Подготовка к экзаменам

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

В последний день пытаюсь что-то выучить. :lol: Конечно, у меня ничего не выходит, а потом иду по возможности в первой или второй пятерке, чтобы быстрее отвязаться.
Это конечно, касается тех экзаменов на которые мне наплевать. К тому, что для меня важно, я отношусь ответственно.

Аватара пользователя
Bionda in calze
Втянувшийся
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bionda in calze »

Осталась неделя до экзаменов, наверно только билета 4 выучила) Учить не вижу смысла, т.к. знаю что точно все билеты прям наизусть не выучу. хотя вообще выучить что-то наизусть для меня не проблема, а билеты - это другое. Там всё так заумно) Пишу обычно шпоры, но как бы выучить?
Читала где-то, что лучше вытянуть билет и выйти минут через 10 уже отвечать. чтобы учитель даже и не понял что ты плохо знаешь.
Изображение

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого.

Изображение

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

la pantera blanca писал(а):как бы выучить?
как тут уже писали, главное - это понимать, а не
la pantera blanca писал(а):выучить что-то наизусть

Аватара пользователя
Bionda in calze
Втянувшийся
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bionda in calze »

Сурочка
тогда просто буду разбирать данный материал. думаю что запомнится :)
Изображение

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого.

Изображение

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

каждый раз говорю себе, что обязательно сяду и выучу все, заранее, чтобы все усвоилось, и каждый раз учу в последнюю ночь. в панике, с вытаращенными глазами, нервно перелистываю страницы и поглядываю на часы...
сейчас надо начинать писать шпоры. алгебра... уф...
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

а учителя обязаны давать билеты перед экзаменами? или это остается на их усмотрение?

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Сурочка, обязаны
Изображение

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

rozany swit
спасибо.
а нам один так и не собирается давать :evil:
жалко, что уже поздно требовать ( но хоть на будущее буду знать )

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Восторг писал(а):каждый раз говорю себе, что обязательно сяду и выучу все, заранее, чтобы все усвоилось, и каждый раз учу в последнюю ночь. в панике, с вытаращенными глазами, нервно перелистываю страницы и поглядываю на часы...
:lol: да уж. аналогично))
Если понимаю предмет - то хорошо. Но есть такие места, где прям просто выучить надо. На них обычно пишу шпоры, пока пишу еще больше запоминается. Шпоры пишу от руки, и еще фоткаю с монитора в телефон -мало ли что :D
Память вроде хорошая, поэтому то что надо заучить - заучиваю, если есть конкретные материалы.

А если именно вопрос "как вы готовитесь к экзаменам" - то по ночам, с печеньками, музыкой, фильмами и мсн))) И как ни странно, заучивается. Даже если начинаю учить заранее, то все равно по ночам-вечерам в основном учу, почему-то больше запоминается))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

Восторг писал(а):каждый раз говорю себе, что обязательно сяду и выучу все, заранее, чтобы все усвоилось, и каждый раз учу в последнюю ночь. в панике, с вытаращенными глазами, нервно перелистываю страницы и поглядываю на часы...
просто +1000!!!!
сейчас,кстати,именно этим и занимаюсь.оч важный экзамен завтра

Аватара пользователя
*Касcиопеечка*
Легенда форума
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:36 pm
Откуда: Сбежала С Рая=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Касcиопеечка* »

Сурочка
точно, я тоже в этом году поняла, что вся зубрежка - это ни к чему, забывается, а вот если реально понимаешь, то это на долгие годы
*|❥|Остановись, попробуй на вкус ветер, вдохни, немного опустив веки..|❥|*
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

"Я готовлюсь к экзаменам. Только очень медленно. Со стороны это выглядит как будто я лежу. (с) :lol:

Прям про меня))

У меня осталось меньше недели до экзамена по фармакологии... За неделю предстоит оствоить весь курс, так как я в принципе не особо хорошо представляю, что мы вообще там проходили :D но ничего, не привыкать)))))
Я клиническую химию выучила за два дня, все то, что надо было учить весь семестр, и ничего, на 4 сдала)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
*Касcиопеечка*
Легенда форума
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:36 pm
Откуда: Сбежала С Рая=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Касcиопеечка* »

LiLi'th
ого, ты гений, за два дня, ничего себе, наверное, круглый день учила?
*|❥|Остановись, попробуй на вкус ветер, вдохни, немного опустив веки..|❥|*
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

*Касcиопеечка*
Да((
Каждый раз обещаю себе, что болше так не буду, буду заранее и тд...
И опять так получается(
Понимала, что послезавтра последний срок сдачи и хочешь не хочешь, а надо сдавать...
Учила реально в течении дня, до поздней ночи, тихо ненавидя себя за это)) Сидела весь конспект перечитывала, на все вопросы письменно ответила. Наверное потому и запомнила. КОгда пишешь ответы, намного лучше их запоминаешь...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя