Разница в социальном статусе, мешает ли отношениям?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Мне кажется, все-таки роль статус играет. Правда в моем окружении нет тех, кто был бы богаче, успешнее и тд. Как-то все примерно на равных в финасово-статусном плане. Но если бы мне дарили дорогие подарки, было бы неудобно, что не могу ответить. Кстати, по этикету дорогие подарки именно поэтому и запрещено дарить.
Разница в образовании не особенно играет роли, если не бросается в глаза откровенная тупость человека во всем, что он говорит и делает.
А вот специально с богатыми и знаменитыми я бы связываться не стала.. Мне кажется, что тяжко с ними.. Но это лишь предположение покамест
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Для меня лично это важно в отношениях.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

я бы не смогла и не хотела заводить отношения с человеком, который заведомо нанмого выше меня в статусе. Это обязывает, это накладывает на человека все равно какие-то свои черты. Предпочитаю общаться с людьми примерно своего уровня - богатеньких в моем окружении нет, и тех, кто пол детства по подвалам слонялся тоже. И не надо.
Дорогие подарки себе дарить никогда бы не позволила, мне этого не надо и да, я бы чувствовала себя обязанной.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Яркая
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:46 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яркая »

Я тоже считаю, что надо спутника жизни выбирать по себе... Чтобы потом не было проблем...
люблю производить впечатление...

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

В отношениях для меня важно, а друзья-знакомые есть разные,как-то по фигу.

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Были некоторые проблемы с друзьями. Зависть, например.

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

Насчет разницы в образовании тут очень индивидуально. Я ценю и люблю людей за их определенные качества, интересность, позицию в отношении каких-то явлений, а это не всегда зависит от образования. Среди моих знакомых есть как очень академически образованные люди, так и без послешкольного образования. Человек может быть мудрым и умным в жизни и без сидения определенного количества лет за партой на лекциях. Многие успешные люди кстати и не имеют ВУЗовского образования, да и в школе были двоечниками и раздолбаями.

Относительно уровня доходов, тут тоже зависит больше от самих людей и близости их общения. Если 2 человека действительно дружат, а не общаются просто, чтобы было с кем куда-то выйти отдохнуть, то общение можно организовать так, чтобы разница доходов никого не ущемляла. Если выходить куда-то, то по средствам доступным менее обеспеченному или иногда более обеспеченный может угостить. Это все конечно сделать легче, если вы изначально дружили и были равны в статусе примерно социальном, а потом один взлетел. Если при этом не начала играть зависть и дружба действительно важна, то проблем можно избежать. Сложнее, если изначально уровни дохода совсем разные, это может помешать развить именно дружбу, а не просто поболтайки. Но опять-таки все зависит от самих людей, их качеств и цели общения. Есть ведь как бедные так и богатые люди с гнильцом, есть и хорошие разных уровней доходов. В отношении подарков я считаю каждый дарит то, что он считает нужным и на ту сумму, которую может позволить себе потратить. Конечно не так, что я тебе машину, а ты мне арома свечку :D но, если ДРУГ сейчас может себе позволить и хочет сделать тебе хороший подарок, то почему нет? Разве, когда у тебя будет такая же возможность тебе не захочется также порадовать его, даже, если он не сможет ответить тем же?
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Аватара пользователя
Black_Romance
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 8:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разница в социальном статусе, мешает ли отношениям?

Непрочитанное сообщение Black_Romance »

Никогда не мешала. Всегда было на это плевать. Я скорей не буду общаться с теми людьми, для кого есть разница.

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Разница в социальном статусе, мешает ли отношениям?

Непрочитанное сообщение leya »

В любовь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sahajka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 3:16 pm
Контактная информация:

Re: Разница в социальном статусе, мешает ли отношениям?

Непрочитанное сообщение sahajka »

Очень даже важно. Прекрасно понимаю, что иногда могут возникнуть какие-то взаимные обиды или обвинения, поэтому лучше без дорогих подарков и тд ..

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Яркая писал(а):Я тоже считаю, что надо спутника жизни выбирать по себе... Чтобы потом не было проблем...
Соц статус такое дело... Можно "выбрать", а он потом изменится.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Самоубийца писал(а):Важна разница не в самом статусе, а в менталитете людей. Как правило, у разных слоёв общества он разный. Именно это непонимание и мешает развитию нормальных отношений.
Что касается финансового вопроса, таки существенная разница в доходах может создавать определённые трудности, но ничего такого, чтобы не могли решить близкие по духу люди.
Соглашаюсь.
Менталитет и бедных-богатых тож разный, иногда ох какой разный. Короче, я про испорченных деньгами людей и про нытиков с дырявым карманом, который вместо заштопать показывают всем вокруг.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Разница в социальном статусе, мешает ли отношениям?

Непрочитанное сообщение Chivas »

Про менталитет тоже согласна. Причем, хотя более распространено мнение, что среди богатых много капризных и заносчивых персонажей - среди бедных лентяев их не меньше. Хотя это уже крайности конечно)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Разница в социальном статусе, мешает ли отношениям?

Непрочитанное сообщение Chivas »

Nuage писал(а):люди небольшого достатка предпочитают давить диван перед теликом, почесывая пузо.
а потом ныть об этом.
это не менее противно, чем "понты"
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя