Подкаблучник?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.

Подкаблучие ли это?

да
12
23%
нет
41
77%
 
Всего голосов: 53

Сурочка

Подкаблучник?

Непрочитанное сообщение Сурочка »

девушки, у меня созрел такой вопрос: если молодой человек делает девушке много приятного: по первой просьбе делает масаж, может не пойти с друзьями, если она попросит, хочет быть с ней постоянно, пишет смски, как минимум, каждое утро и вечер и т.д. и т.п. то есть она для него - это самое главное. это значит, что он подкаблучник? или это нормальное проявление чувств?

Данная тема отмечена в Путеводителе
Последний раз редактировалось Сурочка Пн дек 28, 2009 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Я думаю, подкаблучник - если он делает все что захочет девушка, интересуется ее мнением в первую очередь.

Аватара пользователя
Katye
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 11:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katye »

у меня есть знакомый подкаблучник.
он делает всё,абсолютно всё, что скажет она.
Когда они ссорятся и вина полностью её, извиняется он..
Он встаёт перед ней на колени, когда только можно..
Никакого чувства самоуважения и собственного достоинства.
Ужасно,конечно)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Тут главное грань прочувствовать.
Если чай попросит или там тарелку супа ей налить и это звучит и принимается как просьба, а не явный приказ, то это нормально. А когда уже дисгармония некая, то можно назвать его подкаблучником)

Кстати, так вопрос задан.. будто подкаблучие это ненормально..я считаю, мужчины должны быть сааамую малость под каблуком. Сааамую капельку.

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

Martini писал(а):Кстати, так вопрос задан.. будто подкаблучие это ненормально
да, кстати, а подкаблучие - это плохо? и почему? если ему действительно в радость делать приятное своей девушке? если это происхоит по его желанию, а не по ее приказу?

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

у меня парочка друзей таких, мы с детства дружили, хорошо общались, как только у них появились девушки, им до подружек дел нет, т.к. теперь они живут интересами своих барышень, даже встретиться мы можем, только когда девушки работают и до того времени, пока их не надо забирать после работы (при этом она живет в 2х остановках от дома, неважно, что мы не виделись по несколько месяцев) :twisted:
Я знакома с их девушками, они меня знают и видят, что посягать на их "добро" я не собираюсь.
Я считаю, как девушке нельзя "растворяться" в парне, так и парню - в девушке. Личное пространство, хобби и друзей никто не отменял. ИМХО :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

давно смотрела программу с Турчинским ( :cry: ) и он сказал: "Да, я подкаблучник и считаю это абсолютно нормальным. Мужчина должен быть мужчиной везде - на работе, с коллегами, в деле, с друзьями, но дома зачем доказывать собственной жене что ты мужик? Она и так знает"
Вот с этим я согласна. Вне дома человек уверен в себе, воротит бизнесом и строит людей, а дома не прочь принести жене тапочки

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Перенесла в "О любви".
Можно еще и опрос создать :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Мне кажется, что в данном случае это любовь, а не подкаблучничество :) По-моему, это нормально, когда влюбленные друзьям предпочитают общество самих себя. Разве не приятно, когда парень заботится, ухаживает? Мне кажется, что так и нужно относиться к девушке.
Хотя некоторые мужики считают, что настоящий мужик может наорать, бить и любить и вообще женщине место только на кухне с целью постоянного кормления данного вида. Что женские просьбы - такая туфта, что их не то, что выполнять, слушать не стоит :) Нам ЭТО надо?
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
sadida
Крутой Новичок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 2:07 am
Откуда: МО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sadida »

Наффи писал(а):давно смотрела программу с Турчинским ( :cry: ) и он сказал: "Да, я подкаблучник и считаю это абсолютно нормальным. Мужчина должен быть мужчиной везде - на работе, с коллегами, в деле, с друзьями, но дома зачем доказывать собственной жене что ты мужик? Она и так знает"
Вот с этим я согласна. Вне дома человек уверен в себе, воротит бизнесом и строит людей, а дома не прочь принести жене тапочки
полностью согласна
Изображение

Аватара пользователя
Celice
Легенда форума
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Celice »

Сурочка писал(а):девушки, у меня созрел такой вопрос: если молодой человек делает девушке много приятного: по первой просьбе делает масаж, может не пойти с друзьями, если она попросит, хочет быть с ней постоянно, пишет смски, как минимум, каждое утро и вечер и т.д. и т.п. то есть она для него - это самое главное. это значит, что он подкаблучник? или это нормальное проявление чувств?
Нет, это проявление любви и заботы.
Вот блин девушкам не угодишь порой - когда он забивает на тебя, изменяет, грубит и прочее - он козёл и сволочь; когда стремится проводить как можно больше времени с тобой, ценит тебя и заботится - подкаблучник %)
Изображение

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

ProhoGGya
спасибо) так?
Celice писал(а):Вот блин девушкам не угодишь порой - когда он забивает на тебя, изменяет, грубит и прочее - он козёл и сволочь; когда стремится проводить как можно больше времени с тобой, ценит тебя и заботится - подкаблучник
почему сразу не угодишь? кто-то считает так, а кто-то - иначе. вот и было интересно, что другие думают.
лично я придерживаюсь точки зрения Наффи и Angelique.

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

все они в какой-то степени становятся подкаблучниками когда влюбляются без памяти, тогда они готовы на всё, можно и верёвку свить при желании
пока любят, пока вас боготворят, а вы и не против - будут выполнять почти любые разумные капризы, но если будут ссоры и прочие неприятности возникать, то мгновенно "протрезвеют" и всё:) конец счастливой жизни

Martini писал(а):я считаю, мужчины должны быть сааамую малость под каблуком. Сааамую капельку.
+1
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

всего нужно в меру. то что в первом посте - я бы не назвала подкаблучничеством.

а вот
Katye писал(а):он делает всё,абсолютно всё, что скажет она.
Когда они ссорятся и вина полностью её, извиняется он..
Он встаёт перед ней на колени, когда только можно..
Никакого чувства самоуважения и собственного достоинства
это да.

когда парень полностью забывает о своих интересах и мнениях, когда готов терпеть вс её выходки, даже самые ненормальные, слышать и видеть оскорбления в свой адрес и при этом все равно бегать схади хвост поджав - это уже не нормально.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Наффи писал(а):давно смотрела программу с Турчинским ( :cry: ) и он сказал: "Да, я подкаблучник и считаю это абсолютно нормальным. Мужчина должен быть мужчиной везде - на работе, с коллегами, в деле, с друзьями, но дома зачем доказывать собственной жене что ты мужик? Она и так знает"
Вот с этим я согласна. Вне дома человек уверен в себе, воротит бизнесом и строит людей, а дома не прочь принести жене тапочки
Согласна с ним...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя