Курсы

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Sweet_girl
Освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:41 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Курсы

Непрочитанное сообщение Sweet_girl »

Девчонки, давайте рассказывать кто ходил на курсы или кто сейчас ходит, куда именно вы ходите? как вам там? Нормально ли вы влились в коллектив? Как учителя и т.д.



тема отмечена в *Путеводителе
"На моем пути было всякое - будет всякое,
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали,
Считаю это добрым знаком - я не зря жил...
Я остаюсь таким же как и был..."

Аватара пользователя
Hilary
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 7:12 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hilary »

я хожу на курсы... нравятся..наконец таки я начала учить русский и географию=)))коллектив норм=)правда всего 10 человек..

Sweet_girl
Освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:41 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sweet_girl »

Hilary писал(а):я хожу на курсы... нравятся..наконец таки я начала учить русский и географию=)))коллектив норм=)правда всего 10 человек..
А ты на кого будешь учиться?
"На моем пути было всякое - будет всякое,
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали,
Считаю это добрым знаком - я не зря жил...
Я остаюсь таким же как и был..."

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Я ходила на подготовительные курсы.Немного помогло в плане оценок в школе и стопудово помогло в поступлении в колледж.Практически во всех ВУЗах,колледжах подготовительные курсы дают около 80% того,что ты поступишь,если ты,конечно,будешь там учиться нормально,а не просто сидеть болтать и ничего не запоминать.Мне подготовительные курсы по англ.яз. помогли и сейчас до сих пор помогают :D у меня ведет эта учительница,правда историю,общагу и краеведение,но все равно.У нее с курсов сложилось мнение обо мне,как о старательной и умной.Вот сейчас пожинаю плоды. :D Ни одной тройки и отличное отношение ко мне.Правда оценки она мне все же не завышает,но относится по-человечески да и вообще она отличный преподаватель,в отличии от некоторых других.
Так что ходите на курсы!ОНИ ПОМОГУТ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ!
ТЕМ БОЛЕЕ ИНОГДА В НЕКОТОРЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ХОДИВШИМ НА КУРСЫ ДАЮТ ДВЕ ПОПЫТКИ СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ.
у меня так было,правда я с первой попытки поступила.

Аватара пользователя
Amor Amor
Королевская Особа
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 7:25 pm
Откуда: SPB
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amor Amor »

Хожу на курсы в ИМИСП.(ну можно не расшифровывать,да?)Народ ниче,познакомилась с 2-мя девчонками и 2-мя парнями. :D еще одного парня я в клубе встретила 8) ,училка у нассс......э.....она всех девочек называет "девочка".типа :implication: "молодец,девочка,садись на место" :implication:..ну можт это нормально,не знаю...а вобще,те люди,с кем я щас на курсы хожу,все они-те, с кем я в будущем буду учиться.так что вот.
Прожженый Циник

Аватара пользователя
Milana
Втянувшийся
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 2:47 pm
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Milana »

хожу на курсы в МГТУ Бауманский на Юридический..все нравится

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

svolo4yga писал(а):Практически во всех ВУЗах,колледжах подготовительные курсы дают около 80% того,что ты поступишь,если ты,конечно,будешь там учиться нормально,а не просто сидеть болтать и ничего не запоминать

Не согласна...80 % это ты загнула, процентов 30-40...Зависит от преподов,которе попадутся, о ВУЗа, от самого человека

Мне курсы не очень много дали,хотя я занималась,но то,чо я занималась-это больше моя самостоятельная работа по метдичкам ВУЗа, а не олбъяснения преподов.Да,поступить есть две попытки.Но у меня в ВУЗе если сдаешь экзамены с курсов хорошо,то можешь поступить только на платную форму обученияю
И нет ничего лучше репетиторов,да дороговато возможно, но результат стоит этого.Все таки репетитор занимается только с тобой, уделяет все свое внимание тебе,заполняет пробелы в знаниях, знает, в чем ты силен,а что нужно подтянуть.

Сужу по себе.Занималась химией с репетитором.Отличный результат, то,что мы с ней занимались пригождается и мне сечас

Ходила на 4- месячные курсы в РГУ нефти и газа
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Я в свое время ходила на курсы по английскому и русскому. И то и другое лишь для того, чтобы ранее полученные знания в порядок привести. А так... Для поступления занималась с репетиторами. На курсы при ВУЗах ходить надо! Хотя бы потому, что программа отчасти ВУЗовская и на экзамене будет %30-40 заданий, которые были на курсах + ВУЗ составляет отчет: помогли их курсы при поступлении или нет. Естественно, им выгоднее, чтобы поступили те, кто ходил на курсы - это для статистики, раз. Для привлечения новых учеников на курсы, два. Т.е. перед записью на курсы они могут совершенно честно предъявить тебе статистику: мол, вот... Курсы наши много чего дают: оч много поступивших именно тех, кто занимался перед поступлением при нашем ВУЗе.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

CandyGirl писал(а):
svolo4yga писал(а):Практически во всех ВУЗах,колледжах подготовительные курсы дают около 80% того,что ты поступишь,если ты,конечно,будешь там учиться нормально,а не просто сидеть болтать и ничего не запоминать

Не согласна...80 % это ты загнула, процентов 30-40
К сожалению вынуждена согласиться...Я ходила на курсы в МГИУ,на экономику,рус.яз и матем.

Матем там для меня была просто элементарнейшая,а люди,котрые сидели рядом со мной ломали головы над самыми легкими примерами,поэтому урок тянулся долго и нудно.Я понимала,что я туда легко поступлю,но я не хотела учиться с такими людьми,я наверно просто очень люблю сложности.
Единственное,что мне пригодилось-это экономика,я по тетрадке институтской сдавала экзамен в школе:)

В конечном итоге поступила в РЕА им.Плеханова,проходив все лето к репетитору по англ.яз.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Sweet_girl
Освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:41 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sweet_girl »

Так теперь я про себя расскажу)) Сейчас учусь в 9 классе, вот с той недели начала на курсы ходить в ПЕДколледж, т.е.на учителя буду поступать, коллектив замечательный, девчонки все простые, мы с первого занятия уже все познакомились, домой вместе ездием....Учителя тоже хорошие, все прекрасно объясняют.....
"На моем пути было всякое - будет всякое,
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали,
Считаю это добрым знаком - я не зря жил...
Я остаюсь таким же как и был..."

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Я на курсы не ходила,но практически всем моим друзьям они никак не помогли
Изображение
Изображение

Sweet_girl
Освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:41 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sweet_girl »

Black Angel
Как это не помогли?? :shock:
"На моем пути было всякое - будет всякое,
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали,
Считаю это добрым знаком - я не зря жил...
Я остаюсь таким же как и был..."

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Sweet_girl
Да вот так,оказалось что все что они проходили на экзамене не было. :( Просто деньги отдали и все %)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hilary
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 7:12 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hilary »

Amor Amor писал(а):Хожу на курсы в ИМИСП.(ну можно не расшифровывать,да?)Народ ниче,познакомилась с 2-мя девчонками и 2-мя парнями. :D еще одного парня я в клубе встретила 8) ,училка у нассс......э.....она всех девочек называет "девочка".типа :implication: "молодец,девочка,садись на место" :implication:..ну можт это нормально,не знаю...а вобще,те люди,с кем я щас на курсы хожу,все они-те, с кем я в будущем буду учиться.так что вот.
у вас то хоть "девочка"....у нас по инглишу училка называет всех или "ЛЮДИ" или "НАРОД" или еще лучше кого нить" КОТЯ" назовет :D
[/b]Sweet_girl
я на социально -культурный сервис и туризм(ресторанный,гостинечный и туристкий бизнес) :P воть)

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Hilary
а что это за институт?
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя