Ревность

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
La Lune

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение La Lune »

psychosis писал(а):ну, тогда не так уж и самоуверенно. хотя. иногда не все выглядит так, как это видим мы. ну да ладно. любви вам да детей.
почти 4 года вместе, всё уже не просто так, поэтому и говорю, так как опыт серьёзных отношений, пусть и небольшой, уже есть
а детей не надо )))

La Lune

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение La Lune »

Данте писал(а):Вот и я о том же. Своеобразное all inclusive, а не любовь. Опять же, я не пытаюсь дать оценку вашим отношениям, меня просто сама позиция занимает: лучше не найдёт, а если уж полюбит кого, то что поделать. И по баобабу, что он уже должен кое-кого любить, независимо от того, насколько этот человек изголяется перед ним.
Любовь в нашей паре по умолчанию я имею в виду :) Никогда бы не стала встречаться с человеком, если бы не было любви. Но согласись, даже самые яркие чувства могут угаснуть, если девушка не стремится быть лучшей для своего любимого. Вынос мозга, отсутствие ухода за собой и прочее могут отношения превратить в пытку. Так что расслабляться нельзя. Он полюбил меня, когда я (впрочем как и все в начале отношений) наряжалась, красилась, старалась показать себя с лучшей стороны. И я делаю всё, чтобы он продолжал смотреть на меня влюблёнными глазами, не хочу, чтобы наши чувства стали привычкой.
А по поводу любви к другой... Столько историй знаю, о близких и не очень знакомых. Конечно, чужая личная жизнь - всегда загадка, но много случаев, когда вроде бы всё хорошо, а потом раз - и кто-то влюбляется в другого человека, уходит.

А вообще, я просто склонна препарировать чужие ошибки и придумывать способы их не допустить/предотвратить в своих отношениях, на всякий случай. Поэтому и расписала здесь все варианты своих действий ) те, что по теме ) Когда он рядом, я об этом даже и не думаю.

La Lune

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение La Lune »

Данте писал(а):стараться держать планку, иначе всё кроется тазом и тебя бросают
Нет, не из-за того, что могут бросить. Из-за взгляда, из-за трепетного отношения, хотя столько времени прошло. Потому что хочется и потому что нравится. Я считаю, что в любви надо стараться быть лучшими друг для друга. Сначала может и сложно, но потом входит в привычку, начинает нравится. Особенно, когда это взаимно. Возможно, первым побуждением к этому были опять же препарирования ошибок других, боязнь потерять из-за моего ужасного характера, но теперь я реально испытываю от этого кайф. И это не "делать что-то, чтобы понравиться", а реально изменения. Я просто меняюсь к лучшему, я это вижу.
Для кого-то это неподходящая причина - меняться ради любви, но почему бы и нет. Эту мысль я и стараюсь донести - ради любви, ради того крутого чувства гармонии в паре, а не для того, чтобы не бросили.

La Lune

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение La Lune »

Данте
Ура, меня поняли, могу смотреть Декстера со спокойной совестью :D

masli4ka

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение masli4ka »

Ревность-это чувство,которое съедает тебя изнутри и даже не подавится)))

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Раньше, когда я была молодая и глупая, я возомняла (есть такое слово?)) себя ревнивой собственницей)) Потом я поумнела и поняла, что да, "ревность - это чувство,которое съедает тебя изнутри и даже не подавится")) Поэтому сейчас я не ревнива. В прошлых отношениях мч меня не ревновал абсолютно. Я и поводов не давала, но тем не менее. По началу думала, что так очень хорошо, ведь был у меня дико ревнивый парень. А потом подумала, что лучше золотая середина) Чтоб был неревнивый, но что до пофигизма не доходило) Вот щас у меня примерно так. По началу все загонял, что неревнивый, все дела. А потом "а че ты все мужиков в друзья добавляешь?" :D Детсад, а приятно))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

Раньше ревновала, потом перестала
А муж периодами
последний год как-то ревнивее стал
(Васька молчи=D)
Безумнаяяяя

Нецелованная
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 9:17 pm
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Нецелованная »

Ненавижу это чувство.
Раньше тоже думала, что его во мне нет, еще недавно я была уверенна. А сейчас поняла, что наверное, каждый из нас уже ревновал. Такое мерзкое чувство беспомощности или какой-то слабости, чтоли.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

я мужа не ревную. вообще :)
меня вот спрашивают: у мужа на работе женщины в коллективе есть? - а я как-то даже и не в курсе. Работа - это работа. А решит загулять, так найдет где и с кем) Чего просто так себя накручивать?

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Эрика »

Мне иногда кажется, что мой мужчина хочет, чтобы я ревновала. Поговорит с кем-то из коллег-женщин по работе и подначивает.
А я не ведусь на провокации и совершенно не чувствую ревности. :no:

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Бабка Аглафира писал(а):я мужа не ревную. вообще :)
меня вот спрашивают: у мужа на работе женщины в коллективе есть? - а я как-то даже и не в курсе. Работа - это работа. А решит загулять, так найдет где и с кем) Чего просто так себя накручивать?
+очень много, во всем)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

мне кажется, происходит обычно наоборот - сначала находится где и с кем, а потом приходит решение загулять))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

да даже если так. Если приходит желание загулять, значит не так я ему дорога, и значит не быть нам вместе. Смысл страдать и пытаться удержать этого человека?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

нене, с этим я абсолютно согласна) просто заметила.

куда-то подевалась моя ревность, собрала чемоданы и свалила. И это плохо, наверное, с ней как-то спокойнее было))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Chivas »

LiLi'th писал(а): куда-то подевалась моя ревность, собрала чемоданы и свалила. И это плохо, наверное, с ней как-то спокойнее было))
+1
раньше я считала себя ревнивой, теперь вообще пофиг
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей