Чему вы научились у своих любимых мужчин? (пусть и бывших)

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Серпантинка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:35 pm
Контактная информация:

Чему вы научились у своих любимых мужчин? (пусть и бывших)

Непрочитанное сообщение Серпантинка »

Вот сидела на досуге и рассуждала. Оказывается за время всех моих отношений с противоположным полом я значительно взрослела, и дело не в биологическом возрасте, а в психологическом. От каждого мужчины я чему-то училась. От одного я научилась быть терпимее (благодаря его походам "налево" :( ; от другого стала мудрее; другой научил меня относиться ко всем проблемам легче. В общем, несмотря на то, что мы все-таки расставались, я становилась более совершенной. А вы чему-нибудь научились благодаря любимым (пусть и бывшим) людям?

Данная тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Серпантинка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Серпантинка »

ЧертоФФка
Эх! :( Негативное влияние... Такое тоже было однажды, были разочарования, абсолютное отсутствие веры мужчинам. Но это проходящее. Когда встречается достойный и берется доказать тебе обратное. Ты начинаешь потихоньку сомневаться в своей недоверчивости и бац! мир снва заиграл яркими красками :)
Изображение

Аватара пользователя
loveless
Свой Человек
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loveless »

да... научилась.. поняла то, что даже когда тебе совсем плохо, когда кажется, что жизнь закончена, нельзя всё бросать-будет только хуже.. надо жить дальше, надо быть сильной, учиться, работать.. улыбаться.... пусть всё очень плохо, пусть все это знают, но пусть они видят. что ты счастлива, что ты сильная, ты смогла всё пережить..

а ещё то, что друзья. тусовки, развлечения-это конечно хорошо, но на первом месте должна быть учёба и работа, ведь от этого зависит наше будущее! надо упорство, старания и тогда будет результат, тогда всё получится!

Аватара пользователя
Серпантинка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Серпантинка »

loveless
Интересно, ты пришла к таким выводам после неудачных отношений или наоборот, тебе помог это понять твой самый любимый и родной?
Изображение

Аватара пользователя
loveless
Свой Человек
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loveless »

Серпантинка
просто глядя на него..у него погиб родной брат 10 месяцев назад... сам парень был за рулём, хоть он и не виноват, но всё же.. сама понимаешь-чувствует свою вину.... знаешь... я бы сдалась.. я бы не смогла это пережить.. слишком тяжело.. даже мне.. даже сейчас..а он молодец.. продолжает жить как раньше.. по крайней мере старается.. продолжает учиться, работать.. он чудо!! со всем справляется... все мы прекрасно знаем, как ему больно, тяжело, но мы всегда его поддержим, а он не перестаёт радовать нас своей улыбкой, чувством умора, хорошим настроением... в общем всю эту ситуацию насловах не объяснить.. это надо почувствовать.. но он очень сильный, я так им горжусь.... но есть тут и свои минусы... переборщил он с этим немного... после аварии загрузил себя всем, чем только мог... да, так ему легче, у него нету времени думать о плохом... но у него нету времени ни на что!!!! надеюсь, это пройдёт... так что тут я тоже поняла-меру знать надо.. пусть ему так и лучше. но нельзя жить одной работой.. да он даже по ночам работает!!!

Аватара пользователя
Серпантинка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Серпантинка »

loveless
Я его понимаю. И тоже пережила нечто подобное. За три месяца потеряла двоих друзей - самых близких. Один - авария, второй - рак. Осталась только с поддержкой родственников и любимого человека. Вот он и помог со всем этим справиться. Так что я понимаю, о чем ты говоришь и все его чувства тоже мне близки. И он большой молодец! Так и надо в этой жизни. Только жаль, что жизнь преподносит вот такие уроки...

Аватара пользователя
loveless
Свой Человек
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loveless »

Серпантинка
да... но надо понимать, что ничего не вернуть, ничего не изменить... поэтому надо жить дальше.. и быть счастливым за них обоих!!! это проишествие и меня многому научило.. после этой аварии я рассталась с парнем, которого любила (да-да.. очень любила.. просто однажды утром проснулась и поняла-надо расстаться..) он живёт в Лондоне, до его возвращения домой на всегда оставалось всего 4 месяца-а я не дождалась.. хотя ждала полтора года.. просто поняла, что нельзя просто сидеть и чего-то ждать.. надо жить, пока есть возможность.. а пока ждёшь-можно пропустить своё счастье... я оказалась права.. если бы не ушла от него, то вряд ли была бы счас так счастлива (с этим парнем, у которого брат погиб, на самом деле у меня нет никаких серьёзных отношений, мы просто хорошо общаемся и он мне очень нравится.. но я его уже почти своим считаю... просто у него нету времени.. но в этот раз я не жду.. нет-так нет... мне от этого не хуже.. я живуи наслаждаюсь жизнью...)

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

Ха... йа тоже научилась. "Никому не доверяй кроме себя" =)
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Аватара пользователя
Серпантинка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Серпантинка »

loveless
Умничка! Что ещё сказать... Ждать можно до бесконечности, только какой в этом смысл...? Так что бери от жизни всё!!! :)
Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Научилась "забивать" на людей.
Я и раньше не особо волновалась по поводу " а что подумают? а что обо мне говорят? а как я буду выглядеть в их глазах?",а после одного человека я вообще перестала из-за этого волноваться. Теперь просто плевать стало на людей.
Научилась не ждать. Научилась терпеть. Научилась сдерживать эмоции и...К сожалению,я переучилась последнему. Теперь мне говорят,что я малоэмоциональный человек,а я всего лишь не даю эмоциям вырваться наружу...
В моем лексиконе стало самым частоипользуемым словосочетанием:"А мне по фиг", "мне все равно".
А один человек недавно не выдержал и возмутился:"Тебе всегда всё равно!!!",а я только улыбнулась и ответила:"Ну и что?", он:"Тебе плевать на всех!!! У тебя глаза холодные!!!",а я промолчала...Это стало правдой, а я этого так боялась...

Аватара пользователя
Серпантинка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Серпантинка »

Девчонки! Слушайте! Неужели от Них только негативные влияния исходят на нашу нежную душу??? Странно... А так хочется сказки, где сплошная гармония и где два человека взаимодополняют друг друга.
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

научилась думать головой, думать о своих действиях...нуу и перестала быть наивной девочкой) хотя не уверена как было лучше - до него или после. но это я про совсем бывшего. был один,прошлой осеннью.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Серпантинка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Серпантинка »

Хотя при такой реальности могут пригодится такие качества, как терпение, "холодность", равнодушие. Только так можно чего-то добиться. Может они и передают именно такие негативно окрашенные качества, потому что являются самцами, и знают, как лучше выжить в этом мире.
Sweet-less
Ну, согласись, достаточно полезные навыки приобрела. А наивность можно заменить женской слабостью :) Всегда можно сослаться на неё, и звучит она по-взрослому :)

Аватара пользователя
Livia
Легенда форума
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:55 pm
Откуда: взять силы?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Livia »

в бывших отношениях "повзрослела"
благодаря "замужеству" стала другим человеком...
стала раскованней, стала уверенней в себе, научилась понимать мужчин, научилась ценить как себя, так и партнера
Изображение
РОК - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!
Один день со мной

Аватара пользователя
NataльK@
Королевская Особа
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:22 pm
Откуда: Химки
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NataльK@ »

подняла свою самооценку :yahoo!:
Изображение
Никто на свете не достоин твоих слез! А тот кто достоин, не заставит плакать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей