Ревность

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Не, как раз-таки не ревнивица, а реальная женщина, которая знает себе цену и лихо так отшила бабищу))

Парень реально туп, он потом апдейт написал (специфика форума, люди пишут проблему, ее всем интернетом решают, потом если повезет, продолжение появляется), поблагодарил интернет за то, что открыли ему глаза)) Там потом еще продолжение было - корпоратив, и на корпоративе он значит вел себя как положено, уделял внимание своей девушке и игнорировал бабу. Баба подошла и выдала - че, твоя стерва-девушка не разрешает тебе общаться со мной? Тут у него окончательно мозги встали на место, что никакая эта баба ему не друг. А девушка продолжает рулить - она заржала громко, так что люди подошли, а когда люди спросили что она ржет, она сказала "Бабища рассказала таааааакую смешную шутку, спросите у нее!" :bravo: :bravo: :good:

Касательно места в машине - работали парень с бабищей лет 10 уже вместе, а с девушкой встречаются в районе года. Ну соответственно он с этой бабищей типа дружил, и она привыкла на переднем сиденье сидеть. Я со школьными приятелями тоже на переднем сиденье ездила, если куда-то надо и больше никого в машине нет)) Но если девушка в машине, я б ни за что не села вперед))

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Файлинь писал(а):Касательно места в машине - работали парень с бабищей лет 10 уже вместе, а с девушкой встречаются в районе года. Ну соответственно он с этой бабищей типа дружил, и она привыкла на переднем сиденье сидеть.
А чё она за 10 лет терок около него так его и не развела чтоли?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Их, кстати, много было в машине. Человек пять вместе ехали.
Не развела, прикинь)) Говорит, не вижу ее как романтИк, ни под каким видом))

Аватара пользователя
AniVani
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 10:05 pm
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение AniVani »

Файлинь писал(а):Говорит, не вижу ее как романтИк, ни под каким видом))
Это наверно от того, что она прилипала. Если бы прилипала так же, но не настолько активно и навязчиво, то может парень и сдался бы уже. Ведь он же рыцарь, должен типа добиться сам, а тут - сама лезет - не-ин-те-рес-но.

Аватара пользователя
goodmary
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 1:12 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение goodmary »

А мы с любимым два ревнивца. Причем сильных. Многие думают, что нам тяжело, т.к. ограничиваем друг друга, часто ссоримся и т.п. Но это не так.
Во-первых, мы оба считаем ревность нормальным качеством и искренне удивляемся, что сейчас за это многие стыдят. Говорят, отношения строятся на доверии. Не вижу противоречий. Для нас это не взаимоисключащие понятия. То есть мы доверяем друг другу, доверяем слову, не подозреваем. А просто ревнуем. Не в плане, что "ой вдруг он уйдет к ней",а в плане жадности,наверное, больше. Ведь это мой мужчина. Я должна быть для него и лучшей подругой, и той, с которой он обнимается, целуется, делится секретами,мыслями. И никаких других девушек быть не должно.
Во-вторых, у нас нет ссор по поводу ревности потому, что мы ставим себя всегда на место другого. Если я не хочу,чтобы любимый гулял с какой-то девушкой наедине, то и себе ни с каким парнем гулять не позволю. Более того, мы считаем друг друга самыми близкими людьми и все друг другу рассказываем. И да, пароли от соцсетей :D Ничего постыдного в этом нет. Если вы близкие люди и нечего скрывать, то в чем проблема дать пароль? Основная жизнь - это реальная. А это так - развлечения. Почему бы и нет. Если страшно, что друг напишет личное что-то, то нужно договориться поговорить с ним об этом в живую. Вот и все. Почему кто-то называет это личным пространством, не понимаю. Мы вместе,а значит у нас все общее. Личное пространство, это когда ты захотел закрыться в комнате и часок побыть один. Это я понимаю. А соц.сети - что там может быть личного? Это развлечение, не более.
Для кого-то ревность, пароли, отчеты и т.д. - это нонсенс, но лично нам так спокойнее. И мы очень ценим нашу честность и открытость перед друг другом. И даже не представляем, чтобы было по-другому.
Вот такая у нас позиция.
Девушек украшают не бриллианты и одежда, а скромность и воспитание.

Аватара пользователя
Lady-Miledy
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 3:21 pm
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Lady-Miledy »

ревность убивает любовь и все то хорошее, что есть в отношениях(

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Lady-Miledy писал(а):ревность убивает любовь и все то хорошее, что есть в отношениях(
ревность даже дружбу убивает, как выяснилось! Одна знакомая узнала что у меня появилась другая знакомая и закатила истерику. Никакого секса-романтики нигде нет, просто знакомые.
Не ожидал такой реакции и внезапной ревности. Идиотизм какой то, не понимаю хоть убей

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Эрика »

goodmary писал(а): А мы с любимым два ревнивца. Причем сильных. Многие думают, что нам тяжело, т.к. ограничиваем друг друга, часто ссоримся и т.п. Но это не так.
Когда ревнивцы - оба, это как бы уравновешивает. А когда ревнует кто-то один, причем, сильно - это выматывает и разрушает отношения.

А так - вы - два кровопийцы, которые нашли друг друга :D
Если я не хочу,чтобы любимый гулял с какой-то девушкой наедине, то и себе ни с каким парнем гулять не позволю.
То есть все друзья, особенно противоположного пола, которые были до ваших отношений, просто вычеркиваются из жизни? Хороши друзья, ничего не скажешь. :o
Если вы близкие люди и нечего скрывать, то в чем проблема дать пароль?
А зачем?
Мы вместе,а значит у нас все общее.

Человек - личность, и он не может быть "общим". Не, ну в жизни всякое бывает, в том числе и созависимость и симбиоз, но лично я не считаю это нормой.
А соц.сети - что там может быть личного?
То есть тебе не приходит в голову, что твоя подруга/друг/знакомая пишет тебе что-то личное, делится какой-то проблемой и совершенно не хочет, чтобы это читал/знал кто-то еще?
Мдааа, не хотела бы я иметь такую "подругу".
Одна знакомая узнала что у меня появилась другая знакомая и закатила истерику.
Вот это цирк :rofl:

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Gennesis писал(а):[Одна знакомая узнала что у меня появилась другая знакомая и закатила истерику.
У меня есть одна лучшая подруга, мы лет 7 уже после школы живем в разных городах и друг другу периодически закатываем юморные псевдо-истерики на тему "Кто это с тобой на фотографии в профиле, я найду и уничтожу" :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Эрика »

Дык то в шутку, а у Gennesis, судя по всему, все серьезно)))

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Эрика писал(а):Дык то в шутку, а у Gennesis, судя по всему, все серьезно)))
Серъезней не бывет! Была подруга, мы давно знакомы,много лет. Помогала и мне и семье, связями. Я её тоже выручал и не раз. Делились всяким, общались.
А тут у меня новая знакомая. Познакомились через общих друзей, и так вышло что она работает в конторе, с которой у нас потенциальный контракт назревал, общались в основном по теме общей работы, ну и друзей обсуждали, ещё чего-то. А первая подруга узнала об этом и всё, жесть, какая то ревность, я даже не предполагал такого. И вообще не общается со мной.
мозг женский загадка )))

madeira
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 1:35 pm
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение madeira »

У меня ревность многолетнюю дружбу убила. Может,он просто виды какие на меня имел,не знаю?

Аватара пользователя
Lili
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 6:59 pm
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Lili »

Лично я, чем больше влюбляюсь в человека, тем больше его ревную. Слава богу, что обычно мои партнеры не заставляют меня лишний раз их ревновать, не дают мне для этого намеков. Хотя прекрасно видела в своем окружение таких мужчин, которые специально своих девушек заставляют поволноваться. Для меня это странно. Я бы на месте девушек ответила тем же, пофлиртовала бы с кем-нибудь на виду у партнера.

Аватара пользователя
goodmary
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 1:12 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение goodmary »

Эрика писал(а):
goodmary писал(а): А мы с любимым два ревнивца. Причем сильных. Многие думают, что нам тяжело, т.к. ограничиваем друг друга, часто ссоримся и т.п. Но это не так.
Когда ревнивцы - оба, это как бы уравновешивает. А когда ревнует кто-то один, причем, сильно - это выматывает и разрушает отношения.

А так - вы - два кровопийцы, которые нашли друг друга :D

Кровопийцы высасывают энергию и силы,треплят нервы) А у нас все спокойно и уравновешено)
Если я не хочу,чтобы любимый гулял с какой-то девушкой наедине, то и себе ни с каким парнем гулять не позволю.
То есть все друзья, особенно противоположного пола, которые были до ваших отношений, просто вычеркиваются из жизни? Хороши друзья, ничего не скажешь. :o
У меня как был один друг, так и остался) Гуляем в четвером: я, мой парень, друг и его девушка) Его подружки слились сами) Хорошие друзья - большая редкость)
Если вы близкие люди и нечего скрывать, то в чем проблема дать пароль?
А зачем?
Ну, если вам незачем - это ваше дело)
Мы вместе,а значит у нас все общее.

Человек - личность, и он не может быть "общим". Не, ну в жизни всякое бывает, в том числе и созависимость и симбиоз, но лично я не считаю это нормой.
Опять же,ваше право так считать) Личность никуда не теряется,когда все становится общим)
А соц.сети - что там может быть личного?
То есть тебе не приходит в голову, что твоя подруга/друг/знакомая пишет тебе что-то личное, делится какой-то проблемой и совершенно не хочет, чтобы это читал/знал кто-то еще?
Мдааа, не хотела бы я иметь такую "подругу".

О личном можно при встрече поговорить)
Девушек украшают не бриллианты и одежда, а скромность и воспитание.

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Кстати, насчёт "симбиоза" и "всего общего". Тут не может быть единого мнения, на мой взгляд. От характера сильно зависит. Кто-то может и хотел всю жизнь к кому-то присимбиозиться, жить мечтами и идеями другого человека и следовать за ним, посвятив ему свою жизнь и любовь. Ниче плохого в этом нет. А кому то важно своё пространство. Чувство индивидуальности у всех разное да и любят все по-разному.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей