Романтик.Он есть?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Солнц
Крутой Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:26 pm
Контактная информация:

Романтик.Он есть?

Непрочитанное сообщение Солнц »

Приветик..
у меня такая, небольшая проблемка.
Мой парень совсем не романтик. просто нулевой романтик. даже на повседневном уровне от него не дождёшься.. комплимента, например. ну и всяких мелочей, которые мне и нужны... пример - в самом начале наших отношений он мне совсем не звонил, раз в неделю и то с натяжкой, смс-ки не писал..
думала, что он не любит.. я так считала, что влюблённый парень естественным образом выражает свои чувства через эти мелочи..
я ошиблась.
он любит, но как-будто мы вместе уже лет 5. или 10. у него даже мысли не появляется - КАК он должен себя вести.. только из-за того, что я ему все уши прожужжала, что мне нужно чтобы он что-то делал, он меня попросил ему помочь.

теперь я прошу вас, дорогие мои, помочь мне помочь моему родному, чтобы он делал мне приятности иногда. вот .. вопрос - как его научить самым простым вещам?

я пробовала
1. объяснить сама и дать примеры - не-очень то получается, я теряюсь. (думаю, если его научил бы друг - он бы понял)
2. найти информацию в И-нете (к сожалению, не нашла.. все форумы не для таких чайников, как мой МЧ =), а говорят о романтике в более круплом плане - ужин, свечи и т.п.)

Данная тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

он наверно просто такой человек... он твой ровестник? вряд ли в таом возрасте уже можно изменить человека...)
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Аватара пользователя
Солнц
Крутой Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Солнц »

да, мой ровесник, чуть старше. он тоже говорит что он такой человек. ему трудно что-то такое сделать, просто потому что это "не он"..
но он хочет изменить свои привычки для меня.
кстати, это возможно. например, он никогда не писал смс-ку "спокойной ночи", зато я его доставала такими смсками каждый вечер. наверное, совестно стало =) стал иногда тоже писать, сам... =)
представляю, что ему не легко..
Изображение

Аватара пользователя
Hil@Ry
Втянувшийся
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 6:25 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hil@Ry »

Солнц
По-мойму твой парень просто думает, что "телячьи нежности" делают его менее мужественым, такие ведь бывают, не растраивайся.
Не надо помнить, не надо ждать, не надо верить, не надо лгать, не надо падать, не надо пить, не надо плакать, не надо жить...

Аватара пользователя
Wendy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 7:21 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wendy »

научите его сами! точнее подскажите :)
отличный вариант завести некий сундучок, коробочку...красивинькую..зная его вкус, украсьте ее ) внутрь положите записочки с советами, точнее со своими желаниями или мыслями..типа: я так люблю твои комплименты; у тя лучший голос на свете, говори мне чаще "люблю тебя"; я так люблю мишек плюшевых ;); а тебе нравяться как пахнут розы? я вот обожаю эти красивые колючки!..ну и т.д. ) надеюсь все будет путем ) должно помочь ;)
ХрАнИтЕлЬнИцА ОчАгА

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

Солнц писал(а):но он хочет изменить свои привычки для меня
если человек действительно хочет - он стремится к этому... а так.. я тоже много чего хочу :)
У меня такой же мч. Я ему такое иногда говорю... другой бы на руках носил...)))
Я ничего не пытаюсь изменить... уже смирилась что он такой... хотя в глубине души жду, что он ответит мне тем же...)
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Аватара пользователя
Солнц
Крутой Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Солнц »

Nadine писал(а):А как же тогда ты с ним была эти 9 месяцев?
Понимаю,это очень сильно необходимо,я без романтики вообще не могу,но изменить человека...нужно ли тебе это,если он сам не хочет/не умеет?
Когда мы начали встречаться, мы учились в одном университете на одном курсе, виделись каждый день, на всех переменках много разговаривали... короче, я получала достаточно внимания от него, даже если и без романтики.
Теперь история другая,
ему пришлось перейти в колледж, мы видемся намного реже (он и живёт далековато), 50% уделяем на разговоры о жизни и т.п. обычно на больших переменах (я приежаю к нему в колледж или он ко мне) или в автобусе. 50%+ на близкое знакомство :oops: ...
мне не хватает его внимания, но т.к от него не зависит это дело, то выход - романтика. т.е словесное доказательство тому, что не смотря на то что мы не рядом, он думает обо мне и т.п

Я не хочу его менять, я полюбила его не из-за романтики (слава Богу) а из-за его характера.. а он мне сам сказал "что важно тебе, то важно и мне"
Вообще, в этом есть смысл, если романтика появляется не сразу - по опыту моей замужней подруги, романтика со временем проходит, и тогда задаёшься вопросом, как жить без романтики. Не зря говорят, что женщина любит ушами..


Hil@Ry, согласна. скорее всего так и есть
ЧертоФФка, ~Accident~, а я как всегда думала что я одна такая.. . хих :D
Если он хочет - он стремится. да. правильно. и пытается сделать точно по моим инструкциям. это выглядит очет искуственно, и не приносит особой радости.. но.. я прочитала в книге одного психолога такую мысль: если бы он не любил, и не хотел принести радость своей любимой, он даже не сделал бы попытку поступить так как она просит. то что у него не получается вложить чувства - чтож, такова природа мужчин, научится.


Wendy, классно! спасибо большое за совет. слышу его не впервые, но к сожалению забываю. действительно, должно помочь.
Изображение

Аватара пользователя
Солнц
Крутой Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Солнц »

ого, сколько у меня есть сказать... извиняйте :oops:

Аватара пользователя
Су4ка_милая
Освоившийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 11:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Су4ка_милая »

Целуй его почаще...И тогда появится романтика))) И придумай ему какое небудь ласковое прозвище...И он тебе пусть придумает. и вообще много таких мелочей можно сделать, чтоб подтолкнуть его к романтике. :)
Изображение

Аватара пользователя
LoVe_Me
Втянувшийся
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:07 pm
Откуда: МоСкОу=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LoVe_Me »

Солнц
у меня тож была такая история , но я до сих пор не уверена что он любил меня....Он ваще пипец не звонил , в итоге мы расстались :unknown:
*~Sweet_princess~*

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

~Sweet_Princess~ писал(а):ваще пипец не звонил , в итоге мы расстались
забавно ты описала)))
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Аватара пользователя
LoVe_Me
Втянувшийся
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:07 pm
Откуда: МоСкОу=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LoVe_Me »

~Accident~
а у мя бывает иногда что хачу что то сказать , а иногда неправильно слова подбираю
*~Sweet_princess~*

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

Мой тоже не романтичный.. может совсем немного.
Но меня это никак не расстраивает, поскольку он настолько нежен и внимателен, что мне хватает и этого :)
А вообще, причем тут звонки по телефону например..?
Это уже не романтика, а скорее внимание с его стороны..
В моем понимании романтика - это совсем другое.
when fishsticks turn to mermaids.

Аватара пользователя
Солнц
Крутой Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Солнц »

Morphine
действительно, мы можем по-разному понимать романтику.. :)
Конечно, внимание это то что важнее..
когда мой парень пишет мне смс-ки, или мы разговариваем.. этого мне обычно хватает чтобы быть довольной.
но если у него в лексиконе нет ласковых слов, к примеру, то начинаешь задумываться "куда подевалась любовь".
Изображение

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

Солнц
Согласна насчет ласковых слов..
Девушкам они необходимы.. для уверенности что ли какой-то..
when fishsticks turn to mermaids.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей