Нужны ли правила в отношениях?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.

Нужны ли правила в отношениях?!?

Да
13
39%
Нет
20
61%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Нужны ли правила в отношениях?

Непрочитанное сообщение Meltem »

Девчонки и мальчишки.
Вот у меня возник такой вопрос: зачем мы сами себе придумываем всякие стереотипы и правила в отношениях?!?
Например, если секс, то не раньше 3 свидания или я не звоню ему после свидания n-ное количество дней и т.д., и т.п.
Кому нужны эти кошки-мышки?!?
Надеюсь, смысл темы понятен :roll:


Данная тема отмечена в Путеводителе
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

правиила - это скучно. так надо, так не надо. мое мнение - не нужны. все должно идти как идет. если мне хочется секса на первом свидании - почему бы нет :) а если хочется написать или позвонить - почему бы нет :) если жить по стереотипам, можно многое в жизни упустить или не сделать.. имхо.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Angelique писал(а):правиила - это скучно. так надо, так не надо. мое мнение - не нужны. все должно идти как идет. если мне хочется секса на первом свидании - почему бы нет :) а если хочется написать или позвонить - почему бы нет :) если жить по стереотипам, можно многое в жизни упустить или не сделать.. имхо.
абсолютно согласна, поэтому ППКС
но хочется услышать и противоположное мнение с объяснением :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Просто я знаю девушек, которые следуют дураким правилам, навязанным журналами и бла бла бла.
Поэтому они считают мое поведение, мягко говоря, странным. Потому что я могу сама позвонить, написать, заняться чем мне хочется на 1 свидании :) Это не значит, что я не думаю. Абсолютно нет, я все делаю в пределах моего разумного :lol: Но жизнь ведь одна, стараюсь брать из нее максимум :roll:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

ты можешь и не следовать правилам) а вот окруженеи твое мб живет стереотипами, негласными правилами, которые под "сигнализацией": секс раньше 3его свидания - все: гулящая, легкомысленная. и никому не объяснишь или же заколебешься объяснять, что "захотелось! че ж, терпеть что ли?"

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Лен, ведь даже на форуме есть пары, у кот. интимные отношения с 1 свидания, ттт, все хорошо и прекрасно.
Зачем же жить, оглядываясь на соседей, знакомых, учитывать мнение всех невозможно :) А жизнь ведь моя, она у меня одна :roll:
П.С. тема не только про секс :lol:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Capricious писал(а):Это не значит, что я не думаю. Абсолютно нет, я все делаю в пределах моего разумного :lol: Но жизнь ведь одна, стараюсь брать из нее максимум :roll:
ППКС! жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на условности.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

считаю в отношениях никаких правил не должно быть, то что происходит между двумя, это их дело. Много ведь случаев, когда хочется что-то сделать, позвонить, сказать, а думаешь "нет что обо мне скажут", не делаешь, и теряешь человека.
У моей тети такая история была, с мужем не поняли друг друга и поссорились так, что разошлись. Никому такого не пожелаю

можно было бы опрос сделать, а то ведь людей мало кто отписываются, а уж ткнуть да или нет все могут)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Capricious писал(а):Лен, ведь даже на форуме есть пары, у кот. интимные отношения с 1 свидания, ттт, все хорошо и прекрасно.
Зачем же жить, оглядываясь на соседей, знакомых, учитывать мнение всех невозможно :) А жизнь ведь моя, она у меня одна :roll:
П.С. тема не только про секс :lol:
ну что касается секса у многих еще есть пунктики. даже тот, кто и с бабами по саунам лазит и всякие делюги прокручивает - все равно будет трепетать перед той, которая просто так в руки не дастся :)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Fergie писал(а):

можно было бы опрос сделать, а то ведь людей мало кто отписываются, а уж ткнуть да или нет все могут)
а я не умею его делать, а так я не против :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

лично я против всяких правил.
не считаю, что люди должны укладывать себя и свои отношения, чувства в какие-то рамки...
бывают разные люди и мнения. кто-то не мыслит отношений без секса, поэтому, если не было секса до третьего свидания, то не стоит тратить время на эти отношения, кто-то, напротив, считает, что в настоящих отношениях секс может быть только после полугода конфетно-букетного периода.. на мой взгляд, у людей есть 2 типа правил: правила, навязанные общественным мнением и правила, которые подсказаны собственным опытом и предпочтениями. а еще мне кажется, что когда по-настоящему полюбишь человека, то все правила уйдут далеко и надолго...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Согласна с Турурузайкой.

Не понимаю, когда люди следуют стереотипам,навязанным обществом (не звонить первой и пр.)

Другое дело,когда по предыдущему опыту знаешь,как лично для тебя будет лучше.

Считаю,что в отношениях все должно идти как идет, не по правилам.Да и вообще-а как отношения могут развиваться по правилам?
Говорить МЧ в какой день/месяц отношений вы должны сходить в кино,в какой поцеловаться и прочее? :lol:
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Я тоже так считаю,что в отношениях все должно идти как идет,любовь-это не дорога,тут правила не нужны...Хочешь звонить первая звони,хочешь сказать люблю-говори люблю...
Это мое личное мнение :oops:
А если любить по правилам,то можно и потерять все :wink:

Аватара пользователя
:о)
Крутой Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 5:16 am
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ :)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение :о) »

Считаю, что в любви (если она есть), есть только два человека - две половинки. И как они решат, какие правила они для себя определят - те и будут правильными. Держаться стереотипов уж точно не дело...

Аватара пользователя
Я_Марина
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 10:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Я_Марина »

Я против каких-либо правил в отношениях. Каждый сам оценивает ситуацию и вправе делать то, что хочет, даже не первом свидании. В конце концов лучше жалеть о том что сделала, чем о том, что побоялась или постеснялась сделать, а так хотелось!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя