Что не нравится Вашим возлюбленным?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

May Treya
Чучи
разве ваши возлюбленные не запрещают вам изменять?

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

May Treya писал(а):блин,я поражаюсь,ну что значит никто никому ничего не запрещает,и вообще,что за слово гадкое?вот любимому,например,не нравится,что я курю,он говорит хватит или обижается.и что,скажете "плевать,я не его собственность,он не моя?" невозможно строить отношения,не прислушиваясь к друг другу.
моему мужу не нравится, что у меня короткая стрижка.. хоть и признает, что она мне идет. но я не бегу отращивать волосы.. я его выслушиваю, не грублю, но не понимаю, почему я без собственного желания должна отрастить волосы, как он хочет?
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Чучи
Королевская Особа
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 10:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чучи »

chanel-girl
Я смысла не улавливаю че-то. То есть он должен сказать мне: "Я запрещаю тебе мне изменять". Так что ли?

Знаешь, для меня это само собой разумеющиеся вещи. Не изменять любимому человеку когда мне и в принципе никто не нужен и у меня есть он единственный.
Бред какой -то.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Чучи
когда человек говорит "если ты мне изменешь, то я уйду", он ставит ультиматум, т.е. определенного рода запрет. само собой разумеющееся или нет, это все-таки запрет.

если бы измена любимому было бредом, то они бы не случались, м?

Аватара пользователя
Чучи
Королевская Особа
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 10:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чучи »

chanel-girl писал(а):если бы измена любимому было бредом, то они бы не случались, м?
значит это не такой уж любимый.
И знаешь, измены случаются не потому что ты партнеру не поставил запрет не изменяй. И бред я говорила о запретах а не об изменах. Бред ставить такие запреты.
Это само собой разумеющиеся вещи опять же не изменять в отношениях если они нормальные.

Ультиматум это не запрет. Это твой выбор или изменять или нет. Это твое решение. Запрет это когда: ты мне не изменяешь и точка, а не предоставление права выбора как при этом ультиматуме.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Чучи писал(а):
chanel-girl писал(а):если бы измена любимому было бредом, то они бы не случались, м?
значит это не такой уж любимый.
И знаешь, измены случаются не потому что ты партнеру не поставил запрет не изменяй. И бред я говорила о запретах а не об изменах. Бред ставить такие запреты.
Это само собой разумеющиеся вещи опять же не изменять в отношениях если они нормальные.

Ультиматум это не запрет. Это твой выбор или изменять или нет. Это твое решение. Запрет это когда: ты мне не изменяешь и точка, а не предоставление права выбора как при этом ультиматуме.
мне кажется,что "ты мне не изменяешь и точка" и "ты мне изменяешь и я ухожу (точка в отношениях)" - одно и то же.

через 10 лет совместной жизни человек остается любимым, только в плане секса все очень часто сходит на нет и появляются иные интересы.

не все люди приветствую моногамию, я бы не стала их отношения называть ненормальными. такие вещи нужно обсуждать. иначе, как понимать, когда ваши отношения переступили порог "серьезных" и какие от кого требования?

в конце концов, можно просто любить двух мужчин.

Аватара пользователя
Чучи
Королевская Особа
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 10:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чучи »

chanel-girl
я тебе написала разницу ультиматума и запрета. Не поняла, так не поняла. Если для тебя одно и то же пожалуйста. Для меня это совершенно разные вещи. Совершенно.

Я с тобой об отношениях не буду и не хочу спорить сейчас в этой теме насчет как там через 10 лет, про 2х мужчин и все такое. Просто потому что у меня не столько опыта и я не в том возрасте чтобы рассуждать про совместную жизнь после 10 лет брака и т.д. Я сейчас иных взглядов.
Но в любом случае сколько люди бы не жили вместе или встречались, я считаю глупо ставить такие запреты любимому. Просто потому что они не нужны в нормальных отношениях. Это мое мнение. Людям может друг в друге что-то не нравиться, что-то они хотят поменять может, но запрещать - это сделать только хуже отношениям и все.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Чучи
а что бы вы сделали, если бы ваш молодой человек стал (а) спать с другой девушкой и говорить, что это ему нужно чисто физически или (б) стал вдруг дружить (просто дружить) с очень красивой и умной девушкой, которая по сравнению с вами выигрывала бы по всем параметрам?

другие варианты запретов: он - любитель нетрадиционного секса, вы - нет; он - хочет, вы - не даете, т.е. запрещаете ему делать с вами это.

я прекрасно понимаю значение слов "ультиматум" и "запрет"; я вам предложила задуматься о связи этих двух вещей за пределами словарных определений.

всем очень хочется выглядеть такими свободолюбивыми пацифистами в отношениях, чтобы о них сказали "вот, пример для подражания", а на самом деле отношения - это априори серия запретов и правил, которым мы должны следовать и с которыми мы обязаны считаться.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

May Treya
вопрос не странный. я часто слышу, как люди произносят "я запрещаю тебе видеться с ...", потому что в человеке бушует ревность.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

May Treya
а если мимолетная влюбленность? запретный сладкий плод...?

Аватара пользователя
Чучи
Королевская Особа
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 10:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чучи »

chanel-girl писал(а):а что бы вы сделали, если бы ваш молодой человек стал (а) спать с другой девушкой и говорить, что это ему нужно чисто физически или (б) стал вдруг дружить (просто дружить) с очень красивой и умной девушкой, которая по сравнению с вами выигрывала бы по всем параметрам?
Милая, я бы ушла от него. Идиотский вопрос)
chanel-girl
я считаю что в отношениях нет запретов. Тебе еще раз фразу повторить???
я считаю глупо ставить такие запреты любимому. Просто потому что они не нужны в нормальных отношениях. Это мое мнение. Людям может друг в друге что-то не нравиться, что-то они хотят поменять может, но запрещать - это сделать только хуже отношениям и все.
chanel-girl писал(а):другие варианты запретов: он - любитель нетрадиционного секса, вы - нет; он - хочет, вы - не даете, т.е. запрещаете ему делать с вами это.
я с таким человеком в принципе не смогу встречаться. Зачем если мы любим такие совершенно разные вещи...тем более в сексе. Если я не смогу заниматься нетрадиционным сексом ради него, а он смириться не сможет что я не хочу, то все. У этих отношениях будущего нет.
И скажу так. Если мне начнут че-то запрещать и командовать я просто убегу от такого и все. Это не отношения а х...


chanel-girl
мне интересно чего ты хочешь добиться этими вопросами от нас сейчас??)))


Объединила.May

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

May Treya
если вы мимолетно влюбитесь

Чучи
я милая? спасибо, мне очень приятно, что вы так думаете.

вы готовы разорвать отношения только потому что с вашим мч у вас несогласие по одному вопросу? пристрастия меняются с годами, новые увлечения могут появиться через 5 лет совместной жизни. вы сразу все бросите и уйдете?

Чучи писал(а):chanel-girl
мне интересно чего ты хочешь добиться этими вопросами от нас сейчас??)))
ответов

Аватара пользователя
Чучи
Королевская Особа
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 10:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чучи »

chanel-girl
и к чему эти ответы? тебе важно какие у меня пристрастия будут через 5 лет? :lol:
chanel-girl писал(а):вы готовы разорвать отношения только потому что с вашим мч у вас несогласие по одному вопросу? пристрастия меняются с годами, новые увлечения могут появиться через 5 лет совместной жизни. вы сразу все бросите и уйдете?
По одному вопросу? Ну по такому вопросу как секс да, почему нет? Если мы не совместимы в этом плане и разных взглядов. Или мне ждать годами или ему пока наши пристрастия изменятся? Да пока они изменятся мы скорее в конец рассоримся из-за своих разных таких пристрастий. Тем более они могут и не измениться. Если человек изначально не хочет меняться то не вижу смысла ждать.

chanel-girl
и кстати May Treya уже писала ответ на твой вопрос, извини что встреваю.
May Treya писал(а):если влюбимся, расскажем друг другу и расстанемся.
:wink:

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Чучи писал(а):chanel-girl
и к чему эти ответы?
даже не знаю. а что еще делать на форуме?
Чучи писал(а):тебе важно какие у меня пристрастия будут через 5 лет? :lol:
нет

Тем более они могут и не измениться. Если человек изначально не хочет меняться то не вижу смысла ждать.
вы не так меня поняли. всему свойственно меняться и через какой-то срок ваш любимый человек может приобрести какую-нибудь омерзительную черту, с которой вы не сможете уживаться, но которая будет слишком незначительной причиной для разрыва отношений.

что касается влюбленности, я спросила про мимолетную: когда ты просто хочешь человека, знаешь, что эти чувства пройдут очень скоро, но пока они есть они настолько сильны, что не заметить их не получится. и тут варианты: запретить себе самой видеться с ним, т.е. наступить своим желаниям на горло, расстаться с любимым ради непродолжительных отношений, или предать.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

May Treya
мне интересно, что вы напишете про влюбленность - это в моем последнем сообщении.

May Treya писал(а):тема вообще не об этом.
вы начали этот разговор:
Запрет-это ненормально, как и безразличие к пожеланиям любимого человека.
я его продолжаю ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей