Одной быть хорошо! Если у вас нет МЧ это плохо или нет?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

для меня одной быть плохо. потому что близких по духу людей нет. от кровной семьи я далека. поэтому без любимом человека - пустота и депрессия

Аватара пользователя
Ксюша91
Свой Человек
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:31 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ксюша91 »

Не могу представить себя одной, без него. Это будет ужасная пустота, я просто перестану быть, и все.Не представляю, и даже не могу толком вспомнить, как я жила раньше.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я, конечно, люблю посидеть одна дома, иногда и неделями. Но в целом я безумно рада, что я не одна. Если отбросить чувства в сторону, то это дает чувство уверенности. Ты не одна, тебе всегда помогут. Вот это самое приятное - чувствовать, что у тебя есть поддержка, всегда, в любой ситуации. Есть человек, который поможет тебе решить проблемы, который принимает тебя как есть, заботится о тебе. Для меня самое сложное - научиться это принимать и не искать подвоха)) я пока на пути к этому.
Ну и то, что отличает это от дружбы, например, или отношений с родителями - чувства. Не те, глупые, которые вот описывали в какой-то теме здесь. А те, которые тебя целиком наполняют, делают лучше и дают кучу сил и уверенности. Я даже не могу словами это описать, честно. Кто знает, тот меня и так поймет)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

Конечно, когда длительные стабильные отношения, уже кажется, что по-другому было бы плохо. Но лично для меня быть одной, когда уже ушла тоска по предыдущим отношениям это не плохо и не хорошо. Я стараюсь в отношениях не слишком залипать в человека, не забывать, что отношения могут закончиться, даже прочные и стабильные и пытаюсь не сильно зависеть от поддержки, объятий человека, каких-то особых ритуалов. Чтобы вся жизнь не была завязана на одном человеке, иначе отношениям, если вдруг конец, чтобы не ощущался коллапс всего.
Ну нет отношений, ну что тут такого плохого? Как другие сферы жизни от этого страдают? Когда ушла боль и тоска по конкретному человеку, чем плохо быть временно без пары? Будут другие со временем отношения, а пока моральный отдых и куча времени для себя любимой. :)
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Иногда вспоминаю те времена, когда я была одна и думала: ох ну личную жизнь мне не построить, замуж выйду лет в 30, буду карьерой заниматься)) забавно. Потому что вышло всё немного по-другому, и я так радуюсь, вспоминая в нелёгкие моменты, что вечером мне будет спокойно и хорошо, рядом будет Любимый. Лично мне это чувство помогает преодолеть какие-то трудности, стать немного сильнее что ли.
Каждой девушке становится необходимо ощущение нужности и нежности рано или поздно.
Естественно, всё это зависит ещё и от характера отношений.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

а почему одинокие дамы не высказываются?))))

зашла в тему и какое-то ощущение, что у нас реально часть форума бы вымерла при расставании
да сможете вы "без него" и это здорово.
хотя бы вспомнить девушек, которые убивались здесь в теме расставаний, а потом счастливо выходили замуж, рожали детей :)

Аватара пользователя
Miss Dream
Легенда форума
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 7:38 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Dream »

я пока наслаждаюсь свободой)))
конечно,хочется любви,но я сейчас не ставлю себе цель:найти любимого,я просто живу,как мне того хочется)
Нет ничего лучше, чем видеть дорогих вам людей улыбающимися. Это бесценно.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Мандариновые будни
"Печально, когда человек говорит, что жить без тебя не сможет, ты с ним расстаешься, а он почему-то не умирает."
Да конечно не вымерла бы. Просто люди ценят то, что у них сейчас есть.
Не хочу это писать, но вспомни, как ты сама переживала во время расставания :wink:
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Трикстер
:D за кончину?)))
LiLi'th писал(а):Да конечно не вымерла бы. Просто люди ценят то, что у них сейчас есть.
Не хочу это писать, но вспомни, как ты сама переживала во время расставания
так я с этим не спорю) да, очень сложно, но кажись жива)
просто для меня странно читать "я не смогу без него", "я не представляю как быть одной". у меня сразу такое ощущение, что эти девушки считают себя неполноценными личностями..
у меня есть такая подруга. она всегда в каких-то отношениях, потому что твердо уверена, что одна она не сможет. она встречается даже без любви и симпатии, лишь бы быть в статусе "есть друг". и вот это реально грустно

я могу расписать плюсы наличия любимого человека. но строки "плюс в том, что одна бы я не смогла" в моем рассказе не будет)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Мандариновые будни
Так все выживут) Это скорее некое преувеличение.
Одной можно, иногда одной даже очень хорошо.
Тоже часто вижу, как личность одного теряется в отношениях. Да что уж там, сама этим грешу до сих пор немного. И это ужасно.
Я представляю, как это без него, я выживу, будет конечно грустно, но все наладится. Но я не хочу)))
Мандариновые будни писал(а):меня есть такая подруга. она всегда в каких-то отношениях, потому что твердо уверена, что одна она не сможет. она встречается даже без любви и симпатии, лишь бы быть в статусе "есть друг". и вот это реально грустно
Вот это уже даже очень грустно... смысл таких отношений в чем, непонятно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Re: Одной быть хорошо! Если у вас нет МЧ это плохо или нет?

Непрочитанное сообщение Jane »

Queen of Evil писал(а):Если это хорошо, то в чем именно?
хорошо потому что ты можешь себя вести как эгоист не взирая и не считаясь не с кем. захотела пойдти среди недели с подругами тусоватся..напится..позажиматся или поцеловать мальчика-вперед. захотела, понасобирала "букет" номеров и играешь в кошки-мышки с несколькими претендентами. никто сцены не устраивает итд. можно пожить в свое удовольствие без всяких обязонностей.
Queen of Evil писал(а):Какие у вас преимущества перед теми у кого есть пара?
преимущества то, что не нужно выбирать-ты с друзьями или с мч! даже если мч+друзья нашли общий язык, то чаще всего они все равно хотят с тобой "как в старое доброе время" посидеть! в моем конкретном случае у моего мч и у меня графики воообще не совпадают. я работаю с 8 утра до 18 вечера, он с 18 вечера до 23/0ч. по выходным бывают концерты. когда он приходит домой я или в полудреме или сплю уже..а когда я ухожу он спит. тоесть те малы толики времени что у нас есть, мы проводим вместе. чаще всего дома закрывшись от всех и вся. естественно не могу на выходных тусоватся с друзьями и поэтому когда мч в загородном турне друзья просто на 7 небе что наконец то я в их распоряжении!
Queen of Evil писал(а): А если быть одной - это плохо, то аргументируйте.

Стоит ли насчет этого вообще заморачиваться?
одной быть не плохо и не хорошо. и не стоит абсолютно этим замарачиватся. обе ситуации имеют свои плюсы и минусы. мне кажется надо наслаждатся моментом в котором ты находишься.
например с моим бывшым наступил период времени когда я просыпалась в полу-плачущим состоянием. и пришла к выводу что если бы его небыло, то я была бы намного счастливее!

у людей у которых нету пары, также нету всех заморочек которые у пар..и наоборот.
Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

По-моему в том чтобы быть одной нет плюсов. всех тусовок пьянок и флирта с разными мужчинами мне уже хватило в свое время. с друзьями можно встречаться вместе. то есть по сути отношения ни в чем не ограничивают, зато появляется масса плюсов от того, что есть рядом близкий по духу человек, который дает ощущение стабильности и защиты
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Я тоже не вижу плюсов в том, чтобы быть одной. Если отношения правильные (а не взаимный вынос мозга), то оба человека становятся лучше, вместе развиваются, учатся друг у друга. Ну и, конечно, всё остальное, что перечислили уже до меня.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

La Lune писал(а):о оба человека становятся лучше, вместе развиваются
+
мой парень также говорит, когда человек один, он медленнее развивается
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 16 гостей