Должен ли молодой человек платить за девушку?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.

Кто должен платить

Девушка за парня
11
2%
Парень за девушку
325
60%
Попалам
105
19%
Попалам
105
19%
 
Всего голосов: 546

Аватара пользователя
!!!Beauty!!!
Освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 3:35 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение !!!Beauty!!! »

Я всегда предлагаю на первом свидании заплатить сама за себя в кафе, ресторане. Но сильно не сопротивляюсь, если парень за меня платит. А вот за билеты в кино извольте. При чем логика такова, что в ресторан мне хотелось пойти и я пошла бы и без ухажера, а в кино...я просто не люблю кино. Поэтому зачем мне платить за то, за что мне изначально платить не хотелось.
А вот если встречаемся уже долго, могу деньги доложить, если парень не рассчитал. В жизни разные бывают ситуации. Или пригласить куда-нибудь и заплатить за него и себя. Эта ситуация приемлима только пару раз в год :) Считаю, что должен платить всё-таки он.
"Любовь-это больше, чем слово люблю"

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Chivas
Согласна. Ну она объяснила это тем, что была очень голодная после работы, да и мужчина состоятельный)) ну потом оказалось, что он не просто жлоб, а какой-то там психолог, изучающий человеческое поведение, и настоятельно посоветовал ей не есть много на первом свидании впредь :D
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

LiLi'th
ну может и жлоб а совет верный :D
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Астрид писал(а):
chanel-girl писал(а): я не представляю, как это, когда парень приглашает на свидание, заезжает/заходит за тобой, вы проводите вместе вечер (может даже и ночь), а при расчете девушка достает кошелек
очень просто
в дорогом ресторане - это моветон, вы выставите себя в дурном свете. в остальных - возвращаюсь к своим старым сообщениям: либо вам не встречались настоящие мужчины, либо у вас комплексы.
LiLi'th писал(а):Потом официантка спрашивает, счет один или пополам принести? Он такой: ээ...пополам! Подруга сидела в шоке и судорожно подсчитывала, хватит ли ей денег))
Всегда надо расчитывать на себя, если что))
абсолютно согласна. но боже упаси, если меня кто-то пригласил на свидание и попросил счет пополам...
правда такого никогда не было

nevedimka25
Легенда форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nevedimka25 »

Ну девочки))) это прям не истории, а фантастика.
Я честно признаюсь - в тяжелые финансовые времена разводили мужчин на поесть с подругой) при этом один мужчина угощал нас двоих. Дальше никакого продолжения.

Ну эти мужчины, может, что-то и хотели. Но вот есть такая вещь, да. Мои мужчины всегда и везде платят за меня. И даже если я к нему приехала на такси. Он выходит и сам оплачивает такси.
Изображение

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

[quote="chanel-girl"]
в дорогом ресторане - это моветон, вы выставите себя в дурном свете. в
я не хожу в такие рестораны

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Астрид писал(а):
chanel-girl писал(а): в дорогом ресторане - это моветон, вы выставите себя в дурном свете. в
я не хожу в такие рестораны
не повод вести себя иначе в других заведениях.
Последний раз редактировалось chanel-girl Чт авг 18, 2011 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

chanel-girl
мдааааа :rofl:

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Астрид
я за вашим смехом не уловила мысли.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

chanel-girl
и не стоит. потому что ты вбила себе в голову, что только твоя точка зрения единственно верна

Аватара пользователя
Simply DoLL
Легенда форума
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 2:11 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Simply DoLL »

chanel-girl
+1
Астрид
Ты тоже не хочешь посмотреть на ситуацию под другим углом.
Я очень уважаю твою позицию, в принципе считаю, если финансовое положение не ахти у парня, стоит конечно за себя заплатить, вопрос в другом, если он галантный, врятли он это позволит.
Только ты можешь чувствовать себя дерьмом, делая что-то хорошее.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Астрид писал(а):chanel-girl
и не стоит. потому что ты вбила себе в голову, что только твоя точка зрения единственно верна
Астрид, это не моя точка зрения, это правила хорошего тона и общестенные нормы, которые гласят, что приглашающий платит. исключениями являются следующие ситуации: деловой обед, встреча в клубе знакомств, где каждый платит за себя, или встречи, перед которыми финансовый расклад заранее обговаривается (например, 10 человек ведут в ресторан именинника; заранее обсуждается меню и манера платежа -- можно разделить счет на 10 человек, можно разделить на десять минус алкоголь, потому что если один пьет как рыба, то другой не должен брать на себя эту трату).

можно пойти с парнем в ресторан 50/50, но это либо уже подразумевается, потому что вы друзья и все время так делаете, либо заранее вы ему говорите "да, с удовольствием с тобой пойду, но только если ты позволишь мне заплатить за себя".
когда мужчина платит за девушку в ресторане (речь о свиданиях, а не о любителях халявы), то это подразумевается как "она позволила мне сводить ее в ресторан". это говорит о ваших намерениях в адрес этого мужчины и позволяет ему трезво оценить свои шансы. а если вы платите за себя сами, то это немой жест, значащий "я не уверена насчет тебя" или "следующего свидания не будет".

а если вы встречаетесь с парнем, и он сам предлагает разделить счет пополам, то мой вам совет - бегите от этого парня.

и не бойтесь давать им платить - это никак не покушается на вашу жизненную независимость. вы всегда можете сделать юноше просто приятный подарок в знак благодарности после ужина - это позволит вам быть равными в трате и ему будет намного приятнее, чем поделенный пополам счет.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Simply DoLL писал(а): если финансовое положение не ахти у парня, стоит конечно за себя заплатить, вопрос в другом, если он галантный, врятли он это позволит.
финансовое положение нормальное. платить не похволяет. но разве меня остановишь?) я ж вредная))

Аватара пользователя
Simply DoLL
Легенда форума
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 2:11 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Simply DoLL »

Астрид
Я так это понимаю, парням приятно заплатить за свою девушку, например за меня, я всегда предлагаю заплатить, но если он отказывается не настаиваю, делаю приятное и себе и ему). Расцениваю, как знак внимания, а не что-то там еще.
Только ты можешь чувствовать себя дерьмом, делая что-то хорошее.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

когда была студенткой , то считала приемлемым систему "каждый платит сам за себя". в то время мой доход и доход моего тогда парня были относительно небольшими. так что тогда поход в ресторан на 50 уе казался небывалым пиром. но потом начала работать и смогла себе позволять больше, да и мужчины вокруг тоже стали более состоятельными.

мне нравится когда меня приглашают на свидание в хороший ресторан, куда надо наводить элегантный марафет. и тут всегда платили за меня. я никогда не чувствовала себя должником в такой ситуации, так как парни попадались адеватные. если честно, мне кажется это неприлично, когда парень ставит девушку в положение должницы за ужин. выше приводились пару ситуаций, когда девушки типа набирали много еды и мужчины их потом за это наказывали тем, что требовали самим заплатить за себя. ну как-то это некрасиво. заплати и не встречайся больше с такой нахлебницей.

кстати а есть же еще категория парней, которые считают, что девушка им должна после того как они за нее заплатили. хотя такие я думаю происходят из числа тех, кто зарабатывает , но немного. вот такое поведение считаю очень противным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей