Мнение друзей

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Chameleon
Мастер
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 9:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мнение друзей

Непрочитанное сообщение Chameleon »

Возможно эта тема больше подойдёт для раздела "любовь", но я могу создать только здесь.
Мне стало интересно, играет ли мнение Ваших друзей роль в отношениях с молодым человеком?
Прислушиваетесь ли вы к советам друзей, важна ли для Вас их оценка?
Или напротив бывали ли случаи когда Вам не нравился избранник/ца подруги или друга? Вы высказывали своё мнение?

У меня была такая ситуация, одна из моих самых хороших подруг познакомила со своим мч, после общения с ним, я мягко говоря, была в шоке и не могла понять, что такая интересная и привлекательная девушка нашла в этом человеке? Там было и цепляться не за что, внешности - 0, по разговору такое же впечатление...Но потом мы стали более плотно общаться и постепенно моё мнение к нему изменилось - во-первых я вижу как счастлива моя подруга с ним, а во-вторых первое впечатление было довольно обманчивым и теперь я считаю их чуть ли не самой подходящей парой из своего окружения.
Говорить подруге напрямую, что он мне не нравится - я не стала, потому что знала, что она расстроится, хотя на мой взгляд, это важно. Я прислушиваюсь к объективной оценке самых близких людей - лучше услышать что-то неприятное, чем потом напороться на то, что другие люди видели с самого начала...
Вот интересны Ваши размышления
:)



Данная тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Их мнение мне интересно. Но никакую роль не играет. Просто могу спросить, ли чаще всего даже спрашивать не надо, подружки мои и сами все что надо и не надо выскажут))
Но с кем встречаться - дело только мое. Глупо расставаться с парнем только потому, что подруга сказала, что он тебе не подходит. В конце концов это мне с ним встречаться, время проводить и отношения строить, друзья тут ни при чем.


Подругам говорю, если спрашивают, и если со стороны вижу что-то, чего она не видит, но опять же - со своей иициативой не лезу.
Внешность могу оценить, но отстраненно, т.к. по ней никогда не судила человека. И говорить, что вы не пара. потому что ты красивая, а он не очень - бред.
Последний раз редактировалось LiLi'th Вс мар 21, 2010 7:53 pm, всего редактировалось 2 раза.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Всегда честно говорю мнение о внешности избранника(избранницы). В другом смысл судить, если знаю очень плохо человека.
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

стараюсь такое мнение держать при себе, если негативное. только потому что мне кто-то не понравился не значит, что это плохой человек. мои подруги тоже держат свое мнение при себе. если же человек просит совета и рассказывает какие-то конкретные ситуации, то тогда считаю уместным выражать любое мнение.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

мы как-то не в том возрасте, чтобы смотреть на подружек-друзей и слушать мнение.... я прислушаюсь разве что, если они его где-то застукают с кем-то....или как-то вскроется, что он мне врет или наговаривает... а так... у каждого своя жизнь...
опять же - мне не очень нравится парень подруги, но не потому что он такой плохой, а потому что они постоянно разбегаются-сбегаются. я уверена, что рано или поздно разойдуться... подруга знает о моем мнении..... но все равно решать ей

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Мне важно, как подруги относятся к парню. Но это в начале отношений. Если сейчас кто-то из подруг вдруг бы начал высказывать плохое мнение, я бы не слушала.

А я критиковала чужих парней...причем каждого очередного парня одной и той же подруги. Ей попадаются полные придурки :o

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Я прислушиваюсь к мнению подруг. Плохого они не посоветуют
Think rich, look poor
Andy Warhol

One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

я прислушиваюсь к двум подругам, т.к. одна очень хорошо знает меня и замечает те вещи, которые не виду я, а у другой оооочень развита интуиция, она меня ещё ни разу не подвела. Бросать конечно из-за них кого-либо я не буду, но присмотрюсь к каким то моментам и буду осторожней.

Аватара пользователя
Маськина
Крутой Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 12:03 am
Откуда: Msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маськина »

Не могу сказать, что мне все равно, что думают окружающие, просто я довольно адекватно оцениваю все, в том числе и свой выбор. Да и те, кого можно назвать подругам просто так не станут мутить воду -они у меня классные)
Для меня важно мнение мамы, но его я тоже воспринимаю процентов на 80, поскольку она оч переживает за меня и все несколько утрирует.

А вот моя начальница-ее хлебом не корми-дай только пообсуждать чьего-нибудь избранника! Так что я ей вообще ничего, даже краем слова про своего любимого не упоминаю-та злится...
Любой судьбе любовь дает отпор...

Аватара пользователя
Celice
Легенда форума
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Celice »

Лет в 14 мне было конечно важно, что о моём парне скажут подруги :D
Сейчас - нет. Нет, ну я конечно могу спросить ради интереса "ну как тебе?", хотя.. не помню когда я в последний раз такое спрашивала) В конце концов это мне с ним встречаться, а не подругам.
Своё мнение держу при себе, пока меня не спросят. Например я терпеть не могу парня своей подруги, т.к. он её ни во что ни ставит, морально унижает и т.д. А она всё думает, что он её любит %) И то я стараюсь как можно более корректно ей высказывать своё мнение по поводу него.
А вот она любит покритиковать как раз... Особенно по внешности проехаться. Вкусы у нас с ней разные) Я её парня, например, вообще - даже симпатичным не считаю. А она считает его красавцем) Но я тактично молчу.
Изображение

Аватара пользователя
тигрик
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение тигрик »

Celice писал(а):Например я терпеть не могу парня своей подруги, т.к. он её ни во что ни ставит, морально унижает и т.д. А она всё думает, что он её любит Confused И то я стараюсь как можно более корректно ей высказывать своё мнение по поводу него.
вот, у подруги тоже самое было, вот такое отношение как к игрушке невооруженным глазом было видно... А она любила, прощала за все. А он оказывается свою бывшую любил и любит, а ее подругой считал, ппц подружка, я узнала думала прибью - зачем было девченке мозги пудрить. хотя мы знали что так будет, мутный он человек
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

у меня есть подруга, муж которой мне вообще не нравится. они уже больше двух лет вместе, а моё мнение не изменилось.
но я ни разу не сказала ей о своей неприязни. это ни на что не повлияет, так зачем портить отношения? слава Богу встречаюсь с ним редко (за эти почти 3 года 2-3 раза :lol: )

Аватара пользователя
Riddle girl
Свой Человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 3:14 pm
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Riddle girl »

Мнение друзей интересно, но не более, голова своя есть и мне решать самой что делать.
Если детским мылом моют детей, то что моют хозяйственным?! О_о :D

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Мнение друзей интересно... и в принципе имеет определённый вес на начальном этапе отношений

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Morgil

В принципе согласна. Иногда на начальном этапе от влюблённости слепнешь и можешь проглядеть что-то, что заметит зоркий глаз подруг) но только подруг должны быть проверенные)
Think rich, look poor
Andy Warhol

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя