Личное пространство.

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Троглодит писал(а):Причина спора, кажется, в том, что "отпрашивающиеся" понимают, что это дань уважения и не более того, а их оппоненты думают, что они реально отпрашиваются, как в детстве у мамы.
Может и так.
Просто мне не один человек, помниться, задавал вопрос, когда я говорила, что ездила в Европу не с мч: "А он тебя отпустил? Он тебе разрешил?"
У меня были такие глаза :shock:

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Эрика писал(а):
Троглодит писал(а):Причина спора, кажется, в том, что "отпрашивающиеся" понимают, что это дань уважения и не более того, а их оппоненты думают, что они реально отпрашиваются, как в детстве у мамы.
Может и так.
Просто мне не один человек, помниться, задавал вопрос, когда я говорила, что ездила в Европу не с мч: "А он тебя отпустил? Он тебе разрешил?"
У меня были такие глаза :shock:
Ну опять таки, мне кажется, вопрос задавался немного не в том ключе, в каком ты его поняла. Конечно, все понимают, что "не разрешил" не значит приковал к батарее или посадил под домашний арест. Тут скорее вопрос был, как он к этому отнесся.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Согласна с Лизой.
У нас тоже так заведено, предупреждать, сообщать, если намечается какая-то встреча)
Мы обсуждаем совместные планы и планы каждого, если меня интересуют детали, кто будет, надолго ли..обязательно спрошу.
Если мне неприятно,я дам это знать, но никогда не говорю "нет", а иногда он знает, что я буду против и сам не идет)
Иногда правда меня заносит и это больше становится похоже на истерию, но в целом я уже спокойно отношусь и принимаю то, что у человека должно быть личное пространство. К тому же, мне он никогда не запрещает сходить куда-то с девочками,иногда наоборот отправляет)

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение red'S »

*Marmeladka* писал(а):Согласна с Лизой.
У нас тоже так заведено, предупреждать, сообщать, если намечается какая-то встреча)
Мы обсуждаем совместные планы и планы каждого, если меня интересуют детали, кто будет, надолго ли..обязательно спрошу.
+1.Если встреча не в позднее время,нет совместных планов,и не очень длительная, мы просто ставим перед фактом друг друга, предупреждаем или как это еще назвать.Если намечается какая-то гулянка,праздник итп по раздельности,то уже обсуждаем, спрашиваем друг у друга итп, но чаще естественно ответ да)иногда с внесением каких-либо норм ))))))
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей