Отчисление из ВУЗа

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Elektrotehnik
Свой Человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 8:51 pm
Контактная информация:

Отчисление из ВУЗа

Непрочитанное сообщение Elektrotehnik »

Вот случилось так, что 2 года назад не поступил в универ (сдал физику, математику и русский на параши), теперь учусь за бабло радитилей. И на каждой сессии на грани вылета. А какие условия вылета в ваших универах, колледжах итп???


тема отмечена в *Путеводителе

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

Отучилась уже 3 курса, на грани вылетания ни разу не была.
За все это время на моих глазах отчислили только одного парня: в первый семеср был один неуд, пока его пересдавал 5 раз, медленно подкралась вторая сессия - ну и ни одного экзамена не сдал. На днях этот мальчик из армии вернулся :)
Есть еще парнишка каждую сессию плавает, но в конце-концов на тройки сдает в середине следующего семестра.
К тому же ходят такие слухи, что начиная с третьего курса студентов не отчисляют - жалко нас, столько уже отмотали..

Аватара пользователя
SugarSkin
Втянувшийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 6:19 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SugarSkin »

Lotta писал(а): К тому же ходят такие слухи, что начиная с третьего курса студентов не отчисляют - жалко нас, столько уже отмотали..
да, особенно если учишься на бюджетной основе, за счет государства, потому как государству просто не выгодно вкладывать три года в тебя деньги, а потом не получить хоть какого-то специалиста....по крайне мере так подруге моей препод с курсов сказала, а она преподаватель в первом Меде..

Аватара пользователя
eLeN
Свой Человек
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение eLeN »

за 3 года учебы из группы отчислили 2 человека,основной причиной было большое количество пропусков,недопуски к сдаче сессии и задолженности.
Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

У нас на первом курсе(я в колледже) в первом семестре отчислили одну девчонку,пять парней. Насчет девки не знаю,а вот парни имели много пропусков и мало кто из учителей поставил им зачеты.Вот и выгнали. Еще сейчас(второй семестр) выгнали двух девчонок. Тоже недопустили к сессии из-за большого количества двоек, ну и наверное прогулов.
В моей группе щас два парня на грани отчисления. Вообще на первом курсе идет жесткий отсев-приходят одиннадцатикласники,которые будут учиться платно,вот и тех,кто учится бесплатно отсеивают,чтобы больше мест досталось платникам. С какой-то стороны правильно-отчисляют тех,кто на деньги государства ни хрена не делает,вдруг новые платники будут лучше учиться?А с другой стороны....А кто знает?Может новички будут учиться чет знает как!

Аватара пользователя
бархат
Крутой Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 4:31 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бархат »

к концу второго курса из группы отчислено 15 человек

Аватара пользователя
eLeN
Свой Человек
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение eLeN »

бархат
:shock: ничего себе....
Изображение

Аватара пользователя
EvilDevil
Свой Человек
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 10:28 pm
Откуда: Москва!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EvilDevil »

заканчиваю 2-й курс
отчислить у нас могут с любого
в этом году наша группа, но на 4 года старше, соответственно, получала дипломы в составе 9-ти человек, вместо поступивших изначально 30-ти

на гране вылета еще не была ни разу, даж иногда стипендию получаю)
если вылетают, либо берут академ, либо платный повтор - теряешь год, и переучиваешься неудавшийся симместр за деньги, либо просто целиком переходят на платное
И главное, улыбайся шире - они должны быть уверены, что ты лицемерная сволочь
ВП

Аватара пользователя
Fuego
Втянувшийся
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:46 pm
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuego »

В каждом универе по-разному отчисляют. У нас отчисляют в основном вначале. А наша куратор(тоже тут училась)говорила, что их после первой сессии из 30 человек осталось 8, так и доучились до диплома.

Аватара пользователя
Artemida
Втянувшийся
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:04 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Artemida »

Меня уже отчисляли со второго курса.Не сдала экзамен третий раз с комиссией. Предмет был высшая математика. Ничего в ней не понимала. Я заново пошла учиться на другой факультет. Но у нас обычно отчисляют после третьей неудовлетворительной сдачи экзамена с комиссией. Иногда отчисляют тех, кто имеет 3 и более долга после сесии. Но тут хитрят, люди справки берут. Обычно случаев отчисления из- за недопуска к сесии мало
у нас могут с любого курса выгнать, хоть с пятого. Обычно бюджетников отчисляют, к платникам по лояльнее.

Аватара пользователя
ОН
Свой Человек
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ОН »

Artemida
У нас примерно так же. Классическая система.


Эта сессия чего-то вообще бррр....думал, действительно вылечу. Не хочу смотреть в тему "Сессия", там люди пишут, что они закрыли сессию на пятёрки. :(
А я вчера сдал 3ий экзамен... выпил немало )))))))))) Остался последний, сложный экзамен.
Jedem das Seine ...

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

у нас отчисляют довольно жестко. за непосящаемость даже в середине семестра. вылетело из группы 8 человек... за 2 курса...
за один незачет не допускают к экзаменам. за 3 несданных экзамена автоматически вылетаешь.


Elektrotehnik

а можно поинтересоваться, что это за ВУЗ? просто чтобы так все завалить...и взяли учиться...даже за деньги... у меня есть знакомые платники...но это чаще всего люди, недобравшие пары баллов, ну завалившие 1 экзамен... типо русского языка (у меня математический факультет).
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
miss_me
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Отчисление из ВУЗа

Непрочитанное сообщение miss_me »

Elektrotehnik писал(а):Вот случилось так, что 2 года назад не поступил в универ (сдал физику, математику и русский на параши), теперь учусь за бабло радитилей. И на каждой сессии на грани вылета. А какие условия вылета в ваших универах, колледжах итп???
Имхо, пока ты исправно платишь, отчислять им тебя нет смысла.

Аватара пользователя
EvilDevil
Свой Человек
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 10:28 pm
Откуда: Москва!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EvilDevil »

miss_me совершенно не факт. у нас отчисляют, не глядя платник ты или нет
И главное, улыбайся шире - они должны быть уверены, что ты лицемерная сволочь
ВП

Аватара пользователя
ОН
Свой Человек
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Контактная информация:

Re: Отчисление из ВУЗа

Непрочитанное сообщение ОН »

miss_me писал(а):Имхо, пока ты исправно платишь, отчислять им тебя нет смысла.
Не правда. :)
Отчисляют только так.
Jedem das Seine ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя