МГУ

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
friday13
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 4:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение friday13 »

Турурузай

поверь мне, на мехмате хватает людей, которые там держатся исключительно из-за хорошей памяти.
я тебе больше скажу, там даже есть несколько блондинок, которые вообще особо не понимают, о чём им вещают, зато прекрасно списывают и за счёт этого держатся.

я и не говорила, что тебе не дадут фундамент. я говорила, что за те же самые годы можно получить больше и в более интересном виде. правда, не для всех это конечно подходит, потому что те, кто на мехмате закрывает сессию по полгода или выезжает только за счёт списывания и хорошей памяти, на матфаке в вышке просто не выживут. туда не набирают по 500, чтоб потом половину выкинуть. туда берут 40(да и то получается меньше, потому что отбор покруче мехмата), зато знают потом реальные возможности каждого человека, там то точно не проедешь на шпоре, суперпамяти или халявном преподе.

и по поводу мыслить, да не учат особо этому на мехмате. просто люди, которые туда поступают в большинстве своём олимпиадники того или иного уровня, а олимпиадник по определению умеет мыслить.

кстати, про мехмат, весёлый факт:
там есть препод, который во время экзаменационной сессии предлагает альтернативу:
например - летом - ты пробегаешь на лыжах вокруг памятника Ломоносову 5 кругов - он тебе плюс балл на зачёте(чтобы получить у него зачёт надо набрать 10 баллов за всякие там контрольные ну и т.д.). и это не легенда, сама видела. кстати, все остальные, которым этот +1 балл не нужен(по крайней мере таким методом), в это время смотрят на этих лыжников из окошка аудитории и угорают.
Ну как, весёлое обучение, да? Прям первоклассных лыжников готовят.
Уж про пьяных преподов и говорить не буду. Хватает.

да, может быть во многих вузах так... но раз в мгу так как и во многих, что тогда в нём особенного? корочки да престиж... лучше уж пойти в тот же мфти, там фигнёй не страдают и зачёт лыжами не получают

friday13
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 4:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение friday13 »

и что бы тебе не прочитал преподаватель на 1ом курсе к 5ому может потерять актуальность
ну да. вот только когда на 3 курсе читают что и 20 лет назад, а ты уже работаешь в компании и знаешь что в бизнесе уже давно всё совсем по-другому... как-то начинаешь задумываться, что делает бизнес древнейших времён в лекции по современному бизнесу... напрягает...

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

friday13

я не хочу поспорить с тем, что ты знаешь ситуацию на своем факультете-в своей группе, но просто хочу сказать, что нельзя разделить мир на черное и белое... (тут хорошо, там-плохо, тут интересно, там-занудно).
мыслить вмк (на за какой другой факультет не берусь сказать) учит очень хорошо. за это его и уважают. за уменение студентов мыслить, самостоятельно разбираться, широко оценивать ситуацию и т.п.
по сути на работе тебя никто не заставит брать интеграл, считать синус и косинус, решать квадратное уравнение, но ты считаешь, что их стоит исключить из школьной программы? можно учить детей в школе складывать и умножать и все-хва.
ладно. это уже демагогия. каждый останется при своем.
просто не думай, что в МФТИ или вышке лучше... тоже есть свои неактуальности, неадекватности-это есть везде... ты поварилась в этом котле, узнала на вкус... если для тебя тут минусов слишком много и они критичны, попробуй найти место, нет абсолютно хорошего.. во всем есть плюсы и минусы, где тебе будет лучше.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

friday13
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 4:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение friday13 »

ну да, каждому своё. просто для меня целый сем считать интегралы и совершенствовать арифметику - ну это слишком.

Жене4ка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 7:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Жене4ка »

Кому нужна информация по МГУ, здесь полно!)) http://www.moeobrazovanie.ru/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей