Расставание, как его пережить?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

маш, убери пока все в какую нибудь коробку и подальше, чтоб не видеть. А когда станет легче, потом уже в здравом уме сможешь решить, что делать с вещами, которые о нем напоминают
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение red'S »

Файлинь писал(а):Девочки, а что мне делать со всеми его подарками? Здравый смысл говорит, что нужно бы вернуть. Там ювелирка небольшая, пара книжек. Книжки жалко, не хочу отдавать)))
ну это как раз не здравый смысл,а по моему наоборот :crazy: вообще не понимаю таких поступков,15летних подростков.
Троглодит писал(а):Странные вы, ей богу. Я пользуюсь подарками бывших, и ничего мне не напоминает. Напоминает, конечно, но не плохое.
+1,ношу кольцо от бывшего,и куча разных мелочей,рамок,игрушек итп дома.Зависит все от твоего отношения к этому,это не воспоминания,это вещь,которую через год тебе будет просто приятно носить.
Файлинь писал(а): а я вспомнила, что мой самый любимый аромат ещё и его любимым ароматом был. Ыыыыыыы.
Машаа,я понимаю,что ты вся в расстроенных чувствах,но не "добивай" меня окончательно,ну бред же!!!
smoke писал(а): Такое случается со всеми, крепкие и счастливые браки распадаются, любовь сжирает быт, прочие общеизвестные вещи. Просто выражаю надежду, что определённые выводы будут сделаны. И среди них как раз тот, что люди сходятся, люди расходятся. Поэтому жить нужно прежде всего собой и своими интересами. Если в какой-то промежуток времени появляется человек, забота о котором нам в радость, то и зашибись. Но не стоит забывать, что ничто не вечно.
согласна,на все 100%,даже не с тем,что надо быть эгоистом,и все делать только для себя...т.к. когда появляется любимый человек,так все равно не получается.
но просто всегда нужно оставлять в голове вариант,что возможно нет будущего,не будет свадьбы,совместных детей,планов итп...это жизнь,и в ней много неожиданностей.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Мне можно бред, я в первый раз со всем этим сталкиваюсь)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение Meltem »

Файлинь писал(а):Мне можно бред, я в первый раз со всем этим сталкиваюсь)
Маш, ты вольна делать все, что тебе хочется: плакать, встречать с подружками, ходить по барам, не хотеть общаться с друзьями, задерживаться на работе. Это твоя жизнь и способ пережить расставание у каждого свой. Тяжело расставаться, когда есть чувства, тяжело расставаться,когда чувства подостыли.
Со мной это произошло в январе (после 3-х лет и совместного проживания). Если раньше (после расставания) я меняла прическу,покупала новые шмотки и тому подобное, сейчас я просто пытаюсь найти плюсы моего одиночества. Спустя время (в этом месяце) я начала ходить на тренинги, начал посещать театры и кино. Это к тому, что пройдет время, ты успокоишься и начнешь замечать жизнь и ценить каждый день. Больно, когда совместные планы вчера еще были, сегодня их уже нет. И ощущение потерянности накрывает с головой. Но это все пройдет.
Подарки не возвращай, я с удовольствием продолжаю их носить, и, может странно звучит, как будто часть его со мной :roll: Но это только спустя время. Сначала духи, фотки, "наши вещи" я убрала с глаз, сейчас, спустя время, я их достала, и кроме улыбки, они у меня ничего не вызывают. Я живу в комнате, в которой мы вместе делили ремонт, выбирали шторы и обои. И, ничего, каждый раз не плачу, когда я дома :wink:
Ну и не могу обойтись без банальностей: впереди вся жизнь, у тебя миллион возможностей, все будет хорошо :D
Дай себе и своему сердечку время.
И не пиши ему, не перечитывай переписку, не делай себе больно. Прими его решение. Так будет лучше, в первую очередь, для тебя.
И, да, сначал мысли как я смогу кого-то полюбить/поцеловать/захотеть будут в голове, но спустя время, когда это произойдет, будет смешно вспоминать эти наивности :lol:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

сначал мысли как я смогу кого-то полюбить/поцеловать/захотеть будут в голове, но спустя время, когда это произойдет, будет смешно вспоминать эти наивности
Оооо дааааа, смешно это мягко сказано :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение Meltem »

Троглодит писал(а):
сначал мысли как я смогу кого-то полюбить/поцеловать/захотеть будут в голове, но спустя время, когда это произойдет, будет смешно вспоминать эти наивности
Оооо дааааа, смешно это мягко сказано :D
Вася, я знала, ты меня поймешь :D
если Маша переживает впервые расставание, по-любому будут такие мысли.
Мой бывший мне подпортил картину - у него был эгегей и с ним было эгегей, а к хорошему быстро привыкаешь и на меньшее сложновато соглашаться :twisted:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение smoke »

Машер, шли всех нахер давай бухать. Свобода ж, мать её!!! Я б щаз не с игрушками возился, а побежал мотоцикл покупать, ёпта. И щенка бульдога.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Meltem,
а мне было проще) Настоящее эгегей у меня только щас :D
Вот если это эгегей обломится, тогда уж пострадаю, чесслово :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

smoke писал(а):Машер, шли всех нахер давай бухать. Свобода ж, мать её!!! Я б щаз не с игрушками возился, а побежал мотоцикл покупать, ёпта. И щенка бульдога.
Я согласна, только я ж не пью)) Хотя нет вру, бокал вина вчера был, и он был вкусный. Я, кстати, уже оценила отсутствие чувства вины и то, что я никому ничего не должна.

А он дурак. Это могло вылиться в что-нибудь очень классное и красивое. Даже не побоюсь сказать, что поехать в Америку на стажировку это круто, и с неба не сваливается, а ему свалилась возможность беспроблемно уехать. И ведь он хотел, мы много говорили об этом. А он испугался и сошел с дистанции. Я его так уважала, когда еще у нас были планы, когда он одновременно и учился у себя на медицинском, и учил английский, и решал американские тесты, я так им гордилась. А получился пшик.

Он в ВК уже "влюблен"....со мной стояло "есть подруга", значит специально поменял. Если в меня, то нафиг надо, типа посмотрите, какой я несчастный влюблен? А если не в меня, то шустро как.
Троглодит писал(а):
сначал мысли как я смогу кого-то полюбить/поцеловать/захотеть будут в голове, но спустя время, когда это произойдет, будет смешно вспоминать эти наивности
Оооо дааааа, смешно это мягко сказано :D
Меня больше напрягают мысли о том, что он кого-то другого полюбит и будет целовать, обнимать, говорить приятности и хотеть.

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Маша, я многое пропустила, все эта хренова ошибка, которая на форум не пускает!
Держись! Видимо он слабоват для таких перемен в жизни
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Файлинь писал(а):Меня больше напрягают мысли о том, что он кого-то другого полюбит и будет целовать, обнимать, говорить приятности и хотеть.
Кому-то помогает работа, кому-то друзья, кому-то новая любовь (а, как раз весна, можно попробовать заставить себя влюбиться, отвлечься), кто-то посидит один, подумает и поймет, что пустое это все
Изначально любовь на расстоянии очень сложная, вы пытались, старались, просто не надо позволять показывать, что ты любишь его больше и что он тебе нужен больше
Любовь - это все-таки в какой-то мере партнерство+страсть и уважение, а если первое пропадает, то и отношения рушатся.

Машенька, тебе довольно быстро должно полегчать, учитывая то, как ты сильно уже напереживалась за все это время
И совсем скоро тебе будет глуууубоко плевать, что он там и с кем делает

Так что время...и все пройдет! Ну или очнется, вернется, приедет, а там уж сама смотри...
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение red'S »

Юля все очень правильно сказала)
Маш, возможно ему кто-то повстречался,как раз,еще в январе...
Не гадай,и меньше представляй,что бы могло было быть...От этого только хуже, и ведь наверняка уже не будет!
Впереди лето, я думаю ты круто оторвешься, за все года и не будешь себе не в чем отказывать :twisted:
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Девочки, спасибо вам большое за поддержку!
Я вроде оклемалась большей частью...иногда грусть накатывает о том, что могло бы быть, но как-то отвлеченно. Я думала, вечно рыдать буду, рыдала в итоге дня полтора. Наревелась с зимы, кончились все переживания, осталось облегчение.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Во, прям как я, когда от мч съехала)) Полтора дня переживашек и чувство облегчения)) А ты боялась :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Расставание, как его пережить?

Непрочитанное сообщение smoke »

Не хочу показаться большей сволочью, чем есть на самом деле, но отношения на расстоянии нельзя назвать отношениями в полной мере. Всё-таки нет привычки к физическому контакту с человеком, больше моральная связь и привычка жить ожиданием, сдобренным смутными надеждами на совместное будущее. Это осточертевает. Нужно что-то большее. Всё-таки ратую за то, чтобы Маша встретилась со своим молодым человеком, поговорили с глазу на глаз. Пока не случилось ничего бесповоротного, ещё есть время взять под контроль эмоции и позволить себе толику прагматизма.
Так прикинул, мне было бы тупо жаль труд, нервы и усилия, потраченные мною на определённого человека, которого я бы потерял просто патамушта. Естественно, любой опыт важен и полезен, но. Не комильфо обрубать красивую лафстори на полуслове.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей