Нужны ли правила в отношениях?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.

Нужны ли правила в отношениях?!?

Да
13
39%
Нет
20
61%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Нужны ли правила в отношениях?

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Правила, я считаю, не нужны, но здравый смысл тоже должен быть)
По поводу того, звонить первой или нет, у меня заморочек никогда не было. Я и звонила, и писала - только вот пожалела потом. Человеку вообще было наплевать, а я своей навязчивостью ещё хуже сделала.

И ещё у меня один пример есть...
Есть такой стереотип, что всегда парень должен платить за девушку. Мой МЧ так часто делает, но у него в семье проблемы с деньгами, к тому же он ещё студент, поэтому я стараюсь, чтобы мы платили пополам или плачу за нас сама. Даже иногда покупала ему одежду, потому что невыносимо уже было смотреть, как он ходит в универ с дырявой сумкой, все книги вываливаются, а он всё равно её носит, потому что другой нет.
Мы давно друг друга знаем, меня даже его родители благодарили, в общем, всё нормально.
Когда моя подруга начала встречаться с парнем, она тоже решила отступить от этого стереотипа. Меня часто спрашивала: "Ты же платишь за МЧ?" Я ей объясняла, что мы давно вместе, что есть вещи, которые он просто не может себе позволить...В общем, в её случае было странно наблюдать, как она платит за своего МЧ. Он хорошо одет, носит крутой телефон, айпад, есть работа. Сначала я ей намекала, чтоб не обидеть, потом прямо говорила: "Он тебя использует", но ничего не менялось. В итоге она всё же решила выяснить отношения, а он ей сказал, что это никакие не отношения, а просто дружба. А на вопрос, использовал ли он её, он вообще возмутился, типа как можно было такое подумать...И кстати, у них мог быть секс на первом свидании, хорошо, что эта девушка тогда отказалась.

И у меня была история, вроде секса на первом свидании (это не совсем то, но всё же), и сейчас я с этим парнем вместе) Но я часто думаю, вдруг бы он оказался каким-то непорядочным, я же вообще тогда не думала головой...

В общем, я против правил, но перед тем, как их нарушить, я теперь стараюсь хорошо обдумать ситуацию)

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Нужны ли правила в отношениях?

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Pinkaboo писал(а):Правила, я считаю, не нужны, но здравый смысл тоже должен быть)
По поводу того, звонить первой или нет, у меня заморочек никогда не было. Я и звонила, и писала - только вот пожалела потом. Человеку вообще было наплевать, а я своей навязчивостью ещё хуже сделала.

И ещё у меня один пример есть...
Есть такой стереотип, что всегда парень должен платить за девушку. Мой МЧ так часто делает, но у него в семье проблемы с деньгами, к тому же он ещё студент, поэтому я стараюсь, чтобы мы платили пополам или плачу за нас сама. Даже иногда покупала ему одежду, потому что невыносимо уже было смотреть, как он ходит в универ с дырявой сумкой, все книги вываливаются, а он всё равно её носит, потому что другой нет.
Мы давно друг друга знаем, меня даже его родители благодарили, в общем, всё нормально.
Когда моя подруга начала встречаться с парнем, она тоже решила отступить от этого стереотипа. Меня часто спрашивала: "Ты же платишь за МЧ?" Я ей объясняла, что мы давно вместе, что есть вещи, которые он просто не может себе позволить...В общем, в её случае было странно наблюдать, как она платит за своего МЧ. Он хорошо одет, носит крутой телефон, айпад, есть работа. Сначала я ей намекала, чтоб не обидеть, потом прямо говорила: "Он тебя использует", но ничего не менялось. В итоге она всё же решила выяснить отношения, а он ей сказал, что это никакие не отношения, а просто дружба. А на вопрос, использовал ли он её, он вообще возмутился, типа как можно было такое подумать...И кстати, у них мог быть секс на первом свидании, хорошо, что эта девушка тогда отказалась.

И у меня была история, вроде секса на первом свидании (это не совсем то, но всё же), и сейчас я с этим парнем вместе) Но я часто думаю, вдруг бы он оказался каким-то непорядочным, я же вообще тогда не думала головой...

В общем, я против правил, но перед тем, как их нарушить, я стараюсь хорошо обдумать ситуацию)
Это не к селу и не к городу, как говорится, но люди не особо нуждаются в чьи-их то советах. Я вообще предпочитаю не лезть в отношения других людей , себе дороже. %) Но я незнаю какие у вас отношения с твоей подругой, сужу со своей колокольни. А по поводу правил - да, конечно, случаи разные, отношения могут и из секса на 1 свидании завязаться, а может ничего и не получится. Тут уж не угадаешь...Моя мысль по поводу правил весьма утопичной может показаться, но просто когда появляются эти все "надумывания" звонить или нет, почему мужчина не звонит, почему он так делает и вот это бесконечное - это уже не норма. В хороших крепких отношениях такое может проскальзывать, но не бесконечно. Я не говорю о девушках, которые склонны к самокопанию и во всем ищут подвох... А вот просто когда отношения и начинаются догадки и домыслы бесконечные и дергания по каждому поводу - это уже "звоночки". Это касается не всего, но тем не менее бывает. А стереотипами мыслить я вообще не люблю, равно также как и мыслить "неординарно" так скажем. Мой выбор - золотая середина. ИМХО.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Нужны ли правила в отношениях?

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

GLamBaby
Думала я, что это может быть не в тему, но так захотелось высказаться.
Просто даже мне часто говорили: "Звони, пиши, не думай о стереотипах, от этого зависит твоё счастье", так теперь всё чаще кажется, что есть даже смысл не звонить первой - если он любит, то сам позвонит. Хотя, полно же ещё всяких нерешительных парней...
Не скажу, что я люблю лезть в чужие отношения. Вначале я ничего не говорила, но когда подруга начала всё чаще жаловаться, что она за него постоянно платит в кафешках, а он хвастается, что купил себе новый ноут, то тут уже было трудновато промолчать.
Ну лан, тогда сорри за оффтоп.
Моя мысль по поводу правил весьма утопичной может показаться, но просто когда появляются эти все "надумывания" звонить или нет, почему мужчина не звонит, почему он так делает и вот это бесконечное - это уже не норма. В хороших крепких отношениях такое может проскальзывать, но не бесконечно. Я не говорю о девушках, которые склонны к самокопанию и во всем ищут подвох... А вот просто когда отношения и начинаются догадки и домыслы бесконечные и дергания по каждому поводу - это уже "звоночки".
Ну, с этим я согласна :)

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Нужны ли правила в отношениях?

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Pinkaboo

Я наоборот слышала обратные советы: "что надо так-то себя вести, первой не звонить и т.д." И вообще, наоборот, нужно же "все как у людей" по правилам действовать. А я согласна, что если любит и первый позвонит и из под земли достанет, а остальное это все отговорки. А слишком нерешительных нафиг, нафиг. В конце концов он мужчина или нет? А если свою нерешительность переломить не может - может ему не особо-то и хотелось? :twisted: И нечего мужчин оправдывать, если не звонит - значит не хочет, а не телефон потерял и т.д. Вообщем, иногда банан - это просто банан. Это все мое ИМХО. Случаи разные бывают)

***

Кстати, я не придерживаюсь того, что правила существуют, чтобы их нарушать. Во всем мера нужна :)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Нужны ли правила в отношениях?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Основные правила - быть уважительным друг к другу, помогать друг другу, сообщать, куда идешь (чтобы не волноваться).

Аватара пользователя
zlaya_kak_@
Освоившийся
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:35 pm
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Нужны ли правила в отношениях?

Непрочитанное сообщение zlaya_kak_@ »

Нужны.
Только это не совсем "правила", скорее "соглашение". Вроде:
- я к тебе также, как и ты ко мне (ты идешь в баню с коллегами женского пола, я тоже могу пойти в сауну со своими коллегами мужского пола :D ; на самом деле это: "я тебе доверяю, а ты - мне")
- не врать, учиться говорить обо всем
- уважать мнение другого
- учиться воспринимать то, что мы вместе, решения тоже принимать должны вдвоем

да и банальная верность. Это основное
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Re: Нужны ли правила в отношениях?

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

ой много тут сказано :)

выскажусь и я.

Я проголосовала ЗА правила. за какие именно? которые я сама себе установила исходя из собственного опыта :) вот, например, хотела я серьезных отношений. а сама... "как хочу так и сделаю!" в итоге не была скромницей с некоторыми мальчиками так сказать. ну естесственно из этого ничего путного не вышло))) поэтому, если жизнь бахнула по башке, задумываюсь и делаю выводы, выношу себе правила.

если говорить о правилах во взаимоотношениях. то, например, в текущих отношениях у нас так странно сложилось.. правила возникли сами собой и причем на сааамом раннем этапе. просто к тому моменту оба обожглись и, чтобы избежать разочарования, сразу выдали друг другу свои опасения, свои представления хороших отношений. отсюда пошло поехало... например, если кто-то из нас явно расстроен, то у второго сразу щелкает - ему\ей надо сейчас больше внимания, больше заботы.

просто все по-разному это называют, может кому-то покажется, что то, что я написала - это не правила вовсе. но все равно это то, чем мы руководствуемся.
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Нужны ли правила в отношениях?

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Думаю, нет. Уж в отношениях со столь близким мне человеком можно дать волю спонтанности и интуиции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость