Что не нравится Вашим возлюбленным?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Я не соглашусь. Это же не спор связанный с отношениями, как я понимаю. В любом другом споре можно спокойно каждому занять свою позицию, независимо оттого, муж это или кто-то еще.. Это же нормально, что у каждого свое мнение. И даже то, что вы пара, не делает вас одной персоной.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Видимо, твой муж никогда не вставал против тебя при ваших друзьях. Это не вопрос нормальности, это вопрос психологии отношений. Никто никому ничего не должен, и у каждого свое мнение, но свое мнение всегда можно высказать без свидетелей, а при них вы всегда друг друга поддерживаете, и очевидно, почему мужчину задевает, что его женщина принимает чужую сторону.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну кстати да, в какой ситуации то имеется в виду??

Как по мне так на людях надо принимать его сторону. Пусть не в 100% случаев, но в 99. Наедине уже потом можно выяснить, согласны вы с ним на самом деле или нет, но при посторонних я бы не стала.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение Gennesis »

LiLi'th писал(а):Ну кстати да, в какой ситуации то имеется в виду??

Как по мне так на людях надо принимать его сторону. Пусть не в 100% случаев, но в 99. Наедине уже потом можно выяснить, согласны вы с ним на самом деле или нет, но при посторонних я бы не стала.
Вообще каждый случай индивидуален, иногда можно и не соглашаться, только аккуратно, выступая как рефери. Когда понимаешь, что твой любимый реально тупит :)
Я например, иногда был даже благодарен жене, когда она меня одёргивала в спорах и указывала на очевидный факт того, что я туплю. Потому что с другими был готов спорить до усрачки, а её выслушивал и приходил в себя.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Говоря про нейтралитет, я и это имела ввиду, если чо) Либо как-то мягко намекнуть, если тупит, либо вообще не лезть, если ты просто не согласна
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Если спор с незнакомым человеком, то я стараюсь делать, как писали выше (если считаю, что он неправ), говорю, когда уже наедине остаемся.
Но бывают такие ситуации с друзьями, и тут я как раз могу высказать противоположное мнение.

Хотя вот насчёт незнакомых людей... У него часто возникают стычки с кем-нибудь в общественном транспорте. Если меня толкнут, наступят на ногу, зацепят сумкой и т.п., то я скорее всего, промолчу. Он в таких ситуациях всегда реагирует бурно, а если у него плохое настроение, то может даже толкнуть в ответ. Ещё он очень бесится, когда кто-то не так стоит, сидит, посягает на его личное пространство (например, когда мужики ноги широко расставляют).
Сначала он высказывает своё недовольство человеку, потом уже начинается перепалка. Даже иногда цепляются ко мне, мол девушка, что у вас за парень такой.
Я обычно молчу или говорю "извините-извините" и увожу его побыстрее.
Ну а он потом начинает: "За что ты извиняешься, могла бы что-то тоже сказать", я ему объясняю, что он неправ, а он "Ну окей, пусть тебя толкают, а ты молчи".

Вот вроде воспитанный, всегда вежливо общается с продавцами, официантами, а тут прям стыдно за него.
Ну да, я понимаю, что неприятно, толкнули, но блин, зачем наезжать, огрызаться в ответ, хамить, устраивать непонятно что. Почему нельзя сделать спокойное замечание, если так уж раздражает.

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Pinkaboo писал(а): Сначала он высказывает своё недовольство человеку, потом уже начинается перепалка. Даже иногда цепляются ко мне, мол девушка, что у вас за парень такой.
Я обычно молчу или говорю "извините-извините" и увожу его побыстрее.
Ну а он потом начинает: "За что ты извиняешься, могла бы что-то тоже сказать", я ему объясняю, что он неправ, а он "Ну окей, пусть тебя толкают, а ты молчи".

Вот вроде воспитанный, всегда вежливо общается с продавцами, официантами, а тут прям стыдно за него.
Ну да, я понимаю, что неприятно, толкнули, но блин, зачем наезжать, огрызаться в ответ, хамить, устраивать непонятно что. Почему нельзя сделать спокойное замечание, если так уж раздражает.
Да, в такой ситуации тяжело поддержать, если сам не конфликтный. Да вообще, это часто происходит, когда жена одергивает и успокаивает ругающегося мужа, это нормальное явление. Зато боевой он у тебя, не мямля! Не терпит ущемления прав. Это плюс.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Gennesis писал(а):
Зато боевой он у тебя, не мямля! Не терпит ущемления прав. Это плюс.
Мда, вот пока такое мнение в головах граждан сидит, и будут перепалки и драки продолжаться из-за того что кто-то кого-то толкнул случайно.
По мне - это невежество и быдлячество, и никак не плюс. Т.к. извините, но если тебя толкнули то это никак не ущемление прав, а просто вполне обычная ситуация в переполненном общественном транспорте.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение Gennesis »

LiLi'th писал(а):
Gennesis писал(а):
Зато боевой он у тебя, не мямля! Не терпит ущемления прав. Это плюс.
Мда, вот пока такое мнение в головах граждан сидит, и будут перепалки и драки продолжаться из-за того что кто-то кого-то толкнул случайно.
По мне - это невежество и быдлячество, и никак не плюс. Т.к. извините, но если тебя толкнули то это никак не ущемление прав, а просто вполне обычная ситуация в переполненном общественном транспорте.
Ну ты конечно же права. Зависит от ситуации. Я имел ввиду, если толкают намеренно, лезут не аккуратно, не считаясь с другими, орут матом над ухом и так далее. В общем некультурно ведут. А вообще, даже конфликтную ситуацию можно перевести в шутку и разрядить обстановку, в итоге все довольны.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Если кто-то себя некультурно ведет по отношению к тебе или окружающим, по-моему, отвечать на это таким же бескультурием ничуть не лучше.
Вообще не понимаю, какие нафиг конфликтные ситуации могут быть с незнакомыми людьми. Если у вас деньги украли разве что, но это не конфликтная а криминальная уже ситуация. В остальных случаях конфликт решается молча и быстро - отойдите. И все.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение Gennesis »

LiLi'th писал(а):Вообще не понимаю, какие нафиг конфликтные ситуации могут быть с незнакомыми людьми.
Да миллион. Заняли твоё место в кино и не уступают. Говорят - сядь на другое свободное и дыши ровно. Или лезут перед тобой без очереди куда нибудь. Или в кафе в счет включили блюдо, но не принесли, но упираются что вы его сожрали и есть запись с камеры. Или приехали в назначенное время забрать готовый оплаченный товар, а вам говорят - не готово ещё, ждите три часа, а вам некогда. Или гаишник открыто вешает лапшу на уши, врет не стесняясь даже своих погонов, пользуясь тем, что вы законы плохо знаете. Или списались деньги с карты, а банкомат денег не дал. А вам говорят - х*й вам деньги. Или привезли машину на эвакуаторе в официальный сервис на ремонт в назначенное время, а вам говорят - вас нет в списке, записывайтесь на через две недели. Или просто хамят. Или незнакомый вонючий бомж чихнул в лицо соплями.
Из всех этих случаев есть два пути - смириться или качать права. Ну или дать своему мужу качать права :)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я имела в виду не эти ситуации. Это не незнакомцы, а люди с которыми ты имеешь какое-то дело, и в половине случаев включены деньги, что по определению меняет ход дело и его серьезность.
Если на тебя чихнули, а ты в драку полез - время вспять повернется? Или чем это лучше. Тем более что в большинстве случаев люди и сами извинятся за такое.
Опять таки, я начала разговор с фразы об общественном танспорте, о котором и упомянула Pincaboo.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

У кого-то пмс?) Лично я увидела в этой фразе
Зато боевой он у тебя, не мямля! Не терпит ущемления прав. Это плюс
пример двух крайностей - кто-то заступится за себя и тебя, а кто-то будет молчать в тряпочку, не подавая виду, что ему стол поставили на ногу.
А не "если тебя толкнули, ори матом, хами и бей рожу".
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я ответила, когда вот это
Pinkaboo писал(а): Хотя вот насчёт незнакомых людей... У него часто возникают стычки с кем-нибудь в общественном транспорте. Если меня толкнут, наступят на ногу, зацепят сумкой и т.п., то я скорее всего, промолчу. Он в таких ситуациях всегда реагирует бурно, а если у него плохое настроение, то может даже толкнуть в ответ. Ещё он очень бесится, когда кто-то не так стоит, сидит, посягает на его личное пространство (например, когда мужики ноги широко расставляют).
Сначала он высказывает своё недовольство человеку, потом уже начинается перепалка. Даже иногда цепляются ко мне, мол девушка, что у вас за парень такой.
Я обычно молчу или говорю "извините-извините" и увожу его побыстрее.
Ну а он потом начинает: "За что ты извиняешься, могла бы что-то тоже сказать", я ему объясняю, что он неправ, а он "Ну окей, пусть тебя толкают, а ты молчи".
Назвали почему-то плюсом.
Если для кого-то такое поведение плюс и показатель того, что человек себя в обиду не даст, то пожалуйста)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что не нравится Вашим возлюбленным?

Непрочитанное сообщение Gennesis »

LiLi'th писал(а):Я имела в виду не эти ситуации. Это не незнакомцы, а люди с которыми ты имеешь какое-то дело, и в половине случаев включены деньги, что по определению меняет ход дело и его серьезность.
Если на тебя чихнули, а ты в драку полез - время вспять повернется? Или чем это лучше. Тем более что в большинстве случаев люди и сами извинятся за такое.
Опять таки, я начала разговор с фразы об общественном танспорте, о котором и упомянула Pincaboo.
Ну если кто то случайно вас задел-наступил-чихнул и извинился, тут без вопросов, конечно не стоит на пустом месте раздувать. Народу много, все толкаются, бывает. Я то говорю о намеренном хамстве в вашу сторону. Или когда вас в упор не видят, игнорируют просьбу. Не знаю, сто раз такое видел и сталкивался. Молчать чтоли? Зато потом дома кипеть и жалеть что ничего не ответил. Мужиков это особенно угнетает, потому что мужчина по природе должен быть сильным и смелым, уметь защищать и защищаться. А тут в пустяковой ситуации спасовал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей