Мой МЧ не дарит подарки

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Tanuya
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:32 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tanuya »

Да было бы приятно даже, если бы например: вот мне что-то нужно и я могу ходить трындеть об и ныть постоянно, пока либо не забудется, либо сама не куплю...ну вот можно же обратить как-то на это внимание и взять себе на заметку, особенно если праздник близится, вот тебе и подарок...и полезный и внимательность проявил, а то ведь ничегошеньки блин, только забывать все может, ну за исключением конечно тех вещей которые ему нужны))))
существуют моменты счастья, танец - один из них

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Tanuya писал(а): День Святого Валентина - вообще для него не праздник, с религиозной точки зрения.
Для меня, кстати, тоже. Принципиально никогда его не отмечала. Многие его не любят, что вполне логично.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Tanuya
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:32 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tanuya »

Слейм писал(а):
Tanuya писал(а):День Святого Валентина - вообще для него не праздник, с религиозной точки зрения.
А для кого это праздник с такой точки зрения?
То бишь, ты серьёзно полагаешь, что 14 февраля люди чевствуют римского священника, забитого камнями и обезглавленного в III веке?
Та ладно.
Эээ) с чего ты взял? Многие отмечают, не думая о каких-то значениях, просто придумали себе праздник любви, когда можно устроить романтик и прочее. У нас романтики в отношениях вообще нету..а показать человеку что ты его любишь, можно многочисленно разными способами..)
существуют моменты счастья, танец - один из них

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Tanuya
Тебе нужна романтика или хороший человек рядом? :) Любовь или показы "как человека любишь"? Это в общем-то не одно и то же. И люди могут быть не приучены дарить или засыпать сердечками квартиру, пока тебя нет.
Да, это мило, приятно безумно, но это не показатель любви. Любовь показывать не нужно, она и так видна, если есть.
Иной парень может чисто по своим взглядам заваливать сюрпризами, но при этом делать это чисто на автомате, типа "так принято". А кому-то может сложно это придумать. Но от этого не значит, что он какой-то плохой.
У меня у знакомой был парень - у них отношения не ладились, он потом ушел-таки от нее, однако в его манерах всегда была черта одаривать с размахом. Огромные букеты, куча игрушек, медведя ей гигантского подарил. А толку-то? Он это делал со всеми своими девушками независимо от чувств, даже когда он уже подыскал себе новую девушку, он на автопилоте все равно держал марку.
А она потом убивалась - как так, так активно показывал любовь, а не любил :D
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Tanuya
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:32 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tanuya »

Angelique писал(а):Tanuya
Тебе нужна романтика или хороший человек рядом? :) Любовь или показы "как человека любишь"? Это в общем-то не одно и то же. И люди могут быть не приучены дарить или засыпать сердечками квартиру, пока тебя нет.
Да, это мило, приятно безумно, но это не показатель любви. Любовь показывать не нужно, она и так видна, если есть.
Иной парень может чисто по своим взглядам заваливать сюрпризами, но при этом делать это чисто на автомате, типа "так принято". А кому-то может сложно это придумать. Но от этого не значит, что он какой-то плохой.
У меня у знакомой был парень - у них отношения не ладились, он потом ушел-таки от нее, однако в его манерах всегда была черта одаривать с размахом. Огромные букеты, куча игрушек, медведя ей гигантского подарил. А толку-то? Он это делал со всеми своими девушками независимо от чувств, даже когда он уже подыскал себе новую девушку, он на автопилоте все равно держал марку.
А она потом убивалась - как так, так активно показывал любовь, а не любил :D
Дык я во общем то и не говорю, что он меня не любит, раз подарки не дарит) просто написала свою историю так сказать, что есть такое))) Хотелось бы конечно, но чего нет, того не "высрешь", простите за грубость)))
существуют моменты счастья, танец - один из них

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Tanuya
Ну и не стоит заморачиваться слишком на этом. Либо прямо говорить "хочу на день рождения ...". Или "было бы тка здорово, если ты приходишь с работы и даришь мне букетик!"
Я своего так приучала дарить цветы без повода. Получилось)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Удалено
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Пн янв 07, 2019 8:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Влюблённая в океан
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 2:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Влюблённая в океан »

Всегда дарит, и годовщины помнит, в отличие от меня :lol:
Но если МЧ не дарит подарок, возможно, у него просто денег на данный момент нет?
Небо — это перевернутый океан. Время от времени он обрушивается на нас, умывая дома и холмы морской водой.

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

причины того, что БФ не дарит подарки или цветы могут быть разные, либо воспитан так (ему и в голову не придет, что то, что он ничего не дарит может обидеть), либо ему действительно пофик на девушку и он не считает нужным тратиться, либо нет денег.

вот у меня отношения в самом начале только, однако мой БФ мне подарил несколько раз по одной розе и пару раз по 3-5 (не помню). для меня это мало, я привыкла, что мне всегда охабками дарили цветы. ну ничего, я потихонечку ему намекаю, он-то не против вообщем-то, но до дела пока не дошло.

не переживаю, т.к. знаю, что с этим можно работать)))
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

BarMoLeyKA писал(а): вот у меня отношения в самом начале только, однако мой БФ мне подарил несколько раз по одной розе и пару раз по 3-5 (не помню). для меня это мало, я привыкла, что мне всегда охабками дарили цветы.
мне за 5 месяцев только один раз цветы принесли. много и красивых.
хотя в прошлых отношениях засыпали цветами.
нынешний молодой человек дарит другие подарки, цветы не очень любит дарить.
when fishsticks turn to mermaids.

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение peachy »

Подругу ее бывший мч постоянно подарками заваливал, цветы дарил. А мне она частенько говорила, что лучше б вместо этого всего он ей звонил и звал гулять по-чаще.

Мне мой за 2 года подарил розы 3 всего (из цветов)... хотелось бы по-чаще, я же все-таки девушка, мне ухаживаний хочется :(
monster flame

Lucius' Lover
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 6:43 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lucius' Lover »

Мне кажется, что если парень знает, что именно ЕГО девушка любит приятные мелочи, романтические поступки, и т.д., но не собирается "напрягаться" или не считает нужным пойти ей навстречу и сделать приятное тем способом, который ей нравится, он просто пофигист и эгоист. Эти качества со временем гипертрофируются, это 100%, и потом начнутся ситуации типа"он пошел к друзьям на всю ночь, а мне не позвонил предупредить, еще и обозлился, когда я сказала, что волнуюсь".

Да, есть девушки, равнодушные к подаркам, или которые не любят "романтический хлам", а любят нужные вещи. Так исходи же из интересов СВОЕЙ девушки, делай ей приятное! Это поступки, требующие минимальных моральных, физических и материальных затрат, зато наполняющие отношения теплом и радостью плюс к самим отношениям. Если человеку на это все равно, это явный показатель наплевательства на желания и чувства другого человека.

Все вышесказанное ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Lucius' Lover
Согласна во всем. Но, увы, есть люди, в том числе парни, которые с детства не приучены, что нужно что-то дарить. Такие у них родители зачастую, которые в гости шоколадки не принесут, чего уж там более. И переучить такого, даже если он безумно влюблен, непросто - он элементарно может не понимать "а что в этом такого?" Его же родители, к примеру, никогда ничего не дарили кому-то и он считает это как бы нормой.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

Angelique писал(а): Но, увы, есть люди, в том числе парни, которые с детства не приучены, что нужно что-то дарить.
+1
вообще считаю, что надо меньше заморачиваться и считать дни, когда последний раз дарил подарок.. смотреть надо на то, как он к тебе относится, какие чувства, дорожит ли он ими, а не количеством подарков..
есть намного ценнее, нежели подарки получать...
всегда нужно смотреть на себя, а что сделала ты, чтобы получить то или иное..и никогда нельзя ничего требовать
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей