Честно ли обещать совместное будущее?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
ANGELOK2011
Крутой Новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 2:31 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ANGELOK2011 »

Мы с мч и о свадьбе мечтать можем и думать как детей назовем... :D
Но действительно не кто не знает , что произойдет завтра...
И всё же, согласитесь, приятно же такое слышать? :twisted:
Необязательно чтоб он всё время писал, звонил... Главное, чтоб он смотрел на тебя так, как никто не смотрит.

Carre
Крутой Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 11:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Carre »

Говорю со своей "колокольни".

Нет. Не честно обещать то, что не в силах выполнить.
Меня трудно найти, легко потерять и..невозможно забыть.

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

Обещать в отношениях я считаю ничего вообще не стоит, тем более на дальнюю перспективу, жизнь непредсказуема и как оно там будет дальше сказать на 100% нельзя. Лучше сказать, что например я постараюсь и приложу все усилия, чтобы так сделать или не делать. Не люблю и со скепсисом слушаю обещания и сама стараюсь в отношениях обещаний таких на дальнее будущее не давать. Хорошо, если все так и будет, но слишком упавать и залипать в эти мечты не хочется, если мы к этому в итоге придем, к хорошему и светлому, то тогда я и радоваться буду, по факту уже.
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Вначале я сама не хотела ни о чем таком говорить, а то намечтаешь себе, придумаешь имена будущим детям, а все окажется невсерьез)
Но обидно, когда при упоминании слова "свадьба" (у подруги, например), он сразу впадает в ступор и кажется, что он даже не допускает мысли, что наши отношения могут когда-нибудь к этому привести.

Но все же как-то он сам об этом проговорился))
Мой папа в шутку советовал мне уже выйти замуж за МЧ, а потом будто бы уже по-настоящему.
Я рассказала об этом МЧ, и он ответил: "Это будет, но не так быстро, как хочет твой папа."

ksavera
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ksavera »

Мы с мужем смеемся кто там чего кому обещал...Но забавно,что сейчас живем в том же доме,где встречались,когда еще не были женаты)))Просто,когда встречались были разговоры,вот бы тут остаться жить.Ситуация была сложная.Я была не разведена(хоть с уже и не жила год с человеком),а он женат...Из разных стран.Его разводили больше года...уже у нас дочь успела родиться.Ей было уже 5 месяцев,когда наконец-то поженились)))
То что мы делаем -закон

Аватара пользователя
morcov'
Крутой Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение morcov' »

Он сам впервые завел разговор о будущем.. о свадьбе конкретно. Случайно проболтался о своих мыслях, потом смущался, говорил что сейчас еще лучше не надо о таких вещах, место и время не подходящие, но это самый главный вопрос в его жизни)
Если говорим о детях, просто детях, то все время настаивает на рыжих (как я типа). Я ему так - этот ген рецессивный) Он так - ну ты ведь постараешься)
Меня лично умиляет так)..
Дорога возникает под шагами идущего.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

ANGELOK2011 писал(а):Мы с мч и о свадьбе мечтать можем и думать как детей назовем... :D
это немного другое. одно дело предполагать, как будет в случае совместной жизни. и другое - обещать и клясться в вечной любви

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Слейм писал(а):М. Пофиг же насколько это чесна\ничесна. Оно своя голова на что? Не фиг уши под лапшу подставлять, например.
+1. Я вот также примерно думаю. Не будешь же потом бегать за бывшем парнем и говорить, аа вот ты же мне пообещал, что мы всегда вместе будем, нечестно!Ты мне все врал! :crazy: Это я очень утрированно. Да и потом где-то читала, что парень когда говорит что-то (это не всегда, конечно), на данный момент уверен в этом на 100%, а завтра уже может быть все по-другому :twisted: Это не мы одни девушки такие непостоянные. Поэтому я думаю, надо относиться к такой болтологии нормально, но сильно не надеяться, потому что повторюсь неизвестно как сложится жизнь! Но все-таки волей неволей я НЕ понимаю решительно парней, которые раздают обещания направо и налево не в состоянии их выполнить... Мне столько всего бывший наплел, мама дорогая, приэтом, мы встречались не так долго, чтобы заводить подобные разговоры, как считаю я. :o Но не спорю, что любой девушке будет приятно такое слышать.

PUPOK
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 1:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PUPOK »

GLamBaby писал(а): Это не мы одни девушки такие непостоянные. .
А мне кажется парни более непостоянны , чем девушки)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Какая разница, кто более непостоянен. Чувства - вообще непредсказуемая вещь сама по себе. :crazy:
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

PUPOK писал(а):
GLamBaby писал(а): Это не мы одни девушки такие непостоянные. .
А мне кажется парни более непостоянны , чем девушки)
вчитайся в смысл моей фразы. я и говорю о том же, что и парни тоже могут быть непостоянны. Согласна с постом выше, что чувства-вещь непредсказуемая.

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Честно ли обещать совместное будущее?

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Как бы любовь не казалось вечной, всегда есть вероятность, что она пройдёт.
А я никогда не даю обещаний, про которые не уверена, что смогу выполнить.
И он вроде бы такой же.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей