Возможно ли остаться друзьями после расставания?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Ledy Olga
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ledy Olga »

Я думаю что конечно он тебя до сих пор любит! :hotoveryou:

Аватара пользователя
Abbat
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:20 pm
Откуда: Ставропольский край
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Abbat »

Что такое МЧ?
Ну и мороз, пойду я лучше подтянусь
Кому паровоз?
Не, я напаснусь (Центр)

Аватара пользователя
Девушка № Мечта
Крутой Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 6:10 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка № Мечта »

Abbat писал(а):Что такое МЧ?
Молодой Человек=)

А я пыталась остаться в хороших отношениях с бывшим, однако, он все время пытался начать все сначала... начинал заново ухаживать.... Потом мы снова расходились, опять становились только друзьями.. опять он ревновал, опять возвращал...
Мне надоело, начала вести себя так, что он назвал меня "злой" и "дурой".. =)) Еще пару месяцев, пару раз доводила его до истерик и всё! больше мы не общаемся!
Хотя, если б он не пытался вернуть отношения, я б хотела с ним общаться... Пыталась наладить с ним сейчас (спустя год) контакты, он все еще меня не простил... =(

Аватара пользователя
VIP-Princess
Легенда форума
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIP-Princess »

Я считаю, что нет. Всё равно остались какие-то обиды, недоверие.. просто приятелями возможно, а вот настоящими друзьями нет.
★ОneDay★

Сегодня и вчера - я лучшая ВСЕГДА)))))))).

Аватара пользователя
Mayfair_de_Lionkur
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 9:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mayfair_de_Lionkur »

дружу со всеми бывшими =) с кем-то ближе, с кем-то просто иногда перезваниваемся/переписываемся =)
"я говорю только то что думаю в данную минуту и это может быть правдой навечно
и может ей не быть уже завтра
или через минуту
...я не знаю почему... это тайна..."

"Дневник грязной Евы."

Аватара пользователя
sadida
Крутой Новичок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 2:07 am
Откуда: МО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sadida »

я безответно около полугода безумно любила одного парня(Артем),а он в свою очередь безумно и тоже безответно любил другую...но случилось так что на его день рождения поехала Я,а она нет(просто на тот момент я встречалась с его другом(Сережа)из компании),и вот на дне рождении(мы ездили на 2 дня в дом отдыха)у нас с Артемом произошло это...(не секс))),а произошла та самая вспышка которую я так ждала...он признался мне в любви.....я уже не верила что это когда либо может произойти,но всё обдумав мы решили встречаться тайно от компании.Т.к.я продолжала встречаться с Сережей...так прошло 1,5 месяца,я рассталась с Сережей,но с Артемом мы всё равно встречались тайно,он через два месяца должен был уйит в армию,и мы хотели всем обьявить об отношениях когда он придет...прошли 2 просто великолепных месяца(я не была такой счастливой никогда)...он ушел в армию(за месяц до нового года),и после нового года(все это время мы созванивались)по его общению я поняла,что что-то не так...разлюбил...и вот от его друзей я узнаю что его комисуют с армии...он приходит через неделю...(быстро отслужил :rofl: )и по аське я его спрашиваю,коротко и ясно-мы вместе или нет?на что он ответил не менее ясно и коротко-нет...но при этом добавил "но мы ведь останемся отличными друзьями,да?"...у меня надо сказать не было ни слез,ни истерик,....ничего...ВООБЩЕ НИЧЕГО...просто до такой степени у меня был ШОК,это не передать...ну и вот спустя недели две я узнаю что он уже(!) нашел себе бабу,а я в свою очередь где то через месяц начала встречаться с его другом(из компании ),на этот раз с другим(Женечка),и вот уже как 8 с лишним месяцев я встречаюсь с Женей,безумно люблю его,а он встречается с той которую нашел по приходу с армии(Алка)...и все мы гуляем в одной большой компании(человек 15)каждый день и все мы хорошие друзья! :)
Изображение

Аватара пользователя
Юко
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 8:37 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юко »

sadida
не так и долго вы встречались с Артемом, так что мне кажется вы и были больше просто друзья))) А с нынешним парнем желаю удачи :wink:




А что касается бывших парней, то друзьями остаются только когда действительно остаются чувства у одного из пары, а для другого человека это будет просто знакомый человек.

И со временем вообще все теплые чувства и обиды исчезают и бывший МЧ становится просто знакомым, как куча окружающих тебя людей, вроде знакомой продавщицы в магазине, соседскому ребенку, спросившему время парню и т.п. :)
Изображение

Аватара пользователя
кролик цветочный
Мастер
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:38 pm
Откуда: c цветочной поляны
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кролик цветочный »

sadida
Интересная история, здорово что все так хорошо закончилось :) Я в каком-то журнале читала, что такое бывает- безумная вспышка, ослепление любовью что-ли и что это быстро проходит. Мне подруга рассказывала, что у нее на курсе одна девчонка была безумно влюблена в парня с их же курса, бегала за ним и добивалась его года 3, а он на нее ноль внимания. Потом она бегать за ним перестала, а он взял и предложил ей встречаться и тут она поняла....................ОН совсем не тот человек с кем она хочет встречаться и она просто в своих мечтах его идиализировала.
В любовном треугольнике один угол всегда тупой

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

Юко писал(а):
А что касается бывших парней, то друзьями остаются только когда действительно остаются чувства у одного из пары, а для другого человека это будет просто знакомый человек.
в корне не согласна..
на мой взгляд друзьями можно остаться только тогда, когда у обоих чувств нет.. иначе это будут постоянные попытки вернуть, вспомнить, упрекнуть и т.п.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Юко
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 8:37 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юко »

Турурузай
Я и не говорю, что это не мучение.)) Просто я считаю, что именно друзьями остаются в том случае, когда хотят надеяться всё вернуть. такое бывает чаще всего и я однажды через это проходила :)
на мой взгляд друзьями можно остаться только тогда, когда у обоих чувств нет.. иначе это будут постоянные попытки вернуть, вспомнить, упрекнуть и т.п.
вот об этом я и говорю. в другом случае это уже просто приятели. Хотя... Наверно бывают исключения :)
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

Юко

может, просто я не могла (не видела смысла) встречаться с парнями просто так... сначала они становились моими друзьями.. а потом только мы начинали встречаться...
поэтому, когда мы расходились, если понимала, что у парня еще ко мне чувства, то рубила все на корню... потом, бывало, через некоторое время начинали снова общаться без каких-либо претензий и мыслей об отношениях...
+ дружба для меня понятие очень трепетное.. я просто не могу дружить с человеком, зная, что у него ко мне чувства..а я ему не отвечу взаимностью и он мучается... а дружба ни в коей мере не подразумевает мучения..
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Юко
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 8:37 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юко »

Турурузай
хорошо, я могу с тобой согласиться.
НО для меня дружба тоже трепетное понятие и я бы не могла назвать свои отношения с бывшими дружбой. приятели. знакомые. но только не близкий друг...
Изображение

Аватара пользователя
pretty_in_scarlet_
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 12:25 am
Откуда: из капель дождя
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pretty_in_scarlet_ »

нет,нет,нет и еще раз нет...проверено :wink:
...don't let me down.....

Аватара пользователя
Ni4ego_Strashnogo
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:11 pm
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ni4ego_Strashnogo »

спасибо что есть вконтакте :oops: я со своим парнем бывшим переписываюсь там,а иначе мы бы и не видились.а так обсуждаем разное,все таки 2 года были вместе близко :) сразу договорились - Кто старое помянет тому глаз вон))
П.С. это при том,что я ушла от него к другому :)

Аватара пользователя
(Линка_КоНфЕтКа)
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 11:38 pm
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение (Линка_КоНфЕтКа) »

А я со своими бывшими общаюсь и дальше)
Потому что и расходились мы не в ссорах и скандалах,а обоюдно согласные на расставание) :)
СоЛнЫшКо)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей