Влияние запахов на симпатии. Феромоны

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Lucky-girl
Мастер
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 2:38 am
Откуда: Там,где резной полисад
Контактная информация:

Влияние запахов на симпатии. Феромоны

Непрочитанное сообщение Lucky-girl »

Оказывается,человек выделяет определённый,естественный запах,он не ощущается,как духи например,именно из-за него притягиваются люди,иногда кажется,ну как мне мог понравиться этот парень,а оказывается вот в чём дело,могут посчитать что это глупость,но это научно доказано.





Данная тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Радость
Мастер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:37 am
Откуда: Зазеркалье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радость »

Я знаю. Полностью согласна!!! :roll:
И обажаю как пахнет мой лю! :)
Я не нарушаю правила, я играю по своим.

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

это правда, но не только в этом дело... :wink: когда у меня была несчастная любовь...( :cry: ) но сейчас не об этом, я полюбила его с первого взгляда, но он стоял где-то в метрах трех от меня, так что я не могла его "унюхать" :lol:

California dreaming...

Аватара пользователя
Радость
Мастер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:37 am
Откуда: Зазеркалье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радость »

ИсКрА, это флюиды.... :D
Я не нарушаю правила, я играю по своим.

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

Радость писал(а):ИсКрА, это флюиды.... :D
хто? :rofl:

California dreaming...

Аватара пользователя
Радость
Мастер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:37 am
Откуда: Зазеркалье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радость »

Флюиды – это самые малые частички энергии-материи.

Флюиды - термин европейского оккультизма, означающий энергетические эманации, "истечения", "излучения", которые исходят от живых объектов. Обычно имеется ввиду влияние духовности или тонкоматериальных сфер (или сущностей) на человека, либо исходящее от человека к человеку. Термин Флюиды частично встречается в эзотерической и духовной литературе конца XIX - XX веков, сейчас более употребимо слово эманация.
Я не нарушаю правила, я играю по своим.

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

Радость писал(а):Флюиды – это самые малые частички энергии-материи.

Флюиды - термин европейского оккультизма, означающий энергетические эманации, "истечения", "излучения", которые исходят от живых объектов. Обычно имеется ввиду влияние духовности или тонкоматериальных сфер (или сущностей) на человека, либо исходящее от человека к человеку. Термин Флюиды частично встречается в эзотерической и духовной литературе конца XIX - XX веков, сейчас более употребимо слово эманация.
понятно) вспомнила... :)

California dreaming...

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Это всем известно!
Запах любимого узнаю из миллионов запахов!

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

Вообще-то эти самые вещества обычно называют феромонами. Флюиды, по-моему, немного не то.

Аватара пользователя
Радость
Мастер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:37 am
Откуда: Зазеркалье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радость »

Leechie, если говорить о запахах, то да, но я о флюидах заговорила из-за другого..
Я не нарушаю правила, я играю по своим.

Аватара пользователя
Принцесса
Свой Человек
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Принцесса »

Да я тоже слышала про запах и флюиды, только пока не нашла пахнущего приятно для меня парня :D
А вообще даже духи на теле разных людей пахнут по разному, видоизменяются примешиваясь к его естественному запаху!
Изображение

Аватара пользователя
LoveSick
Легенда форума
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 5:57 pm
Откуда: Все мы из одного места...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LoveSick »

А вот что я интересного нашла:

Истинный запах человека тела не в паху и не под мышками. Истинный запах человека спрятан в ямочках над ключицей, где шея соединяется с плечом и в сгибе локтя. Человек, которого ты любишь пахнет раем. Его запахом можно затягиваться как наркотиком, испытывая восторг в момент наибольшего раскрытия легких.

Волосы новорожденного пахнут спермой его отца. Пот матери пахнет молоком. %)

До недавнего времени считалось, что орган, воспринимающий феромоны, есть лишь у насекомых. Они улавливают их на расстоянии десятков километров, даже в немыслимо малой концентрации, и так отыскивают партнера. Медики университета Мехико, обследовав тысячу человек, обнаружили у 90% из них исправно работающий вомероносальный орган. Это маленькое, размером со спичечную головку, образование в передней части носовой полости. От вомероносального органа идут нервные волокна в гипоталамус. А ведь именно он отвечает за выработку репродуктивных гормонов и половое созревание, стимулирует состояние восторга, радости, удовольствия. Другими словами, природа наделила человека второй обонятельной системой, помогающей незаметно для него искать предмет обожания. Особенности организма каждого человека отражаются и в феромонах. Если вомероносальный анализатор распознает у партнера в летучих частицах аналогичную своей иммунную систему, то вместо влечения возникает неприязнь. Так наше подсознание благодаря феромонам решает, стоит ли поддерживать любовные отношения. Если под действием феромонов происходит выброс гормона амфетамина, то наступает, с точки зрения биохимии, настоящее наркотическое опьянение -- вспыхивает страсть. В таком состоянии люди обычно и совершают безумные поступки ради любви.

Кстати, именно феромоны ответственны за повальную влюбчивость весной. Ведь они выделяются всей кожей, а плотная одежда сдерживает их поток. С потеплением все переодеваются в легкие наряды, вот "стрелы Амура" и "летят" в пространство. Наиболее активные участки, источающие феромоны, -- кончик носа, подмышки.

Активность феромонов зависит от эмоционального состояния человека, а также от возраста. В период полового созревания человек источает их активнее, а к старости этот процесс постепенно прекращается.

В фольклоре нередко упоминаются волшебные любовные напитки. Возможно, в "приворотных зельях", приготовленных из растений содержатся вещества, похожие на феромоны, либо напитки эти стимулируют выделение феромонов.



Остальное
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Lucky-girl
Америку прям открыла :rofl:

Аватара пользователя
Sunnybamby
Мастер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 9:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunnybamby »

LoveSick
Про пот-ужас!!!

Аватара пользователя
Радость
Мастер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:37 am
Откуда: Зазеркалье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радость »

Н-да, мало масляное, но факт!
Я не нарушаю правила, я играю по своим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей