Возможно ли остаться друзьями после расставания?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гася »

Morphine, RubasshkA

И всё-таки она вертится! (с))
Выдохнули, мы продолжаем близко дружить (без секаса) :wink:

BarMoLeyKA
В таких историях конечно, самое верное - отправить мысленно мальчика на Луну, или еще куда подальше. Не то,что дружить,таких и видеть-то особо не хочется.

Врединка.
Как звучит странно - "хорошие товарищи".. Бесполо как-то. Мне кажется, тут либо дружба, либо холодная война, либо нейтральные отношения, но никак не товарищество :(
ИМХО

Аватара пользователя
...Princess...
Легенда форума
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 2:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...Princess... »

Мы встречались 2,5 года, решили что будем поддерживать отношения. И поддерживали. Гуляли вместе, он помогает мне если надо. Потом как то раз я у него засиделась и решила заночевать. Ну он правда мне в соседней комнате постелил. А пока стелил, как то... смутно...)
В общем как говорит один мой друг "После расставания можно оставаться друзьями только чтобы тра****ся ностальгически"
Как то вот так :lol:

Аватара пользователя
ChloeAdler
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 7:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ChloeAdler »

...Princess... писал(а): В общем как говорит один мой друг "После расставания можно оставаться друзьями только чтобы тра****ся ностальгически"
Как то вот так :lol:
+
У меня с бывшим так было один раз. А еще был хороший друг, он женат, с ним была только дружба и секс. Потом у меня появился МЧ, и с тем осталась только дружба, может уже не настолько хорашая как раньше, т.к. видимся намного реже.
Изображение

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

я считаю, что не возможно после расставания остаться друзьями в прямом смысле этого слова. Или просто не было любви и настоящих чувств в этих отношениях. Чаще всего пары расстаются не по обоюдному желанию, у кого-то что-то остается. Кто-то просто ищет возможность побыть рядом ,а кто-то этим пользуется, даже для того что бы "ностальгически тра....".
В любом случае общение когда нибудь сойдет на нет
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
...Princess...
Легенда форума
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 2:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...Princess... »

В любом случае общение когда нибудь
сойдет на нет
это точно. все равно как то не по себе от того что раньше он был твой, а теперь ты явно не одна.

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

Гася
но он то наверно надеется :)
when fishsticks turn to mermaids.

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гася »

Morphine
Да, и я это чувствую. Со временем все проще становится, оно - наше спасение. :wink:
Мы не приклеены друг к другу, у каждого из нас своя свобода, с кем общаться, а с кем - нет, как проводить время и где.
ИМХО

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

*танцующая в темноте* писал(а):я считаю, что не возможно после расставания остаться друзьями в прямом смысле этого слова. Или просто не было любви и настоящих чувств в этих отношениях. Чаще всего пары расстаются не по обоюдному желанию, у кого-то что-то остается. Кто-то просто ищет возможность побыть рядом ,а кто-то этим пользуется, даже для того что бы "ностальгически тра....".
В любом случае общение когда нибудь сойдет на нет

ППКС. Не понимаю, как можно ДРУЖИТЬ, если действительно любил

Аватара пользователя
Ксюша91
Свой Человек
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:31 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ксюша91 »

Я тоже не верю во все эти "остались друзьями". Со своим бывшим не встречаюсь, кроме как случайно, и не поддерживаю никаких отношений. Если была любовь, то дружба потом невозможна, уверена в этом.

Аватара пользователя
Алёнушка91
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 7:00 am
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёнушка91 »

Личное моё мнение, нельзя остаться после отношений друзьями, во всяком случае у меня нет таких примеров :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Kinzza
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 2:37 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kinzza »

Можно. Знаю кучу примеров. Но у каждого ситуация индивидуальная. Бывают ситуации, что и в другой город приходиться переезжать.

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гася »

Дорогие мои. Что-то всё это сказки про дружбу.. Я писала несколько выше, что дружим с бывшим. На самом деле, это очень-очень скользкая дорожка.
Сейчас не общаемся, вообще. Он до сих пор оказывается сильно ревнует и надеется жениться на мне, а я устала от таких "недоотношений и передружбы".
ИМХО

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Гася
Необязательно сказки. зависит от времени, которое прошло после расставания. Когда чувства давно и обоюдно остыли - почему бы нет? :)
А если он надеется жениться, то почему не предпринимает решительных шагов к завоеванию? Или предпринимает?
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гася »

Angelique
Не предпринимает конкретных шагов, на словах только.
Постоянные намеки, "вот уедем с тобой вместе в Мск.", "о, получил з/п, куплю жене сапоги, пошли с тобой на выходных, побудешь и.о. жены?", "у нас с тобой будет совсем другая свадьба - без тошнотворных голубей и выкупов" и т.п.
Как известно, в таких случаях, слова мужчины нужно делить на 100, и верить только этой 1/100ой части, к тому же, ощущаю себя на скамейке запасных.
С другой стороны - когда видимся, сияет как полированный самовар, постоянно руки касается, обнимает крепко.
Устала я просто от этого. И ни туда, и ни сюда )
ИМХО

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Гася
Ааа, ну тогда дружбой это изначально называть не стоит) Просто ему в дополнение к жене нужна любовница 8)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей