Личное пространство.

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Hohrina
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 9:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение Hohrina »

До родов я дико отвоевывала это "личное пространство", уходила спать в другую комнату и тд)
Сейчас наоборот, его присутствие мне необходимо ежеминутно.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

После рождения ребенка это понятие потеряло смысл...его просто нет. рядом ВСЕГДА или муж или ребенок или оба сразу

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение Муза »

Уважаю его личное пространство, а он уважает мое. Мы два самодостаточных человека, можем и без друг друга существовать какое-то время) я встречаюсь с подругами, он с друзьями, это нормально.
Даже дома иногда, можем в разных комнатах заниматься какими-то своими делами.
Я пришла в осадок, когда позвала на свой День Рождения жену Антоновского друга, а она ответила, что муж ее умрет от тоски. (!!!) и это не была шутка.
Естественно я зову всех на разные отмечаловки, и подруг, и их парней / мужей, но в этот раз был именно девичник, без мужчин.
Честно говоря, я очень удивилась, какая - то ненормальная ситуация, всегда смотрю косо на таких "сиамских близнецов".

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Муза писал(а): Я пришла в осадок, когда позвала на свой День Рождения жену Антоновского друга, а она ответила, что муж ее умрет от тоски. (!!!) и это не была шутка.
:shock:
ничего себе... у меня таких пар среди знакомых нет... или были, но лет в 16, когда такая, юношеская любовь, что башню сносит))) ну и мне кажется, подобная тоска больше свойственна женщинам, нежели мужчинам...

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Личное пространство - точно должно быть)
И вообще считаю, надо иногда отдыхать друг от друга)
И как хорошо бывает встретиться с подружками, поболтать о девичьих делах)
Да и парням с друзьями тоже совсем не скучно провести время))

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Ездили с друзьями загород, там обратила внимание на поведение своей подруги.
Наша компания состояла из разных людей, незнакомых друг другу. Когда все немного раззнакомились, ее парень стал больше общаться с парнями, потом он пошел гулять с ними, а девчонки остались.
Гуляли они недолго, да и он старался уделять ей внимание, но все равно она весь вечер обижалась на него за это.
Когда мы ехали домой, он сказал ей, что идет с парнями на пиво, на что она ответила: "А почему ты не обсудил это со мной? Я давала тебе разрешение?"

К чему я веду. Мне кажется, нельзя настолько ущемлять личное пространство любимого. Есть, конечно, такие парни, которые каждый вечер бухают в компании и забивают на своих девушек, но если он все время с тобой, а один вечер проведет в мужском обществе, то это пойдет только на пользу отношениям. А просить разрешения - вообще бред, как по мне.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Разрешение? ОМГ... Ниче себе она офигела))

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ну разрешение не разрешение, но вот так ставить перед фактом, типа я иду и твое мнение на этот счет меня не волнует, тоже не очень то красиво.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Pinkaboo писал(а): Когда мы ехали домой, он сказал ей, что идет с парнями на пиво, на что она ответила: "А почему ты не обсудил это со мной? Я давала тебе разрешение?"

К чему я веду. Мне кажется, нельзя настолько ущемлять личное пространство любимого. Есть, конечно, такие парни, которые каждый вечер бухают в компании и забивают на своих девушек, но если он все время с тобой, а один вечер проведет в мужском обществе, то это пойдет только на пользу отношениям. А просить разрешения - вообще бред, как по мне.
Ну я тоже так считаю. Если как бы вопрос алкоголизма не стоит остро, то требовать спрашиваться как маленький - унизительно для мужчины. Сразу предстает эдакая злая мамочка, которой все время кажется, что ее не любят, не слушаются и "а вот федя у анечки нормальный, не то, что ты!" Возникает постоянное "блин,опять она не пустит/устроит скандал/ будет клевать мозги". Обсудить - можно, если парень действительно хочет обсуждать досуг, заставлять это делать или ругать - не лучший выход из ситуации. Парню ток сильнее захочется сбежать)))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение Nuage »

Насколько дорожу своим личным пространством, настолько же уважаю чужое. Так что у всех в нашей семье оно обеспечено, даже у крохи )).

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а):ну разрешение не разрешение, но вот так ставить перед фактом, типа я иду и твое мнение на этот счет меня не волнует, тоже не очень то красиво.
Если не было никаких планов на двоих, да - ставить в известность. Потому что человек - не раб, и если он хочет увидеться с друзьями - идти с друзьями куда-то, не спрашивая разрешения, нормально.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ну отношения тоже разные бывают, для тебя норма одно, для кого-то другое. Для нас это тоже, наример, нормально. О рабстве речи не идет и запрещать никто не будет но ставить перед фактом у нас тоже не принято. И ему было бы неприятно, если б я так заявила, и мне. Просто спросить "ты не против если я..." и никаких обид и против никто не будет.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

La Lune

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение La Lune »

LiLi'th
У нас тоже принято спрашивать ) Это даже оставляет приятное чувство, что человек считается с твоим мнением, а не задвигает на задний план. И на вежливый вопрос, конечно, уже отказом не ответишь, не звери ж мы, друг друга никуда не пускать )))

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение Marlen »

эм...мой тоже спрашивает. ну это не значит, что он подкаблучник или еще что то. особенно в компании если мы были вместе, он никогда молча не уйдет, он хотя бы просто спросит. и естественно ответ будет положительный. также и я, если собралась куда-то, всегда спрошу, хотя бы для галочки)) для меня это норма что ли.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Личное пространство.

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а):Просто спросить "ты не против если я..." и никаких обид и против никто не будет.
А если скажет: "Я против"? Не пойдешь никуда?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя