Отношения.Исключительно по любви?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Anmar
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 10:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anmar »

Нахалка писал(а):Ты что хочешь узнать? Я просто не поняла немного, прости :)
Да нет, ничего, просто рассказал свою историю, попутно высказав отношение к затронутым в теме вопросам. Вообще стал читать этот форум, чтобы понять, какие проблемы переживают отношения и как подобных проблем избежать.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

у меня они возможны только по любви. по-другому не представляю вообще

Аватара пользователя
Miss Dream
Легенда форума
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 7:38 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Dream »

для меня только так
со своей стороны я полностью отдаюсь отношениям
Нет ничего лучше, чем видеть дорогих вам людей улыбающимися. Это бесценно.

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Отношения.Исключительно по любви?

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Как вы считаете:встречаться с парнем/девушкой надо только по любви?Или все же можно и по симпатии.Нет,это, конечно, дело каждого,но все же???
Конечно же, дело каждого :D
У меня нет желания встречаться с кем-то без любви. Это не какой-то строгий и чёткий принцип, не то что бы я считаю, что встречаться без любви неправильно. Просто у меня какое-то отторжение мысли об отношениях с кем-то, кого я не люблю, просто от неё неприятно.
В общем, аргуменрировать не могу, но для меня, тем не менее, оно так.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Отношения.Исключительно по любви?

Непрочитанное сообщение Эрика »

bare_husk писал(а): Просто у меня какое-то отторжение мысли об отношениях с кем-то, кого я не люблю
аналогично :beer:

Аватара пользователя
Ксюша91
Свой Человек
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:31 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Отношения.Исключительно по любви?

Непрочитанное сообщение Ксюша91 »

Я понимаю отношения только по любви, симпатия - недостаточное основание для встреч.

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Отношения.Исключительно по любви?

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Честно скажу, что был период такой, когда было необходимо развеяться и принцип встречаться только по любви был не столь важен. Но я уже давно изменила свою точку зрения. Так что да, считаю, что встречаться нужно только по любви.

Аватара пользователя
KseniaKost
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 4:37 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отношения.Исключительно по любви?

Непрочитанное сообщение KseniaKost »

Это ж сколько времени пройдет, пока любовь то прийдет если люди не вместе и проводят времени мало вместе?
Нет, я считаю, что все вырастает из взаимной симпатии, когда люди начинают тянуться друг другу и забывают обо все другом. И вот они начинают много видеться, кучу всего делать вместе, проводить миллионы часов вместе и оттуда рождается любовь, такая уже крепкая взаимная.

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Отношения.Исключительно по любви?

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

KseniaKost писал(а):Это ж сколько времени пройдет, пока любовь то прийдет если люди не вместе и проводят времени мало вместе?
Нет, я считаю, что все вырастает из взаимной симпатии, когда люди начинают тянуться друг другу и забывают обо все другом. И вот они начинают много видеться, кучу всего делать вместе, проводить миллионы часов вместе и оттуда рождается любовь, такая уже крепкая взаимная.
А я по-другому вопрос поняла... :crazy: Что-то типа серьезные отношения или так развлекалово :crazy:
А с тобой я согласна, любовь же далеко не сразу приходит.

Я вообще честно не понимаю, как можно постоянно только на симпатии встречаться и например, не влюбиться даже. (Про любовь я не говорю, я про влюбленность) Так как я думаю симпатия часто либо разрастается во что-то большее, либо быстро пропасть может.

Аватара пользователя
Aktrisa_In_Love
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:54 pm
Откуда: живу в сказке
Контактная информация:

Re: Отношения.Исключительно по любви?

Непрочитанное сообщение Aktrisa_In_Love »

Когда я начала встречаться со своим молодым человеком, то долго не могла понять, какие у меня чувства: любовь, симпатия.. Я знала одно: этот человек мне необходим, я очень хочу быть рядом с ним. Мне с ним было очень хорошо, не прошло и нескольких дней, как я начала понимать, что да, я его люблю, и уже не представляю своей жизни без него. Насчет него я не знаю, но уж явно он ко мне что-то испытывал, раз предложил с ним встречаться и с первых секунд не отпускал меня от себя))
а вот с другим МЧ, который был давно-давно, я не спешила соглашаться стать его девушкой, где-то 2 месяца я его терроризировала, пока не поняла, что люблю(ну или влюблённость в том-то возрасте)
дружба, симпатия всё это может перерасти в любовь, если действительно тянет к этому человеку, это всё происходит как-то не заметно
OneDayWithMe
____________________
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Отношения.Исключительно по любви?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я бы смогла встречаться просто по симпатии. Но не особо продолжительное время, да и мало бы вкладывала в отношения. Скорее это с моей стороны были бы больше свободные отношения.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Отношения.Исключительно по любви?

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

А я кстати поняла, что я не любила бывшего молодого человека, была влюбленность просто :crazy: Вспоминала как-то и пришла к такому выводу. Дело в том, что когда он мне признался в любви, я не смогла на это среагировать. Т.е. я не чувствовала потребности это сказать. И промолчала. А на следующий день сказала, что люблю его, чтобы он не обижался. Вот так люди друг друга обманывают. :D

Aktrisa_In_Love

несколько дней и уже любовь? :shock: Здорово, конечно. Но я так быстро не могу, даже влюбиться, наверное. :D

Аватара пользователя
Aktrisa_In_Love
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:54 pm
Откуда: живу в сказке
Контактная информация:

Re: Отношения.Исключительно по любви?

Непрочитанное сообщение Aktrisa_In_Love »

GLamBaby
не, это у всех, конечно, по-разному)) я, честно, не знаю, когда моя симпатия перешла в любовь, знаю, что не с первых дней я говорила это, но когда сказала: я тебя люблю, это было честно и искренне!
да и какая разница, главное, чтобы тебя тянуло к этому человеку, желание заботиться о нем, быть с ним, даст толчок к этому высокому чувству
OneDayWithMe
____________________
Изображение

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Re: Отношения.Исключительно по любви?

Непрочитанное сообщение Гася »

Избегаю категоричность и крайностей) "Только так", "никогда", "навсегда", "ни за что" - слова, которые только сотрясают за зря воздух, жизнь ой как непредсказуема.
Для меня допустимы отношения без любви, если чел хороший, если есть взаимная симпатия - почему бы и нет, для опыта - самое то.
ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей