Почему если любишь, то простишь все?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Livia
Легенда форума
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:55 pm
Откуда: взять силы?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Livia »

Лекс@ писал(а):Но знаю, что измену не прощу никогда... Не потому что принцип, просто не смогу быть с человеком, от которого такая боль...
я тоже думала, что никогда не смогу
но на деле оказалось по-другому
слишком уж любила

хотя сейчас не прощу. измена - это уже не те чувства.
и поверила и проверила принцип: изменит 1 раз - изменит и другой
100%
хотя тоже думала, что люди могут измениться и не врать
Изображение
РОК - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!
Один день со мной

.::Intrigue::.
Легенда форума
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 4:51 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .::Intrigue::. »

Livia писал(а):хотя тоже думала, что люди могут измениться и не врать
мда....а я наивная дура до сих пор верю. И буду верить %)

Аватара пользователя
я такая
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 5:34 pm
Откуда: Пряники и самовары
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение я такая »

если он мне изменит-значит не любит., а если он не любит зачем его прощать,
тот кто любит-не станет изменять!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще все равно – вы нужны для массовки.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

это глупо - прощать все. я таких людей не понимаю.... тебя втаптывают в грязь, не уважают,а ты прощаешь? мне этого никогда не понять!

Аватара пользователя
кролик цветочный
Мастер
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:38 pm
Откуда: c цветочной поляны
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кролик цветочный »

Некотрые вещи я никогда не смогу простить, вроде бы все уже прошло и сказаны слова прощения(ну если человеку от этого легче, то мне не трудно сказать), но на душе остается осадок и незаживающая рана, что-ли, даже незнаю как объяснить. Предательство, предательство не прощу никогда.
В любовном треугольнике один угол всегда тупой

Аватара пользователя
Chameleon
Мастер
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 9:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chameleon »

Любовь слепая и всепрощающая. Когда человек действительно любит, нужны просто огромные силы, чтобы открыть глаза на реальность...
Я сама пережила такое в своей семье, к несчастью, это выпало на мой период детства, и никогда бы никому не пожелала подобного
:(

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Любовь не слепая. У кого-то чувства доминируют над разумом - и это будет слепая любовь. У кого-то - разум над чувствами. Тогда все спокойнее и возможно без бурных страстей, но надежнее и без слепого прощения.

Аватара пользователя
Sympatisch
Свой Человек
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 11:47 am
Откуда: Страна Оз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sympatisch »

прощать нужно всё... а вот какие отношения будут с человеком, который натворил гадостей - это уже другое дело...после измены - конец... хотя, не буду зарекаться
Девушки могут всё, просто некоторые стесняются.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

~Spring~ писал(а):прощать нужно всё...
зачем?

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

что-то можно простить,а что-то нет. я никогда не прощу предательство :(

Аватара пользователя
Glossa
Легенда форума
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 1:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Glossa »

я такая писал(а):если он мне изменит-значит не любит., а если он не любит зачем его прощать,
тот кто любит-не станет изменять!
Не обязательно, что не любит. А если, допустим, он был не в совсем трезвом состоянии? +мужчины легко поддаются соблазну(во всех смыслах), и сам того не желая, полезет под чужую юбку. Личн я, если бы узнала про измену с его уст, а не от подруг, знакомых, и при этом он искренне раскаивался, простила бы... А если это сказала бы подруга или еще кто-то... :unknown: надо сначала проверить информацию, а то и самая близкая подруга может быть самым злейшим врагом %)
Изображение

Аватара пользователя
Loquita
Королевская Особа
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 12:22 am
Откуда: Neverwinter Nights
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loquita »

MashulyA
Не трезвое состояние это вообще не отговорка. А то что они поддаются соблазну, извини меня, тогда вообще не стоит иметь серъезные отношения. Или же сразу об этом сказать. Так как я считаю что есть разница между любовью и сексом. Не имею ввиду что надо иметь двух девушкек/парней - одну для любви а другую для секса. Иммею ввиду что есть люди, и мужчины и женщины, которые прекрасно знают что не могут зниматься сексом только с одним человеком, по-этому не создают проблем и не строят отношений.
Но иногда может и быть что они встречают кого-то и чувствуют что это любовь, не хотят потерять челвека, но понимают что именно секс может испортить отношения, по-этому открыто говорят об этом.
Изображение

Аватара пользователя
Glossa
Легенда форума
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 1:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Glossa »

на пьяную головувсякого можно натворить :) по себе знаю :oops: правд не в этом плане :D
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

А я бы наверное простила измену. Даже которая не по пьяни. ) Ну, разумеется, не регулярные загулы налево, а один раз... Если это был секс. А если не просто секс, а что-то большее, более продолжительное, выбор между ней и мной - то нет. Тут уже извините.

Однозначно не прощу, если на меня поднимут руку. Тут даже без разговоров и исключений.

Мне трудно простить лицемерие, если кому-то он говорит обо мне что-то плохое. Трудно, если б при всех он стал на меня кричать или принял бы не мою сторону. Мой мужчина на людях должен быть всегда за меня, потом уже лично выскажет все, что думает :D


Но пожалуй, кроме рукоприкладства, ооочень многое прощу. Просто потому, что не хочу терять. Чаще всего о ситуации можно забыть, пережить её, и продолжать отношения. А если из-за каждой ошибки разбегаться по разные стороны, так никогда и ни с кем не получится жизнь построить.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Sympatisch
Свой Человек
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 11:47 am
Откуда: Страна Оз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sympatisch »

~Desert~ писал(а):
~Spring~ писал(а):прощать нужно всё...
зачем?
прощать душой нужно, а если хранить в себе все обиды, то к хорошему не приведёт...есть такой термин как "душевное здоровье", нам в универе препод по валеологии рассказывала и учиила, что прощать надо(!)...
но это не значит, что сли тебе парень изменио, допустим, то ты его простила и встречаешься с ним дальше, нет, я не об этом...я про то, что конечно я расстанусь и прекращу общение, но прощу в любом случае...
:)
Девушки могут всё, просто некоторые стесняются.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость