Возможно ли остаться друзьями после расставания?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
alex=}}}a
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 1:49 pm
Откуда: не с этой планеты
Контактная информация:

Возможно ли остаться друзьями после расставания?

Непрочитанное сообщение alex=}}}a »

Очень хотела остаться со своим бывшим в хороших отношениях(все таки не чужой человек,к тому же его очень любила).Мы часто сталкиваемся,и честно говоря,внутренние ощущения после встреч не самые лучшие,всплывают воспоминания,ощущения,эмоции...и к тому же он пытается все время зацепить,напомнить о прошлом.Доходит до того,что мне это мешает строить свои отношения с нынешним парнем.Я потом еще долго отхожу,думаю о нем,и о наших отношениях :cry: .Не знала как поступить,что бы прекратить эти издевательства над собой,и в какой-то мере над ним(не смотря на то,что он говорит,что ему уже все равно)... :shock: :o
И вот сегодня я решила просто обрубить эту "дружбу",сказала,что не хочу больше с ним общаться,и то бы он жил своей жизнью и дал мне жить своей.Мне и без того это было не легко+его резкая реакция.Думаю,сомневаюсь,размышляю...
Девченки,в каких вы отношениях с бывшими!?Возможна ли дружба или это будет лишь бередить душу!?Поделитесь как вы вели себя с бывшими парнями....и они с вами.

Данная тема отмечена в Путеводителе
...лишь утратив всё до конца-мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Caprice
Втянувшийся
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caprice »

Мое мнение, что если ты все ещё думаешь о своем бывшем, ты не готова для новых отношений.

Чья была инициатива? Возможно парень просто пытается тебя вернуть. На мой взгляд тут совсем не пахнем издевательством.

Аватара пользователя
alex=}}}a
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 1:49 pm
Откуда: не с этой планеты
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alex=}}}a »

Caprice
ты обсолютна права,пытается вернуть,хоть и сам это отрицает.
Инициатива была моей.Было много слез,лжи,принебрижений,измен,пофигизма....но не в этом дело.Просто я поняла,что его лучше отпустить.И идти своей дорогой.
Я встретила интересного человека,с которым мне хорошо,с которым я вижу будущее...просто когда тебе что-то дорого,выкинуть из головы не так легко.
...лишь утратив всё до конца-мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Есть выражение: есть любовь после дружбы, но нету дружбы после любви.
Полностью согласна с этим!

Но тут имеется в виду настоящая дружба.

А поддерживать отношения, в смысле НЕ разбежаться врагами и НЕ хотеть при любой встречи выцарапать глаза,- это возможно. Всего лишь надо быть чуточку умнее своего эгоизма и эмоций.

alex=}}}a
Твой бывший - идиот. Абсолютно детское поведение.
Правильно, что прекратила эту "дружбу".
А воспоминания всегда будут. И это совсем не значит, что ты не готова к новым отношениям.
Такое поведение бывшего у меня бы вызвало только отвращени!
Изображение

Аватара пользователя
Caprice
Втянувшийся
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caprice »

С каких пор борьба за девушку является идиотизмом?

Бывший же не просто парень с которым она встречалась. Наверняка есть приятные моменты, больше чем уверена что несмотря на слезы, ложь и пофигизм, у них есть что вспомнить.

Аватара пользователя
Лучик_
Освоившийся
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:45 am
Откуда: Vlad-stok
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лучик_ »

зачем тебе нормльные отношения с бывшим? может я и не права,Ю но считаю, что бывшим парням нет места в настоящей жизни... общатьсявы все равно не будете, интересов общих мало, да и просто это неприятно, ведь до последнего времени вас столько много связывало..
я не общаюсь ни с одним из бывших..

Аватара пользователя
alex=}}}a
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 1:49 pm
Откуда: не с этой планеты
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alex=}}}a »

Когда идет борьба за девушку,мне кажется,что парень делает все возможное,что бы докозать,что она нужна ему,что он любит.... :rose:
А мой бывший не упустит момента показать,что ему без меня еще лучше,чем раньше,что он самодостаточный и чувств у него никаких нет :o И в тоже время звонит,предлагает встретиться,под разными предлогами!!!!
И вот теперь,когда мы поразнь-все эти действия,вызывают действительно отвращение,и в какой-то степени грусть,ведь и правда хорошего было очень много.И общего кстате тоже:увлечения,друзья,клубы,музыка,встречи и люди....Вспомнить есть что,но не зачем.... :cry:
...лишь утратив всё до конца-мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
alex=}}}a
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 1:49 pm
Откуда: не с этой планеты
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alex=}}}a »

Caprice
а ты в каких отношениях со своими бывшими!?
...лишь утратив всё до конца-мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Lesya!
Легенда форума
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 5:47 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lesya! »

у меня остались дружеские отношения с бывшим, но лишь по тому что он настоял - я ему предложила не общаться (только из тех соображением чтобы ему было легче).вначале было сложновато, но сейчас по проще.я знаю что он меня любит но все продолжаем жить отдельными жизнями.я ему рассказываю о своем люимом он мне о своей девочке.нормально общаемся дружим.вот только любимому мое общение с бывшим очень не нравится
Изображение

Аватара пользователя
[МЕЧТА]тельница
Втянувшийся
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 12:25 pm
Откуда: ЕС
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение [МЕЧТА]тельница »

любовь не пятнают дружбой,конец-есть конец...
кто-то сказал,не помню кто,но прям в яблочко
Не кури сигареты!Не пей водку!Катайся на сноуборде!Занимайся спортом!Не ходи в школу!Люби СВОЮ маму,ЕГО маму!Рок н ролл НАВСЕГДА!!!

.::Intrigue::.
Легенда форума
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 4:51 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .::Intrigue::. »

ну вообще я такая девушка, что люблю со всеми быть в хороших отношениях.
Даже с бывшими.
Ну вот решила попробовать, т.к. с этим человеком я общаюсь часто (у нас оооочень много общих друзей), ну что я вам скажу.
Я ТОЛЬКО МУЧАЮСЬ.
мы постоянно цепляем друг друга, ругаемся, я безумно его ревную (хотя сама встречаться с нм уже не хочу, тупо чувство собственничества), он тоже по ходу меня ревнует к тем парням, которые мне нравяться.
Мы только орём друг на друга.
Потом конешн миримся, обнимамся в знак примирения. И тип "дружим".
ужс...
лучшеб я тогда уже послала его и у нас бы был щас байкот.
эх...

Аватара пользователя
†‡NonStop‡† $he
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:57 pm
Откуда: Планета Марс
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение †‡NonStop‡† $he »

Я думаю что может быть такая дружба,но не у всех.К примеру мой бывший молодой человек сейчас мой лучший друг...я могу ему довериться и знаю что он меня всегда поддержит
Я ангел...просто крылья в стирке,а нимб на подзарядке...=)

Аватара пользователя
*Princess*
Королевская Особа
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:42 pm
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Princess* »

ну не знаю...у меня не получается дружит с бывшими...пробовала,но все равно парни спустя время хотят большего...
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу чем...

Аватара пользователя
Juicy
Мастер
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Juicy »

думаю, что практически невозможно, я по крайней мере не смогла бы дружить с бывшим, хотя от этих 2ух людей все зависит

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Мой лучший друг - человек, с которым когда-то давно были отношения. Первая любовь можно сказать.
Но дружба после отношений сразу не получится. Только спустя какое-то время. Может даже только после того, когда личная жизнь у обоих наладится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей