Ревность

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Morphine »

не ревнуем. единственное - были разборки по поводу моего общения с бывшим мч.
но сейчас мы не общаемся. в общем, поводов ревновать у нас нет.
when fishsticks turn to mermaids.

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Pinpino »

Mary from Moscow писал(а):Pinpino
Я бы ультиматум поставила: или новые отношения (с тобой) или живи прошлым... Ну или поговорить попробуй, пусть объяснит с чего его так влечет к ней, зачем ты ему тогда...
С тех пор я видела только один звонок, думаю не стоит из ничего начинать, только если возникнут новые вопросы..
GLamBaby писал(а):
Mary from Moscow писал(а):Pinpino
Я бы ультиматум поставила: или новые отношения (с тобой) или живи прошлым... Ну или поговорить попробуй, пусть объяснит с чего его так влечет к ней, зачем ты ему тогда...

+1.. хотя как я думаю тут уже даже разговоры не помогут, только ультиматумы, т.к. я не представляю как он будет объяснять свое ей влечение (т.к. нагородить можно кучу всего, а проблема приэтом не решится)
Я его напрямую пока не спрашивала. Думаю, что я боюсь услышать ответ
ona писал(а):Pinpino
Если они не встречались, а только интрижка небольшая, откуда старые фотографии и общие друзья?
Общая компания, поездки были загородные на шашлыки и все такое, оттуда и фотки. Их явно немного, но она их постоянно выставляет
Mary from Moscow писал(а):ona
Может у них дружба по интересам была?) отношений не было, но как друзья-приятели общались... Или познакомились в одной компании.
GLamBaby
Не важно как он это объяснять будет - говорить сначало надо, ультиматум, имхо, крайняя мера
Она писала статусы вроде "Рома вернись", "Попробуй меня найти", у нее стояла его фамилия в вк. Он говорит, что потусил с ней три месяца и перестал. А до этого говорил, что у него с ней ничего не было (это его наш общий друг спросил). Но она явно думала, что они встречаются. Очень странно для меня, учитывая, что они оба взрослые люди (25 и 30 лет).
Я ему однажды все высказала, он приехал от друзей (где как раз была она и я поняла, что он ее позвал, позвонила и все сказала), сказал, что я с ума схожу, обнимал, успокаивал.

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Pinpino

Странно, что ты не хочешь для себя прояснить ситуацию. Тогда значит смирись с этим, раз тебя все устраивает. Ты боишься услышать ответ, т.к. боишься, что ваши отношения прервутся?Молодость - это не то время, когда надо цепляться за что-то мутное.

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Pinpino »

GLamBaby писал(а):Pinpino

Странно, что ты не хочешь для себя прояснить ситуацию. Тогда значит смирись с этим, раз тебя все устраивает. Ты боишься услышать ответ, т.к. боишься, что ваши отношения прервутся?Молодость - это не то время, когда надо цепляться за что-то мутное.
Не в этом дело, я просто не хочу знать почему его тянет к другой женщине. К тому же он сказал, что у него с ней ничего нет и вряд ли я что-то еще смогу узнать

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Pinpino писал(а):
GLamBaby писал(а):Pinpino

Странно, что ты не хочешь для себя прояснить ситуацию. Тогда значит смирись с этим, раз тебя все устраивает. Ты боишься услышать ответ, т.к. боишься, что ваши отношения прервутся?Молодость - это не то время, когда надо цепляться за что-то мутное.
Не в этом дело, я просто не хочу знать почему его тянет к другой женщине. К тому же он сказал, что у него с ней ничего нет и вряд ли я что-то еще смогу узнать
А что тебе лучше думать, что они просто "так дружат" ? Т.е. впринципе, занять позицию страуса? М? А сказать можно, что угодно. Просто непохоже на дружбу как-то, девушка его походу вернуть хочет. Автор, а вы сами реально верите вот в такую дружбу? %) Конечно, я понимаю, что есть друзья детства и и т.д. Но ваш случай не похож на это. Это ваша жизнь, если вас все устраивает , оставайтесь с ним и терпите такое вот отношение дальше. Только тогда мне непонятно, зачем вы обращались на форум, если вы априори не хотите разговоров с ним. Не гадать на кофейной гуще же. :crazy: Извините, если вам показалось, что я резко говорю, это лишь мое ИМХО :rose:

Аватара пользователя
Pinpino
Свой Человек
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:20 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Pinpino »

GLamBaby писал(а):
Pinpino писал(а):
GLamBaby писал(а):Pinpino

Странно, что ты не хочешь для себя прояснить ситуацию. Тогда значит смирись с этим, раз тебя все устраивает. Ты боишься услышать ответ, т.к. боишься, что ваши отношения прервутся?Молодость - это не то время, когда надо цепляться за что-то мутное.
Не в этом дело, я просто не хочу знать почему его тянет к другой женщине. К тому же он сказал, что у него с ней ничего нет и вряд ли я что-то еще смогу узнать
А что тебе лучше думать, что они просто "так дружат" ? Т.е. впринципе, занять позицию страуса? М? А сказать можно, что угодно. Просто непохоже на дружбу как-то, девушка его походу вернуть хочет. Автор, а вы сами реально верите вот в такую дружбу? %) Конечно, я понимаю, что есть друзья детства и и т.д. Но ваш случай не похож на это. Это ваша жизнь, если вас все устраивает , оставайтесь с ним и терпите такое вот отношение дальше. Только тогда мне непонятно, зачем вы обращались на форум, если вы априори не хотите разговоров с ним. Не гадать на кофейной гуще же. :crazy: Извините, если вам показалось, что я резко говорю, это лишь мое ИМХО :rose:
Я вообще не говорила ни слова про дружбу.
К тому же он ее по пьяни "вызывает", вот в этом проблема. Это не дружба никакая, откуда это слово

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Pinpino

Дружба имела ввиду сейчас, т.е. они просто общаются. А раз это не просто дружба - тогда что это? Я думаю, возможны разные вариации. Либо оставь все как есть, либо разговаривай. Третьего не дано.

DinDin

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение DinDin »

Я бы поговорила, но это чисто мое мнение.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Angelique »

Pinpino
Пожалуйста, вырезайте из цитирования все лишнее, оставляя только фразу, на которую отвечаете непосредственно. Оверквотинг не приветствуется.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
козина мария
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 7:33 pm
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение козина мария »

Pinpino
вообще, когда что-то делается по пьяни, это уже не хорошо, когда алкоголь пьется настолько, что меняет поведение человека...

Аватара пользователя
Екатеринка22
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 12:51 pm
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Екатеринка22 »

Согласна,себя надо контролировать в любом состоянии

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Гася »

Pinpino писал(а):Как избавиться от его бывшей любовницы?? ... Она всеми силами меня проворцирует
Вопрос актуален? МЧ продолжает звонить по пьяни?

Чем больше провоцируетесь - тем больше будет провокаций. Всё то, что мы не можем спокойно принять, будет чаще и в более грубых формах появляться, выводить из себя, раздражать.
Вы же уже обозначили молодому человеку свое отношению к этому? Пару раз проговорить достаточно, он понял, не дурак (надеюсь).

Дальше - стоит вести себя более независимо и самодостаточно. Девушка эта побарахтается, постучится об стенки, поистерит и успокоится. Или не успокоится- ну нравится человеку убиваться так, страдать, это не Ваши проблемы.

Больше внимания лучше обращать на поведение МЧ. Если будет названивать ей - то тут варианты: (сложно судить, мало исходных данных)
1) ему нравится вызывать в Вас ревность, повышает его значимость и "самцовость" в собственных глазах
2) ему на самом деле симпатична та девушка, и он сознательно/несознательно не хочет ее отпускать
3) другое :)

Удачи O:-)
ИМХО

Аватара пользователя
Маска373
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 3:28 pm
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Маска373 »

Контроль прежде всего!!!

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

Знаете, мой молодой человек показал мне своим поведением (подтверждая мои личные умозаключения после предыдущих неудачных трудных отношений) , что если мужчина любит и если его намерения серьезны, он не даст ни малейшего повода ревновать, но и сам будет требовать того же.

Мой нынешний мужчина меня ревновал как зверь! "Моя женщина! Пусть попробуют подойти!" Конечно это было трудно преодолеть, были серьезные многочасовые разговоры, разборки, я не понимала как так можно ревновать.

А сейчас я поняла :)

Лично для меня есть одна правда: быть честными друг с другом, не давать повода для ревности (если кто-то за тобой ухлестывает, ухаживает или проявляет знаки внимания - сразу говорить, что есть вторая половина и точка). В принципе этого хватит, чтобы быть спокойным.

Мой МЧ сразу перезнакомил меня практически со всеми своими друзьями, чтобы я знала, с кем он проводит время (если мы не вместе), если к нему начинает подкатывать какая-то девушка сразу же дает понять, что у него есть я и больше ему никто вообще не нужен (словом, объясняет так, что у девушек вопросов не возникает).

Я сама стала следовать этому и его зверская ревность поулеглась.

Сразу попрошу прощения у Pinpino, если скажу резкое или обидное, но я считаю, что никакой контроль, никакие уговоры, никакие истерики не заменят того, что мужик взял и сделал так, чтобы та телочка больше его не беспокоила. А эти игры с тем, что вроде бы он позвал эту "просто" знакомую на общую тусу и при этом знал что тебя там не будет попахивает очень дурно. Я это проходила в прошлых отношениях и ничем хорошим это не закончилось.
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ревность

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Последние несколько лет меня это чувство вообще не посещает.
А вот ЛЧ на днях пришлось. Мне сделал незнакомый парень комплимент прямо на улице, а муж шел сзади и все слышал. Очень было заметно, что ревнует.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей