Поведение парней и девушек после расставания

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Поведение парней и девушек после расставания

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Тема создана по просьбе Freeze
  • Мне вот непонятна одна вещь.
    Я сейчас не хочу всех под одну гребенку, но как то это бросается в глаза - девушки после расставания места себе не находят, переживают,долгое время отходят.
    А парни уже через несколько дней идут гулять с другими. Мне это не понятно.
    Неужели действительно чувства им не чужды? Все кабели?
    Отказываюсь и не хочу в это верить, но получается...что это так?
    Что вы об этом думаете?

Данная тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

все абсолютно разные. как девочки, так и мальчики... у меня, наоборот... я убивалась, но НИКТО этого не видел... страшно порой переживала... но понимала... какой толк от убивания... лучше пойти куда-нибудь с друзьями...
вообще... думаю, что лет в 14-18 (условно) девочки более сентиментально-романтично-возвышенные... им там всякие чувства-мувства... а у мальчиков в большинстве гармоны... им нравятся девочки... и пусть даже вот это вот одна-единственная очень-очень... но с ней не сложилось... гармоны делают свое и его тянет к женскому полу...он идет гулять с другой...

вот как-то так думаю...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Я думаю, то, что парни сразу же идут гулять на сторону-это как защитная реакция организма, как утопить свое горе в литрах алкоголя.
Они так лечатся.
А мы лечимся убиваясь и ревя в подушку, плачась подруге.
Но конечно и тут все может быть индивидуально.
И девушка может пойти и "загулять", да и парень может убиваться, сидя дома.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

я тоже лечусь литрами алкоголя и тусовками, иначе имею все шансы сойти с ума:)
реветь я тоже люблю, правда на долго меня обычно не хватает:)
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

у нас все наоборот. правда это касается не расставания (тьфу, тьфу, тьфу), а ссор. я никогда не показываю виду, как мне плохо, как кошки на душе скребутся. зато вижу, как фигово ему, как он переживает каждый раз. он мне даже в письме как-то написал, что ему очень интересно, как я веду себя после ссор, неужели мне правда на все так по фигу...
так что, по-моему, все зависит конкретно от людей.
Турурузай
+1

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

когда мы расставались, оба раза было так:
я начинала активно общаться со всеми подругами/друзьями, посиделки дома, кино, магазины, гулянки. иначе бы я загнулась дома от давящих мыслей. сидела бы и тупо ревела. а этим ничего не исправишь.
а вот он старался показать мне, что ему плохо.
сидел один..ну и общался исключительно с женским полом.
наверно, чтобы самооценку свою повысить.
when fishsticks turn to mermaids.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

когда я рассталась окончательно, то просто мы оба обрубили всё. посколько он уехал в другой город, я и не знаю как он там боролся с горем) но зная его, уверена что он сразу же подцепил какую-нибудь девушку

я никогда не даю себе расслабиться и рыдать по ночам. отгоняю от себя эти мысли, стараюсь быть в кругу людей. правда ночью тяжело, остаешься на едине со своей болью, поэтому первое время тяжело сдержаться, но потом беру волю в кулак)

мне кажется мужчина так ведут себя, чтобы доказать самому себе что ты-то на самом деле классный, тебя хотят девушки и все у тебя еще будет хорошо, даже если с ней не сложилось
а девушкам намного сложнее вот так подцепить нового парня в клубе и переспать с ним когда на душе так тяжело. хотя есть знакомые которые говорят что клин клином вышибают :twisted:
CandyGirl писал(а):Все кабели?
ну ими они точно не являются :)
думаю кобилизм просто не при чем. у нас разные способы как переживать расставание
и в некоторых случаях лучше чтобы парень отвлекся на другую девушку чем строил козни, преследовал, умолял вернуться

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Я считаю, что поведение после расставания зависит еще и от того кто кого бросил.
Если ты бросила, тебе комфортно, легко, т.к. ты освободилась от этих отношений..
Если тебя бросили, то соответственно наоборот - у тебя истерика, слезы, ты пытаешься забыться в компании друзей и подруг и т.д.

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Nevesomost писал(а): Если ты бросила, тебе комфортно, легко, т.к. ты освободилась от этих отношений..
Нууу, это с одной стороны. А с другой стороны - очень тяжело бросать человека, я всегда переживаю, что делаю кому-то больно
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
Celice
Легенда форума
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Celice »

Если я была сильно влюблена в человека, с которым пришлось расстаться - я максимум что могу сделать - это встретиться с подругой, поплакаться.... Мужской пол вообще видеть не могу какое то время. Ну, только если это старые друзья. С новыми же МЧ знакомиться вообще не хочется. И кстати, наоборот старалась не пить вообще в такие времена - становилось ещё хуже.
Но у меня есть знакомые девчонки, которые после расставания тоже идут гулять, знакомятся и гуляют с новыми молодыми людьми, тусят короче во всю.
А вот мой МЧ рассказывал, что раньше он после расставания с девушками, уже где то недели через 2 начинал, простите, ахать чуть ли не всё что шевелится.... %)
Не понимаю я такого способа "лечения".
Я один раз помню так попробовала - после расставания почти сразу переспала с другим - стало ещё хуже, просто убиться ап стену хотелось.
Изображение

Аватара пользователя
Amor empiri
Крутой Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amor empiri »

Nevesomost
+1
Но при этом не всегда тебя бросают или ты бросаешь, просто кто-то ставит точку в отношениях и это не значит что человек потом чувствует себя так как будто освободился от отношений.Считаю что парни не настолько показывают свои эмоции как девушки ( нет ну бывают индивидуалы, но мы не о них)чаще всего просто отвлекаются на что-то будь то работа, тренировки, учеба или друзья.
А по поводу гуляний с подругами...мой мозг не понимает как так можно если к девушке было серьезное чувство...
И если бы ты любил, в замен мне ничего не нужно: никаких подарков, никаких вещей, ни демонстрации верности, достаточно знать, что ты тоже меня любишь…Твое сердце в обмен на мое…

удален

Непрочитанное сообщение удален »

Наффи писал(а):уверена что он сразу же подцепил какую-нибудь девушку
Согласна.
Даже есть яркий тому пример.Парень встречался со своей девушкой, они жили вместе 2,5 года, потом расстались, он первые два месяца ходил веселился,общался с девушками, не капли горечи,а потом просто нашел другую.И всё...

Аватара пользователя
Джули
Ice Baby
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:31 pm
Откуда: the capital of Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джули »

Больная тема :D

После расставания прошел год можно сказать, а он все переживает, несмотря на то что у меня есть на данный момент серьезные отношения. Говорит, что всегда ждать будет.

Сколько людей - столько и случаев. У каждого свои причины для расставания, соответственно и разное поведение после него
Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Мои бывшие наверно так и поступали-шли гулять с другими. Последний из них спустя 3 дня после расставания подобрал ночью на машине какую-то...и потом они встречались(может по сей день).
А знаете, у меня много парней в аське, у кого-то были девушки, они расставались. И эти парни писали мне свои переживания, блин, так завидно было даже не знаю чему, потому что про меня так никто из бывших не говорил, уверена :(

Мне после расставания с самым любимым человеком никого не хотелось видеть, особенно ходить на учебу. Парней меняла как перчатки, тусила, вела очень насыщенную жизнь. И все прошло, спустя 3 года.
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Вот кто говорит - ни капли горечи у них не было" может оказаться и неправ... После расставания мне было очень и очень хреново, кошмарные состояния, переживала сильно... и долго. Но даже лучшая подруга не смогла бы об этом с уверенностью утверждать, я не показывала просто. хотя в душе было так погано, что хоть вешайся :(
бывший мой - наоборот, полтора года ходил за мной, всем и каждому показывал, как ему плохо. иногда даже преувеличивал, как потом признался=))
все от человека зависит...а не от того, парень он или девушка.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя