Должен ли молодой человек платить за девушку?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.

Кто должен платить

Девушка за парня
11
2%
Парень за девушку
325
60%
Попалам
105
19%
Попалам
105
19%
 
Всего голосов: 546

Аватара пользователя
meerschaumm
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:19 pm
Откуда: moskau
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение meerschaumm »

Мне кажется, ещё зависит от ситуации. Я, например, иногда чувствую себя неудобно, когда за меня платят, а иногда понимаю, что хочу заплатить за себя сама, чтобы не чувствовать себя должной. Всё же ещё от молодого человека зависит. )
море уходит спать, море уходит вспять

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

...
Последний раз редактировалось Цунами Пн май 10, 2010 12:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Был у меня один кадр, с которым мы толком никуда не ходили (порсто гуляли по городу) и единственное, где он заплатил за меня, так это в электричке.. и то я спросила, его: заплатишь? Он поколебался, но 25 р. за билет отдал %) А у меня просто мелочи не было с собой, менять не хотела...
К счатью, не долго была с ним...
А сейчас такой проблемы нет, платим, у кого кошелек ближе, ибо бюджет общий стал :)
До того, как стали жить вместе - платил он. По большей части...

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Purple Orchid писал(а):почему некрасиво? это в книжке написано? или установлено элитой общества?
парень не должен сидеть на шее у девушки. так уж издавна сложилось.
Но ладно у девушки (есть ведь семьи, где она зарабатывает а он занимается хозяйством. Если обоих устраивает, то это нормально). Но у родителей...это совсем недостойно.
Purple Orchid писал(а):то что мы любим друг друга 2,5 года и то, что мне пофигу, кто платит за ресторан/кино, потому что я знаю, как может работать мой молодой человек..
Если он может хорошо работать, то почему не зарабатывает достаточно?

Аватара пользователя
Purple Orchid
Легенда форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 12:15 pm
Откуда: Е-бург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Purple Orchid »

~Desert~
парень не должен сидеть на шее у девушки. так уж издавна сложилось.
Но ладно у девушки (есть ведь семьи, где она зарабатывает а он занимается хозяйством. Если обоих устраивает, то это нормально). Но у родителей...это совсем недостойно.
я уже говорила, что он не сидит на шее у моих родителей и у меня, я иногда плачу за наши развлечения, не хожу не покупаю ему продукты, ни одежду(если это не подарок), не обеспечиваю его. он не приходит и не говорит моим родителям: дайте деньжат на кино :wink:
если бы я зарабатывала, то платила так же, если бы у любимого иногда не было бы денег, но так как я не зарабатываю, на что имею право до 18 лет, я считаю что мои карманные деньги могут уходить куда угодно и на кого угодно.
если меня это устраивает, то почему нет?
я вот например чувствую себя неловко, когда мой любимый работает по 12 часов, а потом зовет в ресторан, и даже если я там мало закажу мне все равно неудобно, чем мы бы пошли на деньги родителей.
я еще писала, что он иногда работает на моего папу бесплатно, потому что я иногда плачу за нас.
Если он может хорошо работать, то почему не зарабатывает достаточно?
я объяснила в самом начале, что он учится. но когда он работает(в каникулы), он тратит большинство денег на меня и на нас.

надеюсь я удовлетворила твое любопытство. :D
Love me tender..

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Purple Orchid писал(а):я еще писала, что он иногда работает на моего папу бесплатно, потому что я иногда плачу за нас.
Это ключевая фраза. Теперь понятно. :)

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

я вообще уже ничего не понимаю... девочки, это я такая мелочная или это правда ненормально?
вот мы 14 февраля ходили в бильярд и любимый за меня заплатил. я ему до сих пор деньги не отдала, потому что мы то не видились, то у меня мелких не было... а сегодня он напомнил, что я ему должна 150 руб. :o и это при том, что я подарила ему сегодня телефон, он живет в квартире моих родителей (которую они могли бы сдавать), он каждый день у нас ужинает и т.д. и т.п. и еще он умудряется заявлять, что дома ужинать выоднее, чем в кафе (конечно выгоднее, ведь это же для него абсолютно бесплатно). но вот, например, когда мы готовим у него, я тоже вкладываюсь на еду (я же ведь тоже есть буду!).
девочки, вот как это понимать?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Сурочка
а он работает?? а ты?
просто звучит уж как-то..совсем..странно. 150 рублей при этом просить вернуть - это ненормально по-моему. И так деньги довольно мелочные (по крайней мере, если речь идет о близких людях), так еще при всех этих условиях... получается, ты попросту его содержишь.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

MADьярочка писал(а):Сурочка
а он работает?? а ты?
просто звучит уж как-то..совсем..странно. 150 рублей при этом просить вернуть - это ненормально по-моему. И так деньги довольно мелочные (по крайней мере, если речь идет о близких людях), так еще при всех этих условиях... получается, ты попросту его содержишь.
согласна во всем...
150 рублей это же совсем мелочь... :o
Сурочка
А ты ему что ответила?

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

MADьярочка писал(а):а он работает?? а ты?
он работает. я нет.
~Desert~ писал(а):А ты ему что ответила?
когда пришли домой, я дала ему 500 руб., т.к. мельче не было. он взял, не нашел у себя сдачи и отдал назад. сказал, что в след. раз верну.

я раньше думала, что когда он устроится на работу, то все наладится. да и не замечала раньше этого (по крайней мере до такой степени). но увы... становится только хуже :(
Последний раз редактировалось Сурочка Вт фев 23, 2010 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Сурочка
И ты не высказалась по этому поводу? Насчет ситуации в целом.

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

~Desert~
нет :(
+ это далеко не единственная подобная ситуация.
хотите смешную историю расскажу? как-то стою в магазине и думаю: брать чипсы или нет. а он подошел и взял. и говорит: "если ты их дома передумаешь есть, то деньги не отдавай, а если все-таки надумаешь, то половину денег вернешь". вот вроде бы и смешно, а плакать хочется.
порой я думаю, что вот после свадьбы у нас будет общий бюджет, что не буду я ему ничего должна... но потом понимаю, что если сейчас так, то что же будет потом...

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Сурочка
Так может стоить поговорить с ним о вашем будущем семейном бюджете? Что он думает, как вы будете распределять деньги семьи?
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

Chilly писал(а):Так может стоить поговорить с ним о вашем будущем семейном бюджете? Что он думает, как вы будете распределять деньги семьи?
мы разговаривали. мы оба считаем, что бюджет должен быть общим. и у моих, у его родителей это так. т.е. разногласий даже не было. причем его не будет напрягать, что я буду получать больше.
другое дело, что мне кажется, что он будет очень ограничивать наши затраты. но этот вопрос сейчас обсудить нельзя, т.к. это будет видно только на практике. просто я вижу, как он жалеет денег. он не понимает зачем покупать что-то дорогое, когда можно купить более дешевое (либо вообще не покупать).

Аватара пользователя
Anti-crisis_Girl
Королевская Особа
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 12:04 pm
Откуда: Малибу))))))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anti-crisis_Girl »

Сурочка
какой ужас :o
Куда же мир катится????? Наверное,к моим ногам...)))))))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей