Жить вместе. Когда пора? /Возраст/

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

SLeZkA писал(а):
Мандариновые будни писал(а):есть такие парни, которые с детства приучены, что работу по дому выполняет женщина)
Значит надо переучать)
это очень сложно. особенно если человека это устраиавает.
потому что это так называемый "семейный сценарий", то есть поведение - впитанное в семье. изменить можно что-то только в том случае, если человека это самого не устраивало.

по поводу открывающихся вещей. не обязательно быть свиньей. однако некоторые вещи все равно открываются лишь со временем. и если раньше человек что-то делал сам, теперь его надо "пнуть".))
До переезда муж даже не знал как плита включается.
это жестоко...
И знаешь...никогда у нас не было скандалов по этому поводу,да..конечно он может сам не сообразить помыть посуду если она есть в раковине.
Но если я попрошу...он это сделает.
это и есть изменение сценария. в одном случае оно происходит само со себе. иногда оно происходит, пока есть любовь. а потом - все вернется на свое место...
Чаще всего женщины сами виноваты, что у них такие мужчины)
есть и такое

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Эрика писал(а):это жестоко...
Ничего))зато сейчас знает даже как духовка работает,как включается гриль и прочее :lol:
Жизнь научит как говорится.
Эрика писал(а):это очень сложно. особенно если человека это устраиавает.
Если он ничего не делает и его это устраивает,это называется кое-как по-другому, нежели
Эрика писал(а):"семейный сценарий"
.

Чаще всего в детстве многие мальчики не знают что такое кухня,готовка,стирка и уборка.

Но когда они становятся мужчинами и создают свою семью - узнать это просто необходимо.
Иначе из-за этого ничего хорошего не выйдет.

Женщина может долго терпеть такое поведение мужчины, но рано или поздно ей это надоест.
И если он ее любит и если решил что она - его семья теперь, что в своем мировоззрение нужно что-то менять.

Все ИМХО)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ой нет, готовка пму вообще не знаклма была до недавнего времени, может чтото примитивное пригтовить да и то так... У меня с этим чуть получше но тоже не фонтан))) но чтото делаем пытаемся, он тоже пробует, я сразу сказала что обед из трех блюд пусть не ждет особо, готовить я не особо умею и уж точно не люблю, по пол дня у плиты проводить не буду. Поэтому тут так, вместе чтото делаем или у кого время есть.
А вот уборку я ему не ловерю, а он только рад)) он это дело теопеть не может, а для меня это отдых, особенно когда одна дома, прямо намываю полы и кайф получаю))) осталось только приучить его вещи на место класть и посуду мыть не только за собой и можно жить)))[/quote]
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

LiLi'th писал(а): а для меня это отдых, особенно когда одна дома, прямо намываю полы и кайф получаю))
Лиз, приезжай ко мне жить :D
с меня готовка, с тебя уборка, а посуду - посудомойка помоет.
зы я вещи не разбрасываю :D :lol: :lol: :lol:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Vynnessia
Я тоже не разбрасываю))) а если и так то все за собой уберу. И за тобой тоже, ток корми меня :D

Сейчас смотрю историю запросов в поисковик, а там "как жарить пельмени" :D мч искал и жарил))) не умеет, но приятно, что пытается научиться :lol:

А вообще тяжеловато конечно избавиться от старых привычек, когда долгое время жил один и потом начал жить с кем-то. Период притирки у нас еще не прошел, поэтому чувствую это во всей красе))

И ооочень полезно иметь в доме два компа, а то никакой интернет-свободы, достало с телефона сидеть :evil:
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

LiLi'th писал(а):Я тоже не разбрасываю))) а если и так то все за собой уберу. И за тобой тоже, ток корми меня
ахаха договорились :D
LiLi'th писал(а):Сейчас смотрю историю запросов в поисковик, а там "как жарить пельмени" мч искал и жарил))) не умеет, но приятно, что пытается научиться
какой он у тебя молодец :roll:
LiLi'th писал(а):А вообще тяжеловато конечно избавиться от старых привычек, когда долгое время жил один и потом начал жить с кем-то. Период притирки у нас еще не прошел, поэтому чувствую это во всей красе))
мы наверное года полтора притирались, правда ты тогда молодые были и зеленые - эмоций была куча :lol: :lol: :lol:
LiLi'th писал(а):И ооочень полезно иметь в доме два компа, а то никакой интернет-свободы, достало с телефона сидеть
эт точно, у нас тоже сначала был один комп... тяжело было... =( и телефонов тогда не было таких =(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LarisaKisa
реклама
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LarisaKisa »

съезжаться на общую территорию нужно тогда, когда есть планы на будущее, планируете создавать семью, а просто так жить вместе, потому что скучно или потому что выгодно это глупости. В каком возрасте это делать - не имеет значения. если в голове нормально все варит, то можно и в 18 жить вместе и будет все ок)))

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

LarisaKisa писал(а):съезжаться на общую территорию нужно тогда
кому нужно? )

Аватара пользователя
violetta verdi
Крутой Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 6:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение violetta verdi »

Какая привлекательная тема)
На самом деле, чтобы жить вместе надо быть к этому реально готовыми. Это большая ответственность! И к тому же нужно адское терпение.
Я со своим молодым человеком вместе живу с 17 лет, но в нашем случае понятие "вместе" относительное. Мы оба живем с родителями, в одном районе, в соседних домах. И я почти всегда нахожусь у него, у себя дома ночую иногда раз в неделю иногда еще реже. А когда у меня родители куда-нибудь уезжают мы перекочевываем ко мне домой на все дни, пока они не вернутся.
Вместе ездим на дачи друг к другу и вообще все свое время проводим вместе. НО у этого есть множество существенных минусов.
Мой МЧ жутко любит все разбрасывать, и когда мы живем у меня дома, мои дни превращаются в круглосуточную уборку)) :D Готовить я люблю, поэтому тут никаких проблем. И еще приедается постоянно быть вместе. Нет какого-то интереса в отношениях. Все обыденно Нет ни романтики ничего. Разве что иногда когда сильно нахлынет. Так что я считаю, что не стоит торопиться жить вместе. Если девушке хочется чувствовать постоянную романтику, ласку, нежность, меньше убираться и готовить, то съезжаться пока не стоит. Как только это произойдет интерес у МЧ становиться меньше и все чувства постепенно сменяются бытовухой. В общем, я думаю, жить вместе нужно тогда, когда ты четко осознаешь на что ты идешь и ты готова к этому. Отношения должны быть крепкими и устоявшимися.
миленькая чикса

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

LarisaKisa писал(а):съезжаться на общую территорию нужно тогда, когда есть планы на будущее, планируете создавать семью
Лично для меня это так: я не буду строить никаких планов на будущее, пока не поживу с человеком вместею Откуда я знаю, хочу ли я с ним семью создавать, если я понятия не имею, какого мне будет жить с ним в одном доме?

И кстати скучно или выгодно тоже не самый плохой вариант. Мне как-то понравилось жить с кем-то, что я готова общежитие уже у себя в квартире устроить и еще кого-нибудь сюда подселить :D
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Дианочка))
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дианочка)) »

Какой возраст- не имеет значения. Имеет значение: материальная независимость от родителей (пусть даже и не полная, но когда родители платят за вашу жизнь- я думаю совсем ненормально), готовность влюбленных к этому шагу. Но на первое место я бы все таки поставила материальную независимость

Аватара пользователя
malyshka_ia
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 1:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malyshka_ia »

Пора уже спустя некоторое время встречаний, дело не возрасте, если есть возможность и желание - то в перед и с песней :lol:
Моя дочурка Дарья (10 месяцев) - люблю ее

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Через 2 месяца переезжает ко мне, мы помолвлены.

Carre
Крутой Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 11:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Carre »

1 Когда полностью отвечаешь за себя
2 Когда готов принять ответсвенность за другого человека.

Это не шутка.

Жить вместе оочень сложно. Жить в браке... вот, с этим я не советую торопиться никому. Любовь быстро заканчивается.
Меня трудно найти, легко потерять и..невозможно забыть.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Carre писал(а):Жить вместе оочень сложно.
если честно ничего сложно в этом я не вижу.
Если есть любовь,понимание, уважение и стремление быть вместе.
Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей