О женском терпении

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

О женском терпении

Непрочитанное сообщение Angelique »

Эту тему я хотела поместить в раздел о любви, о чем и обращаюсь к модераторам. Впрочем, можно отнести и в философию - просто хочется высказаться.
Сколько перечитано слез из раздела "Проблема" - не могу понять одного.. Откуда же в нас, девушках, столько страха и неуверенности? Сколько подружек мне плакались "он *человек с несколько отталкивающим набором качеств*, но я его люблю, все стерплю, ведь он сказал, он обещал, купил пирожок и сводил в кино!" Сколько я сама звонила в слезах, со словами "скажи мне, что я дура!!". И действительно - дура. Полная. Потому что чтоб ценил он, надо саму себя ценить, любить и уважать.
Дошло до меня это, надо сказать, весьма медленно :D Полтора года то задыхалась от счастья, то зеленела от обиды и грусти. А все потому, что не расставила для себя и для него рамки. Под названием "чего хочу от жизни и отношений". А хочется - счастья, понимания и заботы. Хочу - значит добьюсь. Не буду терпеть. Не буду жаловаться подружкам. Я сама либо разрушу все на корню, либо создам тот мир, в котором хочу жить счастливо. Решила - сделала. Высказала все ему. Задумался. Начал работать над ошибками. Потому что любит. А нелюбящий мне точно уж не нужен. У меня подруга с таким живет. Боится, что в 22 года на всю жизнь одна останется, коли он ее бросит :D А он бухает и шантажирует ее уходом, манипулируя как служанкой.
Я решила для себя, что постараюсь никогда-никогда не терпеть и не смиряться. Не верить обещаниям про потом и перемены. Если человек готов меняться, он это может сделать здесь и сейчас. А если нет, то и не стоит терять время и силы. К нам относятся так, как мы сами позволяем. Мы сами определяем отношение к себе. Сами выбираем себе врагов и друзей. И сами выбираем мир, в котором живем. Сами выбираем себе мужчин. Просто нам кажется, будто это жизнь подбросила и так оно есть и не иначе. Так проще считать, ибо плыть по течению всегда кажется более легким. Хотя на самом деле - это как раз самый неблагодарный и муторный путь.

Данная тема отмечена в Путеводителе
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
-_Сахарная фея_-
Свой Человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 12:53 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -_Сахарная фея_- »

согласна! :) я думаю большинство девушек пришли к такому вот выводу и осознают что они достойны большего, вопрос в другом.....не каждая решится, к примеру разорвать отношения тем более длительные, тут ведь еще зависит и от характера..
Изображение
Et puis seulement quand c’est fini.....

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Angelique
Ты молодец! :rose:
Angelique писал(а):К нам относятся так, как мы сами позволяем. Мы сами определяем отношение к себе.
Да. Это действительно так.

Снова приведу в пример самые недавние отношения. Позволила развесить себе лапшу на уши. Не знаю, что было за помутнение рассудка в моем обычно здравомыслящем мозгу. Позволила по-свински относиться. А толку? Только тряпкой себя почувствовала. Но по-моему ни один мужчина не стоит того, чтобы себя разрушать.

те, кто читал о моей бывшей проблеме, не подумайте что ностальгирую и везде это вспоминаю тк жалею о прошлом. просто это был реально хороший опыт, подтвердивший, что всегда стоит сохранять гордость и сразу слать на... тех, кто пытается манипулировать и ведут себя так, что чувствуешь себя уязвимой. не стоит терять самоуважение. нельзя такое оправдывать и терпеть.
благо, что я быстро взяла себя в руки, тк люблю себя и уважаю. но к сожалению, не все так могут...но надо стараться, все равно отношения, построенные на унижении и наплевательстве, не станут нормальными.

берегите в первую очередь себя.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

~Desert~ писал(а): всегда стоит сохранять гордость и сразу слать на... тех, кто пытается манипулировать и ведут себя так, что чувствуешь себя уязвимой. не стоит терять самоуважение. нельзя такое оправдывать и терпеть.
благо, что я быстро взяла себя в руки, тк люблю себя и уважаю. но к сожалению, не все так могут...но надо стараться, все равно отношения, построенные на унижении и наплевательстве, не станут нормальными.

берегите в первую очередь себя.
Согласна на 100%! :wink:
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Nusha
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nusha »

Angelique писал(а):Я решила для себя, что постараюсь никогда-никогда не терпеть и не смиряться. Не верить обещаниям про потом и перемены. Если человек готов меняться, он это может сделать здесь и сейчас. А если нет, то и не стоит терять время и силы. К нам относятся так, как мы сами позволяем. Мы сами определяем отношение к себе. Сами выбираем себе врагов и друзей. И сами выбираем мир, в котором живем. Сами выбираем себе мужчин. Просто нам кажется, будто это жизнь подбросила и так оно есть и не иначе. Так проще считать, ибо плыть по течению всегда кажется более легким. Хотя на самом деле - это как раз самый неблагодарный и муторный путь.
~Desert~ писал(а):всегда стоит сохранять гордость и сразу слать на... тех, кто пытается манипулировать и ведут себя так, что чувствуешь себя уязвимой. не стоит терять самоуважение. нельзя такое оправдывать и терпеть.
~Desert~ писал(а):но к сожалению, не все так могут...но надо стараться, все равно отношения, построенные на унижении и наплевательстве, не станут нормальными.

берегите в первую очередь себя.
Я тоже согласна...Даже если сложно разорвать отношения, даже если к человеку очень сильная привязанность и любовь, это надо сделать...
~Desert~ писал(а): Позволила развесить себе лапшу на уши. Не знаю, что было за помутнение рассудка в моем обычно здравомыслящем мозгу. Позволила по-свински относиться. А толку? Только тряпкой себя почувствовала. Но по-моему ни один мужчина не стоит того, чтобы себя разрушать.
У меня такая же ситуация была...Тоже многое не замечала...или просто не хотела замечать...В итоге сделала хуже только себе...

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

возможно девушкам не хватает силы воли разорвать отношения. или есть материальная зависимость. или еще что-то.
вот почему нельзя ни от кого зависеть. только начнешь, даже пусть в мелочах - тобой тут же начнут манипулировать. испытано на себе (правда, не в любовных отношениях, но суть не меняется). очень неприятно это.

не люблю такого "бьет значит любит", "а может он исправится", "я его изменю!" и прочее. не измените. даже не стоит пытаться. не стоит попадать под влияние другого человека. если это влияние негативное. жаль, что когда состояние "это любовь на всю жизнь. мне больше никто не нужен никогда" это все не воспринимается.
но пусть позже, но эти мысли и придут в голову.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

Сама такая же. Сама многое прощала, думала: "о, в этот раз точно исправится", в слезах просила не делать что-то и так где-то месяцев 5 было, по кругу - ссоры, слезы, пофигизм, истерики, потом примирение и всё. Через энное время всё начиналось заново.
Вот сейчас думаю: ну зачем мне такой человек? Просто привязанность... За что его любить? Люблю за прошлое, которое было когда-то и когда мне было хорошо. А сейчас он не делает меня счастливой и не дает того, что мне нужно.
На мой взгляд, если человек не исправляется раза через два, когда даешь шанс - нужно расставаться. 99%, что так будет всегда.
А одной даже лучше, хотя иногда, конечно, хочется к родному человеку.

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Наверное, я эгоистка ) Но для меня терпеть совершенно неприемлемо. Если меня что-то категорически не устраивает, я лучше через свои чувства переступлю.

Поэтому думайте в первую очередь о себе. Ведь мы сами - это самое дорогое и важное, что у нас есть )

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

La Lune писал(а):Наверное, я эгоистка ) Но для меня терпеть совершенно неприемлемо
по-моему, это не эгоизм, а здравый смысл.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

у меня вообще глупая история, я терпела редкие встречи,верила обещаниям,"вздыхала" под луной,мне даже казалось,что это любовь,а парень вытирал об меня ноги и оказался вдобавок женат и с ребёнком :D :o больше таких отношений я точно к себе не потерплю..чуть ли не год на него и наши встречи убила.

nevedimka25
Легенда форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nevedimka25 »

Не забываем, что и женщина неидеальна. И мы тоже совершаем ошибки. И кто-то тоже нас терпет. Но женщина терпит больше.

А еще я знаю, что мужики по сути все одинаковые(
Изображение

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

nevedimka25 писал(а):А еще я знаю, что мужики по сути все одинаковые(
+1. Убедилась в этом на примере всех знакомых парней.

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

nevedimka25 писал(а):И кто-то тоже нас терпет. Но женщина терпит больше.
+1
nevedimka25 писал(а):А еще я знаю, что мужики по сути все одинаковые(
тоже +1.. убеждаюсь в этом каждый раз.
when fishsticks turn to mermaids.

Аватара пользователя
Celice
Легенда форума
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Celice »

record
Morphine
Не знаю, мне вот всегда разные вообще попадались... Абсолютно непохожие друг на друга)
Изображение

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

Celice
мне тоже разные.
но их, как бы так выразиться, мужская суть одинокова.
(мужская суть :D )
when fishsticks turn to mermaids.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя