Боязнь потерять любимого

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
...Princess...
Легенда форума
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 2:20 pm
Контактная информация:

Re: Боязнь потерять любимого

Непрочитанное сообщение ...Princess... »

Тане4ка
В том то и фокус. Например он мне говорит - не хлопай дверью. 1, 2, 102... А я стараюсь не хлопать, но не всегда об этом вспоминаю. И хлопаю. А он делает замечание. а я злюсь что он уже 120 раз мне одно и тоже говорит как маленькой. Но прекрасно понимаю - что сама виновата. Не хлопнула - не получила.
Ну это утрированный пример.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Боязнь потерять любимого

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

...Princess...
У нас все наоборот. Злюсь я. Но стараюсь сдерживаться-глупо повторять одно и то же много раз

Лучше не открывать рот, правда
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
...Princess...
Легенда форума
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 2:20 pm
Контактная информация:

Re: Боязнь потерять любимого

Непрочитанное сообщение ...Princess... »

Тане4ка
В том то и проблема, что не могу не открывать. С ума схожу от этого. И он на такой ноте в Москву улетел... Сейчас в самолете...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Боязнь потерять любимого

Непрочитанное сообщение Файлинь »

...Princess...
Лучше правда рот не открывать. Я такая же - "ну вот, я же говорила", "а я думала ты так-то сделаешь", "а почему ты сделал так, а я думала ты сделаешь вот так". И могу пилить, пилить, пилить...
Прежде чем открыть рот, много раз подумай, стоит ли его открывать.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Боязнь потерять любимого

Непрочитанное сообщение Marlen »

Тане4ка писал(а):глупо повторять одно и то же много раз
у меня в последнее время муж раза с 3го слышит,что я ему сказала)))терпения уже не хватает))) и он с таким невинным видом-ты мне ничего не говорила!! и честно-не вижу смысла сдерживать эмоции.всё же нужно слушать,что тебе говорят)


а по теме:боюсь потерять в плане смерти...и ощущение боязни с каждым днем увеличивается-как от него отделаться не знаю. вот прям страх панический чуть ли не каждый день,когда он уезжает, как успокоиться-не знаю:(

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Боязнь потерять любимого

Непрочитанное сообщение Angelique »

...Princess...
Файлинь
Тане4ка
Оооо как знакомо! Мне тоже сложно сдержаться, если что-то бесит, причем сама не знаю зачем не могу отпустить какую-то тему. Хотя с другой стороны - он мог бы за несколько лет и запомнить это. А выходит вечно из серии "мужик сказал, мужик забыл, мужик сделал вид, что ниче не говорил")))
Хотя вот последнее время мне удается промолчать, когда что-то не нравится. Чисто чтоб себе же настроение не портить. Я веду типа внутреннего диалога "если я скажу об этом, изменится ли что-то? если и в сотый раз толку нет, то зачем тогда говорить и только портить день?"
А дверью я тож часто хлопаю)) И ненавижу, когда меня за это ругают. Не отвалится блин!
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
...Princess...
Легенда форума
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 2:20 pm
Контактная информация:

Re: Боязнь потерять любимого

Непрочитанное сообщение ...Princess... »

Angelique писал(а): "если я скажу об этом, изменится ли что-то? если и в сотый раз толку нет, то зачем тогда говорить и только портить день?"
Надо себе на лбу эту мантру написать.
Angelique писал(а):А дверью я тож часто хлопаю)) И ненавижу, когда меня за это ругают. Не отвалится блин!
Ты что! Отвалится! Мне тут все объяснили! механизм повреждается и двери потом придется менять! А он ведь знаешь сколько времени и сил вложил в эту дверь??!

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Боязнь потерять любимого

Непрочитанное сообщение Chivas »

Angelique писал(а):Оооо как знакомо! Мне тоже сложно сдержаться, если что-то бесит, причем сама не знаю зачем не могу отпустить какую-то тему.
И мне знакомо! Хотя я стараюсь комментировать то что мне не нравится более мягко, может шутливо. Например, не "бл*, опять ты долго собираешься, как всегда!", а "ты копуууша, мимими". Не вызывает ответной агрессии, а результат явно не хуже чем у наезда.
(хотя можно вообще промолчать, но это далеко не всегда удается))))
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Боязнь потерять любимого

Непрочитанное сообщение Angelique »

Chivas
Я еще в таких ситуациях могу молча отвернуться и делать что-то дальше. Ну или в ультимативной форме с "либо/либо" решаю. Если в данном примере, то "у тебя 5 минут, иначе ухожу одна" =)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей