Довольны ли вы своим выбором?

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.

Как вы поступали?

Платно;
30
38%
Бесплатно;
50
63%
 
Всего голосов: 80

One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

Fergie
На ЮРИСТОВ и ЭКОНОМИСТОВ берут и женщин, и мужчин. и глупо меня переубеждать! Это не те специальности, где нужна физическая сила! И если работник хороший, то на его половую принадлежность смотреть явно не будут, не надо мне доказывать всякую фигню!
Fergie писал(а):а что ты так грубишь Диан? Удивлен
Я не грублю, я разговариваю. Не устраивают слова которые я употребляю? Ну извините, меня лично все устраивает. Я не матерюсь в отличии от некоторых. И если тебе слово "нагнала" показалось грубым...то это явно не мои проблемы. Для меня эмоциональная окраска моего поста вполне умеренна.
miss Rabbit писал(а):Насколько я знаю юристам и экономистам сейчас трудно найти работу потому, что слишком уж много их развелось) в каждом захудалом ВУЗе есть либо экономический либо юридический...
это точно. их очень много и все туда ломятся.

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

Fergie писал(а):у меня мама инженер. и ее на много работ не брали, из-за того что она женщина
у меня у подружки такая же ситуация была. она тоже инженер. так вот, ее не брали на работу только потому, что она девушка. в итоге она была вынуждена работать продавцом-консультантом в магазине одежды. а сейчас вот все-таки устроилась на завод.

Аватара пользователя
VIP-Princess
Легенда форума
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIP-Princess »

Учусь на платном.
Второй курс.
Довольна безумно! И учеба нравится, и в специальности не разочаровалась, и коллектив свой обожаю)) всё интересно, без всяких обязаловок, все идут на встречу, всё очень по-домашнему.. я теперь себя без этого универа просто не представляю.. любые деньги бы отдала)) Обожаю)))
★ОneDay★

Сегодня и вчера - я лучшая ВСЕГДА)))))))).

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

_OnE_sToRy_

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ. и если ее не брали, все возможно. зачем говорить "такого не может быть". когда тебе пишут что такое было. это ты доказываешь тут всякую фигню
Я не матерюсь в отличии от некоторых.
а кто тут матерится?
ну ты тут не сама себе сообщения пишешь. а людям. поэтому мне кажется странным писать незнакомому человек "возьми вилку и сними лапшу". по меньшей мере это невоспитанно

по теме
в принципе устраивает. но не нравится сам универ. какие-то нелогичные задания. мало хороших, действительно профессиональных преподавателей
и много времени отводится занятиям, которые не имеют никакого отношения к профессии

Аватара пользователя
Sympatisch
Свой Человек
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 11:47 am
Откуда: Страна Оз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sympatisch »

Наффи писал(а):
~Spring~ писал(а):на сказала, что на такие специальности
глупости какие-то)
на экономистов и юристов берут только мужчин? глупость)
у юридического и экономического образования есть много специальностей, но я в этом не спец, поэтому её специальности не знаю... Но на бирже-труда с её образованиями работы не было, а только для мужчин со стажем работы...
_OnE_sToRy_ писал(а):~Spring~
Чем же тебе так инженеры то не угодили?!! Докапалась прям! У меня лучшая подруга учится на инженера-эколога и уже есть планы куда идти работать. Более того, таких специалистов хватают с руками и ногами, им проще устроится, чем людям с попсовым образованием юриста или экономиста. Так что хватит уже на инженеров гнать.

И открою тебе секрет: сейчас и на рынок идти торговать с корочками надо. Корочки нужны везде.
ни к кому я не докапывалась... Странная у тебя реакция однако... :)
Рада, что ты так усердно подругу защищаешь, но я даже не пыталась обидеть людей с этой специальностью. Уж простите, что этот пример мне первый в голову пришёл... :)

_OnE_sToRy_ писал(а):нагнала она тебе с три короба. Это что за делимость по половому признаку? Знаешь, и на машиностроительном учатся девушки, и на столяров так же. Так что советую взять вилку и снять лапшу с ушей.

Девушка, смысл ей гнать? :) если она хвалила мой выбор профессии :yahoo!: и если бы вернула время назад, сама бы пошла учиться в другое место...
И поверь, учиться могут кто хочешь и где хотят, а вот работать... Вряд ли этих девушек возьмут работать в машиностроение...

Спасибо за совет, побежала за вилкой :rofl:
_OnE_sToRy_ писал(а):Fergie
На ЮРИСТОВ и ЭКОНОМИСТОВ берут и женщин, и мужчин. и глупо меня переубеждать! Это не те специальности, где нужна физическая сила! И если работник хороший, то на его половую принадлежность смотреть явно не будут, не надо мне доказывать всякую фигню!
тебя я уж точно не переубеждала...
Девушки могут всё, просто некоторые стесняются.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

девочки, вы в какую-то не ту степь ушли)
на должность инженера могут отдать предпочтение мужчинам, потому что считается что у мужчин технический склад ума) а у женщин более гуманитарный)
кстати, именно поэтому экономистов-женщин намного больше. так что странно что ей отказывали в месте по половому признаку)
так что вполне может быть так что ей отказывали по другим причинам, ну а сказать про пол самое простое)

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

...
Последний раз редактировалось Цунами Пн май 10, 2010 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

не скажу что недовольна своим выбором...начну с того, что это был и не выбор..а нужда...пойти куда-то, чтобы не потерять год..потому что не поступила в архитектурный, но все равно выбирала, в конечно итоге, между русским, иностранным и менеджментом..
но думаю в выборе не ошиблась...
ходила тут на практику...эти 25 пар глаз, которые тебя слушают, дорогого стоят... :inlove: :inlove: :inlove:
вопрос в том, что сомневаюсь..идти ли работать в школу..зп копейки, нагрузка колоссальная...да и реформа грядущая не радует.. :(

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Гламурный валенок писал(а): ходила тут на практику...эти 25 пар глаз, которые тебя слушают, дорогого стоят...
Я вот тоже преподавать у нас в университете мечтаю) не сейчас, конечно, лет через 20-30..)
Гламурный валенок писал(а):да и реформа грядущая не радует.. :(
Что за реформа, можно поподробнее? а то я не в курсях, видимо...
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

miss Rabbit писал(а):
Гламурный валенок писал(а): ходила тут на практику...эти 25 пар глаз, которые тебя слушают, дорогого стоят...
Я вот тоже преподавать у нас в университете мечтаю) не сейчас, конечно, лет через 20-30..)
я пока в универ точно не хочу...
у меня был 5 класс..такие очаровательные...
перед зачетным уроком они ко мне подошли и спрашивают, что зачетный ли мой урок сегодня(методистов куча пришла)..я говорю да..а они мне.."мы вас не подведем":)
miss Rabbit писал(а):
Гламурный валенок писал(а):да и реформа грядущая не радует.. :(
Что за реформа, можно поподробнее? а то я не в курсях, видимо...
из школ будут делать автономные учреждения, я во все подробности не вдавалась..но учителя теперь будут на все 100% зависеть от директора...
если сейчас есть все-таки тарифная сетка и часы, выслуга и разряд..то все это потом исчезнет..и как моча в голову директору ударит..такую ЗП ты и получишь....

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Гламурный валенок писал(а):я говорю да..а они мне.."мы вас не подведем":)
Ну это тебе хорошо повезло с детишками) А я вот в школе не хотела бы преподавать, детей боюсь) мне кажется много среди них злых и жестоких, я с такими не справлюсь...
А образование у нас что-то катится куда-то всё глубже и глубже... и это печалит очень :(
Think rich, look poor
Andy Warhol

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

я тоже иногда задумываюсь о преподавательстве) но хотелось бы вести что-то очень интересное) а специальность у меня другая, так что если и смогу преподавать, то какие-нибудь экономические специальности

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

miss Rabbit писал(а):
Гламурный валенок писал(а):я говорю да..а они мне.."мы вас не подведем":)
Ну это тебе хорошо повезло с детишками) А я вот в школе не хотела бы преподавать, детей боюсь) мне кажется много среди них злых и жестоких, я с такими не справлюсь...
А образование у нас что-то катится куда-то всё глубже и глубже... и это печалит очень :(
да..дети разные сейчас, сложные..к каждому нужен подход свой...в следующем году у меня будут старшие классы...вот посмотрим, получится ли с ними справится...
вообще самые трудные классы 7-8..переходный возраст...
ну и я все-таки проходила практику в гимназии, а там 90% детей нацелены на учебу..в этом плане было легче...

Аватара пользователя
Sympatisch
Свой Человек
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 11:47 am
Откуда: Страна Оз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sympatisch »

Я хочу стать педагогом, правда не в наших школах)) хотя если не куда больше не получится, то пойду, надеюсь найду с детьми контакт)))
а так моя мечта преподавать курсы ин. языков, ну или в частной школе :inlove: :oops:
Девушки могут всё, просто некоторые стесняются.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

не совсем довольна.. а жаль(( вообще сама профессия нравится.. но вот много всякой фигни все портит :( и совсем нет уже мотивации :(
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей