Личное пространство.

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Личное пространство.

Непрочитанное сообщение Литера »

В некоторых темах поднималась вопросы личного простраства в парах и проблемы которые возникали при этом. Насколько важно вам имееть свое личное пространство когда вы встречаетесь с парнем? Что для вас является этим пространством?


Открыть тему предложила esscense

Данная тема отмечена в Путеводителе
Последний раз редактировалось Литера Вс окт 10, 2010 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Для меня лично мой компьютер и телефон святое, что я бы не хотела чтобы кто-то трогал без моего разрешения. дело даже не в том, что там можно найти компромат на меня. Мне лично просто неприятно, если бы кто-то колупался в моем компе (почте и социальных сетях) и телефоне. Мне как-то никогда не приходило в голову делиться паролями или спрашивать пароли парня. Когда меня посещали мысли о том, чтобы заглянуть в аккаунт на фэйсбуке, то в отношениях уже давно все трещало по швам. я бы очень обиделась если бы парень решил взломать мой аккаунт в социальной сети или мою почту. все-таки там достаточно личной переписки и мне было бы неприятно что он лазил ней.

мне так же важно видеться со своими друзьями и проводить с ними время. я с радостью познакомлю парня со своими друзьями, но он должен понимать,что иногда я хочу с ними посидеть без него. точно так же я не ожидаю, что он всегда меня будет брать к своим друзьям.

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

esscense

очень тебя поддерживаю в твоем мнении.
у нас вообще с мужем у каждого свой компьютер (ноутбук) и мы не пользуемся "чужими".. т.е. даже мысли такой нет. если, конечно, у одного сломается, то другой даст почту прочесть и т.п., но все равно.. для каждого из нас компьютер - это нечто свое. начиная от того, что у меня там что-то, что мне бы не хотелось, чтобы муж прочитал, даже не в плане личной переписки, а в плане того, что я записываю какие-то свои мысли, планы - и это мое, а не для общего прочтения.. заканчивая тем, что мы по-разному структурируем материал на компьютере.. у меня все разложено по соответствующим папочка, у мужа - все на рабочем столе.
телефон то же самое.. не особо понимаю, когда у некоторых знакомых девушка или молодой человек подходит к телефону, мол "Вася занят, а я возьму.." вообще-то Васе звонили.. т.е. компьютер и телефон - это мое личное пространство.
еще мое личное пространство - это разговоры по телефону. я катастрофически не люблю разговаривать по телефону, когда в комнате есть кто-то еще. и не потому, что я что-то скрываю, а потому что мне не комфортно, когда кто-то слышит мой разговор, то как я строю разговору и прочее. всегда выхожу (по возможности) говорить по телефону в другую комнату.. даже если пиццу звоню заказать.
+ естественно иногда я хочу пойти куда-то с подругами.. в магазины ли, в кафе ли, на выставку или еще куда.. и считаю это нормальным. мужу (а раньше молодому человеку) абсолютно необязательно при этом присутствовать. опять же не потому, что я хочу чего-то скрыть или недосказать, а просто потому, что я хочу пообщаться с подругой или другом.. или пройтись по магазину.. или посетить тематическую выставку..
аналогичные масштабы личного пространства предоставляю мужу..
конечно мне бы было неприятно, если бы он везде хотел ходить не со мной, а с друзьями.. но я не считаю обязательным все мероприятия посещать вместе.. иметь только общий досуг и тому подобное. мы все-таки не привязаны друг к другу веревочкой...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

у меня не компьютер, не телефон не является личным пространством, я в этом плане доверяю парню, пусть читает на здоровье, ничего такого там нет :D
даже я и не знаю, что для меня личное пространство. наверное, возможность встречаться с подругами, весилиться и потом не говорить ему, чем мы занимались, что обсуждали... наверное, так.

Аватара пользователя
Иришка Черняхович
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:16 am
Откуда: г.Артем
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Иришка Черняхович »

А я считаю,что если отношения построены на доверии к друг другу,то не должно быть никакого личного пространства..ну это лично моё мнение:)Я свободно могу взять у любимого телефон и почитать смс-ки,точно также и он может взять мой:)Компьютер- то же самое..И почту я у него могу проверить,и он у меня..ничего такого в этом нет,у нас нет никаких секретов друг от друга..Единственное,что взламывать почту любимого-это слишком,я на такое не способна..наверное,у каждого свое понимание о личном пространстве..
Изображение

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Турурузай писал(а):не особо понимаю, когда у некоторых знакомых девушка или молодой человек подходит к телефону, мол "Вася занят, а я возьму.." вообще-то Васе звонили.. т.е. компьютер и телефон - это мое личное пространство.
недавно я писала бывшему, просто узнать как дела, мы общаемся нормально. ответила его девушка (с его страницы), сначала что-то выдумывала, да и я смотрю, не пишет он так, я же знаю. потом призналась что это она, и сказала что передаст что я писала. %) а зачем вообще было отвечать? я не писала ничего криминального, спросила как дела. и он на кой черт ей дал свой пароль %)

согласна по топику с esscense и Турурузай

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Турурузай писал(а):что я записываю какие-то свои мысли, планы - и это мое, а не для общего прочтения
вот у меня тоже. на рабочем столе лежит файл с такими мыслями, своебразный дневнник. лежит он на рабочем столе потому что я не хочу копаться чтобы его найти и что-то там написать, но я никогда не хочу чтобы его кто-то прочитал.
Fergie писал(а):ответила его девушка (с его страницы),
такого я никогда не понимала. дурость по-моему. %) %)

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

esscense
согласна. я заметила это такая тенденция. парни и девушки делятся паролями в контакте %)
я вообще не понимаю зачем? как будто если человек с кем-то будет переписываться, он не сотрет потом сообщения %)

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

просто для меня дело не в секретах в компьютере, в телефоне.. а в том, что это мое. не будет ничего криминального, если кто-то это прочтет.. но мне будет некомфортно. для меня отношения подразумевают комфорт, стремление к тому, чтобы было комфортно любимому.. + и сама для себя не считаю необходимым лишнюю жертвенность развивать.
понимаю, что люди все разные. просто хотела пояснить свою позицию.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Турурузай
ну когда люди ищут, они хотят что-то найти. просто обманывая, можно все скрыть.

я вела дневник на компьютере давно. и как-то увидела что сестра его читает :( я сразу удалила его. конечно это не парень, но все равно.

в общем личному пространству быть :)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

scampi

Непрочитанное сообщение scampi »

Иришка Черняхович писал(а):А я считаю,что если отношения построены на доверии к друг другу,то не должно быть никакого личного пространства..ну это лично моё мнение:)Я свободно могу взять у любимого телефон и почитать смс-ки,точно также и он может взять мой:)Компьютер- то же самое..И почту я у него могу проверить,и он у меня..ничего такого в этом нет,у нас нет никаких секретов друг от друга..Единственное,что взламывать почту любимого-это слишком,я на такое не способна..наверное,у каждого свое понимание о личном пространстве..
Разделяю твою точку зрения. Что может быть личного в тех же соц. сетях или в телефоне от девушки/парня? А если есть личное, я бы задумалась...
Если ведёте дневники...стоит их вести где-то на сайтах. Это намного удобнее, надёжнее в том плане, что точно никто не прочитает и никогда не потеряете никакую важную для Вас информацию.

Аватара пользователя
Иришка Черняхович
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:16 am
Откуда: г.Артем
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Иришка Черняхович »

Ну,насчет дневников,я не знаю,не пишу..А если бы писала,то наверное,никому бы не давала читать..
scampi писал(а):А если есть личное, я бы задумалась...
Да,согласна..Мы с любимым друг от друга ничего не скрываем,поэтому я в любое время могу взять его телефон и почитать смс-ки,и он нормально реагирует на это:):):)
А насчет
esscense писал(а):"Вася занят, а я возьму.."
Я всегда могу ответить на звонок моего МЧ,если я ЗНАЮ,кто звонит..Если нет,то трубку не беру..
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Иришка Черняхович писал(а):А я считаю,что если отношения построены на доверии к друг другу,то не должно быть никакого личного пространства..ну это лично моё мнениеЯ свободно могу взять у любимого телефон и почитать смс-ки,точно также и он может взять мо

так если ты во всем ему доверяшь, зачем лезть и проверять его смс? :wink:
scampi писал(а):Что может быть личного в тех же соц. сетях или в телефоне от девушки/парня? А если есть личное, я бы задумалась...
в смысле что может быть личного? общение с другими людьми?
я не хотела бы чтобы кто-нибудь прочитал мою переписку с подругами. потому что во-первых, они делятся со мной многими личными вещами (или что, личное моих подруг тоже не может быть только моим личным, а должно стать общим?), во-вторых, я могу писать им о каких-то собственных проблемах и переживаниям, спросить женскую точку зрения/взгляд со стороны на ситуацию
scampi писал(а):Если ведёте дневники...стоит их вести где-то на сайтах. Это намного удобнее, надёжнее в том плане, что точно никто не прочитает и никогда не потеряете никакую важную для Вас информацию.

ну, если вы считаете что при доверии никакого личного пространства не может быть, то по идее вы и ссылку на дневник потребуете, верно? а если скажет что нет, то если вы узнаете, скажете что он соврал, значит там что-то есть и т.п

Аватара пользователя
Иришка Черняхович
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:16 am
Откуда: г.Артем
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Иришка Черняхович »

Miss_Kiss писал(а):Зачем??! Шокирован
Я бы разозлилась если бы мой мч читал мои смс.
Наффи писал(а):так если ты во всем ему доверяшь, зачем лезть и проверять его смс?
Ну это у кого как..у нас в паре мы свободно можем почитать смс-ки просто для интереса,а ингда даже в шутку ,типа с кем это ты там переписываешься:)
Наффи писал(а):я не хотела бы чтобы кто-нибудь прочитал мою переписку с подругами. потому что во-первых, они делятся со мной многими личными вещами (или что, личное моих подруг тоже не может быть только моим личным, а должно стать общим?), во-вторых, я могу писать им о каких-то собственных проблемах и переживаниям, спросить женскую точку зрения/взгляд со стороны на ситуацию
Я с подругами через соц.сети и смс какие-то важные проблемы не решаю,предпочитаю разговаривать один на один:)
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Иришка Черняхович писал(а):Я с подругами через соц.сети и смс какие-то важные проблемы не решаю,предпочитаю разговаривать один на один
ну это ты, а я это я :wink:
я писала это, объясняя почему у кого-то может быть личное пространство и необязательно при этом кого-то подозревать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей