбиться и не стоит пытаться это сделать. Ну или по крайней мере меня сильно удивляет и вырубает фраза "заставить влюбиться".
Любовь не стоит искать, она сама найдёт тебя.
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею".

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Найти любовь! А как?

Непрочитанное сообщение leya »

перенесла.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sahajka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 3:16 pm
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение sahajka »

Jane писал(а):знакомство по-интернету!!!
В социальных сетях у большинства из нас сотни знакомых и друзей, а блин пойти на кофе не с кем :no:

Между прочим, социальные сети давно стали замечательным полем для знакомств и начала романтических отношений, уже очень много случаев знаю. Главное, не попасть на какого-то маньяка. Хотя их и на улицах не меньше :)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Найти любовь! А как?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я шла вчера домой с лекций, и со мной попробовал заговорить идущий мимо парень, на тему строительных лесов (лес? лесей?) вдоль тротуара и когда это безобразие закончится. Я ему улыбнулась, "и каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей". И я подумала - наверное вот именно так люди случайно знакомятся и встречаются?))

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Найти любовь! А как?

Непрочитанное сообщение leya »

Файлинь писал(а):на тему строительных лесов (лес? лесей?)
нашел о чем с девушкой поговорить :D
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Найти любовь! А как?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

doleskina писал(а):нашел о чем с девушкой поговорить :D
Не начинать же с "Девушка, а можно с вами познакомиться?" :D
Имхо, вполне невинное начало разговора)

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Re: Найти любовь! А как?

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

а я вот хотел найти свою вторую половину после прошлых отношений. села и написала список кого хочу найти и что жду от этих отношений. во-первых, для себя определилась в критериях, а во-вторых, импульс в космос отправила :)

потом я стала жить своей жизнью, находить максимум интересных занятий (мало ли кого там встречу), потом я зарегилась на сайте знакомств (а вдруг?), где нашла много хороших знакомых.

но счастье на меня свалилос ваааще с другой стороны, оттуда, откуда я вообще не ожидала))) причем что самое интересное - он соответствует практически всем тем пунктам (именно личностным характеристикам), которые я написала в своем первоначальном списке. от оно чо!
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Найти любовь! А как?

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Я как-то пробовала найти любовь специально - но ничего хорошего не вышло.
Знакомилась по аське, общалась со знакомыми подруг, но встретившись с ними где-то по разу (3 парня таких было), как-то перехотелось искать дальше. Разве что были заморочки, допустим, еду в транспорте/иду по улице - а вдруг сейчас я встречу его...
Когда перестала таким страдать, то любовь сама нашлась))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей