Учеба за границей

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Player
Втянувшийся
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Player »

так ты поподробнее расскажи где ты сейчас учишься, в какой школе, какая у тебя виза, куда поступать собираешься, в какой штат, что конкретно тебя интересует.....
Изображение

Аватара пользователя
KOT
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 8:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KOT »

Участница №25
честно скажу не стоит. просто тщательно все звесь, обдумай. плюсы, минусы, я честно вижу больше плюсов остаться. хотя все друзья и семья в родном городе :-(
Player
я учусь v LeLand High School. Это в Калифорнии, но в одиннадцатом классе вернусь в российскую школу.
Хотелось бы вернуться в этот штат (самый клевый), но в крайнем случае, в Нью-Йорк.Вот. Я знаю, что резидентам штата учеба обходиться намного дешевле, но не в моем, к сожалению, случаю. Скорее всего об университатах можно забыть, слишком дорого. Вот, хотела бы в коммьюнити колледж. А ты знаешь, примерно сколько в год плачешь, как иностр.студент, и сколько в общем тратишь в год. Реально ли поступить? Какие предметы фигурирующие и т.д.Вообще, опыт бы мне знать. стоит не стоит. ой, что я грю, конечно, стоит! И еще ,кстати, безумные деньги тратишь на проживание! у меня глаза на лоб полезли, когда я узнала. и какие способы можно придумать? в смысле, делить комнату с кем-нибудь и т.д.? визу получают после того как прийдет приглашение с колледжа, я права? ой, что-то я понаписала. лана, спасибки заранее! вообще, хотелось бы узнать твое мнение. тяжело ли? в смысле поступать, документы собирать и т.д. лана, все прекращаю писать
Подпись не больше 100 пикселей в высоту
http://i61.photobucket.com/albums/h75/kaiser2n/hah.jpg

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

короче,мне кажется я тут тебе не помогу...так как я училась не в Америке :) ...
учеба везде очень дорогая,а проживать можно в чужой семье или снимать комнатку в резиденции для студентов....
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

Фэя писал(а):короче,мне кажется я тут тебе не помогу...так как я училась не в Америке :) ...
учеба везде очень дорогая,а проживать можно в чужой семье или снимать комнатку в резиденции для студентов....
Дианка, а если не секрет, чего вернулась, если училась за бугром? В колледж, а? :twisted: И, главное, не жалеешь? а то ты знаешь мою ситуевину.. :lol:

California dreaming...

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

ИсКрА писал(а):Дианка, а если не секрет, чего вернулась, если училась за бугром? В колледж, а? :twisted: И, главное, не жалеешь? а то ты знаешь мою ситуевину.. :lol:
скучала не меньше,чем ты :cry: :cry: ...тем более мне было всего 15 :shock: ....и я была ОДНА...прикинь :shock: :cry: ? за тысячи км от дома....в 23 часах полета от дома....ужОс :o ...
да и потом,если бы я была с кем-то из родственников-училась бы до сих пор...а так,не выдержали нервы и меня хватило только на год...но это тоже очень много значит и оооочень много,что мне дало)это опыт :roll: )
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Caprice
Втянувшийся
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caprice »

Я на данный момент тоже в США. Пока тут иду как junior. На следующий год уже заканчиваю High school. На счет коледжа лучше всего говорить со своим councillor (ом ), или не знаю как там в других штатах.Но на сколько я знаю, за вами должен быть закреплен человек, который должен помогать. То же самое сделала и я, так как время поджимает. Спросила, что к чему. Первое что требует любой коледж, это результаты SAT. Дальше больше... :)

Вообще кому интересно пишите в ЛС, пообщаемся. :D А то я сейчас тут расспишусь...

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

Caprice писал(а):Я на данный момент тоже в США. Пока тут иду как junior. На следующий год уже заканчиваю High school. На счет коледжа лучше всего говорить со своим councillor (ом ), или не знаю как там в других штатах.Но на сколько я знаю, за вами должен быть закреплен человек, который должен помогать. То же самое сделала и я, так как время поджимает. Спросила, что к чему. Первое что требует любой коледж, это результаты SAT. Дальше больше... :)

Вообще кому интересно пишите в ЛС, пообщаемся. :D А то я сейчас тут расспишусь...
страшно боюсь SAT, если в США отправлюсь, придется его на следующий год брать, значит на курсы ходить( бее(( :x

California dreaming...

Аватара пользователя
Caprice
Втянувшийся
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caprice »

Чего бояться то? Хуже всех что ли? Нет! Вот и все, сдашь все как миленькая.

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

Caprice писал(а):Чего бояться то? Хуже всех что ли? Нет! Вот и все, сдашь все как миленькая.
за инглиш боюсь) все же не мой родной( :x

California dreaming...

Аватара пользователя
KOT
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 8:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KOT »

Caprice
а ты из какого штата? я тебе в личку напишу)Фэя
Фэя
да ты че! ты где училась? мне тож сейчас 15 лет, и я одна здеся, и тож почти столько же до дома на самолете. в первое время было очень тяжело, но сейчас даже домой не хочу!у меня новая жизнь)в 16 школу буду заканчивать, а потом, скорее всего, опять вернусь сюда, и опять одна. но уже на более долгий срок!
ИсКрА
не бойся, у тя все получится!я верю!
Подпись не больше 100 пикселей в высоту
http://i61.photobucket.com/albums/h75/kaiser2n/hah.jpg

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

KOT писал(а):
Фэя
да ты че! ты где училась? мне тож сейчас 15 лет, и я одна здеся, и тож почти столько же до дома на самолете. в первое время было очень тяжело, но сейчас даже домой не хочу!у меня новая жизнь)в 16 школу буду заканчивать, а потом, скорее всего, опять вернусь сюда, и опять одна. но уже на более долгий срок!
в Австралии :roll: ....
но у меня и было заплонировано на год,просто если бы мне понравилось,я бы училась и дальше...
не знаю на счет тебя,но в 15 лет я была еще ребенком и учеба там для меня была большим стрессом....
хотя если бы меня сейчас туда отправили,было бы все иначе...но думаю,я еще уеду учиться за границу :yahoo!: ...
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Caprice
Втянувшийся
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caprice »

Ой, девчонки, это ещё зависит от человека. Верно Фэюшка, говорит, что несмотря на 15 лет, она была ещё ребенком. Кто то в 15 может совсем другое испытывает.

Живу я в штате NJ.

SAT хочу сдавать в этом году, и пофигу что не мой язык. Я все смогу!!!! :evil:

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

Caprice писал(а):SAT хочу сдавать в этом году, и пофигу что не мой язык. Я все смогу!!!! :evil:
отличный настрой!!! :rose: :rose:
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KOT
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 8:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KOT »

ага))
Фэя
я наверно, просто другой человек. Австралия-круто! Совет даю, учись за границой тем более, если у тебя есть все шансы!
Подпись не больше 100 пикселей в высоту
http://i61.photobucket.com/albums/h75/kaiser2n/hah.jpg

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

KOT писал(а):ага))я наверно, просто другой человек. Австралия-круто! Совет даю, учись за границой тем более, если у тебя есть все шансы!
ну да,наверное :roll: ....
я просто на самом деле очень привязана к близким(хотя щас хочу жить отдельно! парадокс :lol: )...а ты самостоятельная...
спасибо за совет,я уже большая...знаю :wink: ....
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя