Страх остаться одной

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

BlancMoelleux писал(а):Понимаю, что это неправильно, что пытаться глобально менять человека не получиться, надо не бояться пробовать искать другого человека,
ты бы для начала начала с изменений самой себя
неблагодарное занятие тратить свои силы на изменения другого :wink: захочет, сам изменится, а если нет - либо принимаешь его таким, какой есть, либо ищешь замену
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

Manzana писал(а):ты бы для начала начала с изменений самой себя
неблагодарное занятие тратить свои силы на изменения другого захочет, сам изменится, а если нет - либо принимаешь его таким, какой есть, либо ищешь замену
Согласна, свои косяки стараюсь сама замечать и пытаюсь менять поведение в каких-то ситуациях. Раньше я их не видела вовсе.

По поводу либо принимаешь либо ищешь другого это да, логично. Только ой как сложно, когда речь идет именно о чувстве, а не просто встречаниях.

Мне же видимо вообще пора в абсолютный моральный отпуск, а то все в серых тонах видится в последнее время. Нервы не те что-то %)
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Аватара пользователя
Яркая
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:46 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яркая »

Страх остаться одной...а одиночество вдвоем здесь никого не пугает? Говорят, что это намного страшнее... :(
люблю производить впечатление...

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

...Princess...
Спасибо
Яркая
Тема как раз о том, что страшно остаться одно.
Ну а насчет твоего поста, наверно главное вовремя заметить, что не все так хорошо как кажется
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
Палитра
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 7:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Палитра »

остаться одной всего лишь страх..а со всеми страхами нужно бороться)) как бороться.. наверное в первую очередь повышать свою уверенность в себе, общаться, знакрмиться, радоваться жизни

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль.. :)

Страх остаться одной называется симптомом Бабы-Яги..ну очень красиво)) :D

***

Я вот еще малость подумала, что у наших девушек/женщин страх остаться одной - это еще и из-за давления общества. Мне кажется, это вот именно наш русский менталитет такой: незамужем? а почему? никто не берет? или а когда вы поженитесь? итд итп. В Европе и замуж принято выходить позже, чем у нас в России, а сначала получать достойное образование и делать карьеру... Я практически не смотрю ТВ, но, конечно, в курсе и сама очень часто замечала, что чуть ли не в каждой рекламе мелькает женщина и мужчина..или семья. :) Я не говорю, что это плохо и всем срочно надо бросить строить личные отношения и заняться саморазвитием, главный фокус - это уметь совмещать все и всех, как говорится.

Слова избитые, я, конечно сказала, но тем не менее..только у нас в России все повернуто вот на таких вот стереотипах.. %)

Аватара пользователя
...Princess...
Легенда форума
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 2:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...Princess... »

GLamBaby
согласна!
я вот недавно начала осознавать что все мои подруги повыскакивали замуж, а у меня совсем никого нет! все капец я умру в одиночестве!
а потом думаю, у меня же времени ВАГОН! мне ж не 40 лет! торопиться некуда)
но все равно каждая спросит, а потом еще и посочувствует. :o

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

...Princess...

а самое интересное в том, что вот такие вот твои подруги уверены, что это же так плохо, если ты одна :o А на самом деле даже не задумываются, что тебе их сочувствие нафиг не нужно! :)
вот именно в этом и проявляется эта фишка нашего российского общества! нет пары-ужас ужасный , типа. нуну

А у меня подруг и так, и так, есть как свободные, так и занятые)

Аватара пользователя
...Princess...
Легенда форума
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 2:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...Princess... »

GLamBaby
а у меня ни одной свободной не осталось! даже погулять не с кем - все в любви :cry:

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

...Princess...

а мне кажется-это неправильно. А потом вот такие вот подруги (если, конечно расстаются со своими воздыхателями) прибегают обратно..а потом..вновь исчезают за горизонт!

сейчас чего-то подумала, в моем окружении, подруг, с которыми чаще общаюсь все же немного больше свободных... но многие при этом ноят, что очень хотят любви.. Это понятное стремление для каждой девушки-иметь полноценные здоровые отношения, только вот девушек, которые ищут свою судьбу в каждом встречном много и парни, как правило таких пугаются.

Все-все замужем прямо? :shock: или просто есть постоянные парни?

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

...Princess... писал(а): даже погулять не с кем - все в любви
а мне кажется в бытовухе
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
...Princess...
Легенда форума
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 2:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...Princess... »

GLamBaby
парни в основном. вот у меня был постоянный МЧ и я успевала и работать, и учиться, и ему время уделять и с подругами встречаться!
вот у меня была подруга, мы были вместе 11 лет. но как только у нее появлялся МЧ - все. она про меня забывала, но стоило им поссориться или расстаться - она сразу вспоминала обо мне! после очередного мега-косяка с ее стороны я послала ее в жопу и мы больше не общаемся. он ей дороже чем подруга с 11-летним стажем, блин.

Тане4ка
нет-нет, именно в любви! звонишь человеку, говоришь как соскучилась, предлагаешь встретиться, а тебе выдают что-то вроде "мы с моим хотели сегодня фильм посмотреть"! и ладно бы в кинотеатре, с торрента скачали! вдруг убежит! предлагаешь забиться на след.неделе, тебе говорят "ой, я у любимого спрошу", а потом "ой, он меня так любит, так ревнует, не разрешает мне" 2 часа с подругой посидеть в кафе! маразм!

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

...Princess...

оу..да-да.. вот я и говорю, что неправильная позиция это! тоже вот предложила встретиться на днях девушке одной знакомой, а она "ой незнаю, еще не созванивались" ну , тут понятно, что она своего молодого человека имела ввиду. а я спросила свободна она в такой-то день или нет) тоже придерживаюсь мнения, что все надо успевать :twisted:

ну когда не разрешает посидеть с подругой-это не проявление любви, а скорее эгоизма-сиди ты у моей ноги короче, как сторожевая собачка и не высовывайся, а то вдруг понравится с подругами время проводить, меня забудешь или вообще другого найдешь :D не будут так рассуждать уверенные в себе молодые люди и тем более ограничивать свободу своего любимого человека таким вот образом :)

Аватара пользователя
...Princess...
Легенда форума
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 2:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...Princess... »

GLamBaby
согласна! но самое смешное, что бесполезно объяснять! людям нравиться себя мучать! думаю если если он на нее паранжу оденет и одной рукой пристегнет к батарее на кухне, а в другую даст половн чтобы борщ мешала, она это тоже расценит как проявление любви.
таким людям очень хочеться размозжить голову об стену. :-D

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

...Princess...

Таких жизнь сама всему научит. :lol: Говорят же, не сотвори себе кумира... :o и убегают от таких чаще в сто раз, которые вот так покорно все сносят и делают парня пупом земли. Надо иметь собственные интересы, объяснять бесполезно, до человека все само должно дойти. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей