Основа отношений

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.

Что важнее?

понимание.
102
47%
любовь.
76
35%
затрудняюсь ответить.
38
18%
 
Всего голосов: 216

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Основа отношений

Непрочитанное сообщение Аурика »

зна4ит,девушки,возник к вам такой вопрос:многие утверждеют,4то любовь-основа любых отношений,4то если люди любят друг друга по-настоящему,то они всегда будут вместе и никакие проблемы им не помеха,ведьони любят.есть и другая позиция:4то основа любых благополу4ных отношений-взаимопонимание,4то если люди не понимают друг друга,то они рано или поздно разойдутся,как бы сильно друг друга не любили.коне4но хорошо,когда оба этих фактора присутствуют вместе,но все же,любовь со временем перетикает во 4то-то другое,и нередко после такого преобразования,люди расходятся.так вот вопрос:4то все же важнее для вас:любить и быть любимой или понимать и 4тобы вас понимали,какой то4ки зрения придерживаетесь вы,и возможны ли для вас отношения ,где есть понимание,но нет любви?или любовь всему голова?

Данная тема отмечена в Путеводителе
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Livia
Легенда форума
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:55 pm
Откуда: взять силы?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Livia »

уважение и понимание... а еще умение подстраиваться друг под друга...

потому что любовь действительно проходит,а отношения в дальнейшем держатся на этом...
Изображение
РОК - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!
Один день со мной

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Понимание..уважение...терпение и доверие!
Вот для это главное!

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Livia
вот и я так с4итаю,ведь самое худшее,когда ты любишь,испытываешь положительные эмоции,а в силу того,4то ты не хо4ешь понимать любимого,твой родной 4еловек с тобой не с4астлив,страдает ,и наоборот.
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Triin
Освоившийся
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 11:22 pm
Откуда: концлагерь Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Triin »

Понимать можно кого угодно, но быть вместе и быть счастливой можно лишь с тем человеком, которого ты любишь и кем ты любима. Просто без понимания будут ссоры, может даже напряженные отношения в некоторых случаях, но вместе держит любовь...
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Triin
а когда она проходит или затихает,то 4то держит?или ты веришь в ве4ную любовь без ее перетекания в привязанность и родстванные 4увства?
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
FashionAddict
Мастер
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FashionAddict »

Мне кажется, основа отношений - любовь. Ведь когда сильно любишь смиришься и с недостатками и с прихотями и пойдешь на компромис... Но не менее важно и чтобы у вас совпадали характеры и жизненные цели. А то если ты хочешь добиться многого в жизни, а ему кроме крыши над головой ничего не нужно, то вряд ли у вас что-то получится...
Не более 90 пикселей в высоту

Аватара пользователя
Triin
Освоившийся
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 11:22 pm
Откуда: концлагерь Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Triin »

free_soul вот именно, привязанность, сестра любви и держит. а причём тут понимание? привязаться можно и без полного абсолютного понимания...
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Triin
когда ты привязан к 4еловеку а он своим непониманием заставляет тебя страдать?это нормально?
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Скарлетт
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 3:36 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Скарлетт »

Не знаю, мне кажется, что главное- это любовь, хотя абсолютно правильно то, что она через какое-то время проходит и вот тогда уже нужно взаимопонимание.
Изображение

Аватара пользователя
Triin
Освоившийся
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 11:22 pm
Откуда: концлагерь Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Triin »

free_soul у меня так сейчас... но мы любим друг друга, это важнее всего, мы вместе
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Любовь - это не основа!Любовь - это главное!
А здесь про основу говорится!

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

вот честно, мне страшно читать фразы типа "любовь проходит, а кушать хочецца всегда".... просто наверное у меня сейчас такой этап отношений, когда меня эти слова расстраивают и пугают :( как будто все предопределено - пройдет наша любовь.... бррр :o

Аватара пользователя
Angelo4ek
Крутой Новичок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:02 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelo4ek »

Я считаю,что успех отношений зависит не только от любви и взаимопонимания,но и от множества других вещей...Уважения друг к другу...Умения идти на компромиссы, закрывать на какие-то мелочи глаза...Взаимопомощи....Чувства защищености и надежности....Доверия...А вообще отношения - это очень нелегкая работа...Потому что когда проходит эйфория первого времени,наступают не очень легкие времена :( Но если люди хотят быть вместе,то они преодолеют все трудности :wink:
Улыбнись и мир улыбнется в ответ:)

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Secretutka
Надо просто беречь то, что имеешь!И не бежать от проблем!Любовь не уходит, люди бегут от неё за нвыми приключениями!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей