Любовные переживания. Часть II

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Тане4ка
Все в ваших руках! Можно ведь придумать времяпрепровождение легко.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

2 года назад нашла, теперь вспомнила вновь. Может у кого так было?( Я не особо парюсь, просто скучно и мысли в голове)
Есть 7 этапов семейных(и не только) отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.
3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Да, та самая притирка отношений(в быту в том числе)
Отвращения нет, только могу прямо сказать на всяческие недостатки. Если вещь грязная или чтоб ноги помыл
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Marlen »

Тане4ка
да по фазам-это правда, только у нас фазы 3 и 4 как-то объединено прошли и 5 6 тоже как-то объединено что ли)

вообще всё можно вернуть-стоит захотеть. я нас последние пол года были такими, аж уууххх не сравнить ни с послесвадебным периодом не с периодом начала отношений)

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Спасибо за ответы. Хандра вызвана временными трудностями разного плана видимо
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Vаниль
Крутой Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 4:49 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Vаниль »

Девушки, бывало ли у вас, вернее у ваших мужчин, что они уходили "в себя" или как это еще называют уходили "в пещеру"?

У нас с МЧ отличные отношения. Но недавно он стал очень нервным и встревоженным. А последний раз вообще на меня накричал, хотя повода не было, просто сорвался. Хотя раньше такого себе не позволял... Когда я его спросила что это было, он сказал: Не знаю, нервы... На все мои вопросы из-за чего он нервничает толком не отвечает, ссылается на работу. После этого случая он как будто ушел "в себя", когда я ему звоню может либо вообще не подходить к телефону, либо ответить односложно, просто дает понять, что общаться он не настроен... Первая моя мысль была, что он захотел расстаться. Когда я его спросила об этом, он написал, что с чего я взяла такие глупости... я ему ответила, с того, что ты отдалился резко. Он написал, просто очень много проблем и работы.

Вот и вопрос, как вести себя в этой ситуации... Читала в Инете на эту тему, что мужчинам иногда надо побыть одним, чтобы разобраться в себе, в своих проблемах, что лучше в этой ситуации его вообще не дергать. Что посоветуете?
Я знаю кто-то наверху видит все
Он по сценарию нас точно спасет.
Однажды мы с тобой обнявшись уснем
Уже не расставаясь!

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Vаниль
Пошла в пещеру - нарвалась на огнедышащего дракона. Оставь его и не приставай, просто будь рядом.

Аватара пользователя
Vаниль
Крутой Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 4:49 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Vаниль »

Файлинь, сейчас я уже понимаю, что надо его оставить в покое и вообще не трогать. Просто мне обидно, что он не делится со мной своими проблемами... И нервничаю из-за того, что не понимаю сколько он там будет сидеть в своей пещере... :(
Я знаю кто-то наверху видит все
Он по сценарию нас точно спасет.
Однажды мы с тобой обнявшись уснем
Уже не расставаясь!

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Vаниль
Это ж мужчины, они не делятся с нами своими проблемами))) понимаю, как это тошно, но терпи)
Где-то прочитала, что лучше не нервничать, а убраться в доме и приготовить что-нибудь вкусненькое :D

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Marlen »

не знаю что делать... мне не хватает мужа... после защиты диплома он устроился на подработку(физический труд), пока идет обработка документов на постоянное место...в общем уходим мы на работу вместе, а вот возвращаемся.... я рано,а он поздно,часам к 8-9 вечера... и получается что я прихожу, готовлю кушать, готовлю вкуняшку...и он возвращается, но он уставший, его хватает только на покушать и лечь со мной сериал посмотреть... мне не хватает его внимания, и сколько с ним пыталась поговорить, я слышу только одно-я сильно устаю, очень, ты на работе сидишь, а я на работе работаю физически...

и я всё это понимаю...но...в итоге я вечерами одна, и в выходные я тоже одна! каждый вечер с подругами встречаться не будешь, по магазинам тоже, читать/вышивать и т.п. у меня просто нет на это сил! да дело не в этом...мне просто хочется человеческого внимания...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Marlen
Не будь эгоистом!)
Муж работает для вас и на вашу семью.

У меня муж никогда раньше 8 не приходит и тоже очень уставший и выжатый морально.
А мне хорошо лишь от того что он рядом лежит, и я стараюсь всячески ему внимания уделить, массаж, рассказать что-то, пожалеть, поухаживать прочее.
И что значит вечерами одна? Он де приходит домой, он рядом.

У твоего такая работа временно, так что потери и не конючь)
Изображение

Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Marlen
Вообще без выходных работает? Как долго еще так будет продолжаться?
Нужно терпеть, раз это временно и стараться не нервировать человека
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Викариус »

Marlen
Кать, у вас это все временно, тем более он для вашей же семьи старается, а не с друзьями зависает.
У меня муж домой тоже не раньше 8 приезжает, а осенью еще учеба начнется и тогда домой приезжать он будет в половину одиннадцатого в лучшем случае. И время остается реально на поесть и лечь спать. Так что не вешай нос :rose: У вас столько времени впереди, вы же вместе и твоя задача оказать максимум поддержки сейчас мужу, она как никогда ему необходима в данный период :)

Сурочка

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Сурочка »

Катя, подумай о тех, кто видится раз в неделю, и успокойся :)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Marlen
Поверь, ему еще тяжелее, чем тебе, от того, что он не может тебе нормально внимания уделить. Когда мы с Сережкой жили вместе во время его учебы, он тоже возвращался домой часов в 8 вечера, чуть ли не через день уходил на ночное дежурство, а дома большую часть времени сидел учил. Я ходила мрачная, как туча, и кушала ему мозг, потому что целыми днями дома сидела одна...( Это очень хреново, но нужно потерпеть :rose:
Прояви инициативу в проявлении внимания ему, уверена, он будет тебе благодарен, и время вместе хорошо проведете :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей