Больная любовь.

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
я не ангел
Свой Человек
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 3:45 pm
Откуда: иЗ АнГеЛьСкОгО места,где живут одни ДеМонЫ!!!
Контактная информация:

Больная любовь.

Непрочитанное сообщение я не ангел »

что в вашем понятие больная любовь? Или вы считаете что такого не бывает7 Какую разницу вы видете между любовью...и болезнью любви?

Данная тема отмечена в Путеводителе
конец должен быть всегда хорошим.. если всё плохо значит ещё не конец...

Аватара пользователя
я не ангел
Свой Человек
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 3:45 pm
Откуда: иЗ АнГеЛьСкОгО места,где живут одни ДеМонЫ!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение я не ангел »

в моём понимание больная любовь это черезмерное увлечение другим человеком вплоть до помешательства на неём...когда человек уже просто не может жить без своего любимого(ой) и если они растаются заканчивает свою жизнь и всё такое...не знаю считаю это не нормальным растворение в другом человеке...а как к этому относитесь вы?
конец должен быть всегда хорошим.. если всё плохо значит ещё не конец...

Аватара пользователя
Rony
Крутой Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:12 pm
Откуда: Из мира сказок и легенд
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rony »

Как известно, существует несколько видов любви. То, что ты описыввешь, похоже на Любовь-манию. Если есть определение, значит есть и такое чувство. Я к этому никак не отношусь, потому что подобного не испытввала ,и, если честно, не хочу. Предпочитаю здоровые чувства.
Засмейся - и весь мир засмеется с тобой. Заплачь - и ты будешь плакать в одиночестве.

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Ну растворяться плохо в любимом!
Но я без своего любимого вообще не могу...он мне силы даёт:))
А вот не растворяюсь...вижу всё, как есть...

Аватара пользователя
Modelka
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 1:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Modelka »

На мой взгляд абсолютно больная любовь, когда идеализируешь человека, начинаешь ему поклоняться! Когда не видишь недостатков и все делаешь только для и ради него, даже дышишь! Мы все люди, все с недостатками и эти недостатки надо видить, не обязательно эти недостатки искоренять и ломать, но видить - обязательно!
Изображение

Аватара пользователя
Принцесса
Свой Человек
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Принцесса »

Да уж больная любовь-это помешательство на человеке, мне кажется ее даже трудно назвать любовью....
Изображение

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

я по себе знаю, что такое больная любовь...это наркотик, без которого у тебя 24-часовая ломка...пережила такое...с ужасным трудом... :x

California dreaming...

Аватара пользователя
Радость
Мастер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:37 am
Откуда: Зазеркалье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радость »

Больная любовь - та, что мешает жить, ибо любовь должна помогать, придавать силы и пр. А если мешает, как заноза, приносит реальные страдания, которые мешают нормальной работе и пр. делам - то это уже помешательство. :wink:
Я не нарушаю правила, я играю по своим.

Аватара пользователя
я не ангел
Свой Человек
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 3:45 pm
Откуда: иЗ АнГеЛьСкОгО места,где живут одни ДеМонЫ!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение я не ангел »

обычно больная любовь со стороны одого человека приносит боль обоим людям...но последнее время я всё чаще сталкиваюсь с людьми которые не любят, ав именно больны любовью
конец должен быть всегда хорошим.. если всё плохо значит ещё не конец...

Аватара пользователя
Struna
Королевская Особа
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:41 pm
Откуда: Третий Рим
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Struna »

Хм... не знаю, для меня понятие больная любовь заключается в чем-то другом, т.е. это не равно для меня болеть любовью. Не знаю, что на самом деле обозначает этот термин, но я вложила однажды в него такой смысл: больная любовь - это очень сильная и страстная любовь, настолько непреодолимо-мощная, что даже трудно это осознавать. Когда любишь так, другие увлечения, даже если они есть, не помогают. Круче этого ничего быть не может. Но есть определенные препятствия, ты понимаешь, что нельзя продолжать отношения. Однажды ты уходишь, а твоя больная любовь начинает медленно, очень медленно отмирать. Хотя, мне кажется, такая любовь не проходит, она скорее уходит, т.е. скрывается в глубине тебя. Вот так. Надеюсь, мои слова не будут интерпретированы неправильно, и никто не сделает отсюда выводы о фанатизме и болезни любовью, ибо я другое имела ввиду :D
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
я не ангел
Свой Человек
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 3:45 pm
Откуда: иЗ АнГеЛьСкОгО места,где живут одни ДеМонЫ!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение я не ангел »

впринципи ты права...просто это скорее то что ты уже не можешь без этого человека...единственное не считаю что это хорошо
конец должен быть всегда хорошим.. если всё плохо значит ещё не конец...

Аватара пользователя
Olgunhik
Мастер
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 10:47 pm
Откуда: .:из своего мира:.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olgunhik »

Принцесса писал(а):Да уж больная любовь-это помешательство на человеке, мне кажется ее даже трудно назвать любовью....
_________________
ППКС
Скрытый талант не создает репутации.

Аватара пользователя
Struna
Королевская Особа
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:41 pm
Откуда: Третий Рим
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Struna »

я не ангел писал(а):впринципи ты права...просто это скорее то что ты уже не можешь без этого человека...единственное не считаю что это хорошо
Встречный вопос: а кто может без любимого? :shock: Если ты любишь, ты и так без него не можешь. Нет, больная любовь, это что-то более сложное, а не такое очевидное.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

Радость писал(а):Больная любовь - та, что мешает жить, ибо любовь должна помогать, придавать силы и пр. А если мешает, как заноза, приносит реальные страдания, которые мешают нормальной работе и пр. делам - то это уже помешательство. :wink:
ппкс... :cry:

California dreaming...

Аватара пользователя
я не ангел
Свой Человек
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 3:45 pm
Откуда: иЗ АнГеЛьСкОгО места,где живут одни ДеМонЫ!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение я не ангел »

Struna писал(а):
я не ангел писал(а):впринципи ты права...просто это скорее то что ты уже не можешь без этого человека...единственное не считаю что это хорошо
Встречный вопос: а кто может без любимого? :shock: Если ты любишь, ты и так без него не можешь. Нет, больная любовь, это что-то более сложное, а не такое очевидное.
нет ты меня не правильно поняла....да когда ты любишь тебя тянет к человеку и хочешь быть с ним....но больная любовь это когда тебе надо чтобы человек всегда был рядом ....это когда ты уже просто не видешь себя без него когда полностью на нём повешан, а это не есть хорошо
конец должен быть всегда хорошим.. если всё плохо значит ещё не конец...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей