Учеба за границей

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

Учусь в Бахрейне :) английский везде,ну и арабский тоже(хотя в моем институте его мы не поддерживаем)
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
АннКо
Королевская Особа
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:17 am
Откуда: приходит лень?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АннКо »

Рай
вообщето Англия в ЕС :D :oops:
а язык советую учить паралельно,ибо терять год лучше не надо...репетиторы,курсы,летом поработай в англоговорящей стране,и будет всё ок :)
I LOVE MY SEX!

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Рай
Мало какой язык можно выучить за год, только если какой-то близкий к твоему родному)
Во многих странах, кстати, можно учиться на английском, но в основном в частных университетах, а значит бесплатное образование отпадает. Хотя, если я правильно помню, в Швеции вроде можно учиться на английском и бесплатно=)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

MADьярочка писал(а):Во многих странах, кстати, можно учиться на английском, но в основном в частных университетах, а значит бесплатное образование отпадает. Хотя, если я правильно помню, в Швеции вроде можно учиться на английском и бесплатно=)
в Норвегии можно учиться на английском и бесплатно ) и в каждом государственном универе можно учиться на англ :)
а так если ты живешь в стране, какой язык ты хочешь выучить, и общаешься с носителями языка (а не с русскоговорящими), то на разговорном уровне легко выучить язык, причем почти любой )
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Illusion of a life
А ну значит в Норвегии.. А он не в Ес. Хм... но я была уверена, что в Швеции тоже... надо посмотреть будет.
Разговорного уровня мало для обучения на иностранном языке, тем более на врача.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

MADьярочка
Из ЕС в Польше можно ) многие универы практикуют программы на английском ) а Если ты еще и гражданин ЕС, тогда проблем с поступлением вообще не будет. Т.е. если проходишь по баллам на бесплатную, то будешь учиться бесплатно )
MADьярочка писал(а):Разговорного уровня мало для обучения на иностранном языке, тем более на врача.
честно говоря, то лично мне проще выучить язык в определенном направлении (например только экономика и тп). Тк учишь терминологию, переводишь статьи и потом все быстрее и быстрее идет обучение :)
Лично мне было сложнее говорить на бытовые темы, чем на темы учебы )
MADьярочка писал(а): А он не в Ес. Хм... но я была уверена, что в Швеции тоже.
про Швецию не знаю :) не пробовала поступать :D
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Illusion of a life
В Польше??? Все, я уехала :D Спасибо за информацию=))

С языком неоднозначный вопрос) Зависит и от языка, и от человека. Тот же польский - да, думаю можно за год постоянного проживания неплохо выучить. А немецкий или французский - вряд ли.
Лично я смогла учиться на неродном языке (именно нормально учиться, а не кидать все силы на мысленный перевод) только на второй год обучения, когда язык на высшей категории был :( Со средней степенью все еще сложновато было, хотя и все понимала и говорила, но все равно свободы изъяснения не было...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

MADьярочка писал(а):В Польше??? Все, я уехала Very Happy Спасибо за информацию=))
я оттуда сбежала :D правда с дипломом, но сбежала :D
вообще получала образование на польском, но у меня в группе по польскому (да да отлынивала от второго языка :D ) было много иностранцев, кто был на программе по англ )
MADьярочка писал(а):С языком неоднозначный вопрос) Зависит и от языка, и от человека. Тот же польский - да, думаю можно за год постоянного проживания неплохо выучить. А немецкий или французский - вряд ли.
польский можно за год выучить даже при условии, что постоянно обитаешь в "русских" кругах :D :lol:
MADьярочка писал(а):Лично я смогла учиться на неродном языке (именно нормально учиться, а не кидать все силы на мысленный перевод) только на второй год обучения, когда язык на высшей категории был Sad Со средней степенью все еще сложновато было, хотя и все понимала и говорила, но все равно свободы изъяснения не было...
у меня проблем с пониманием и объяснением вроде не было, но первое время мозг просто взрывался :crazy: С чем у меня были проблемы, так это все успеть записать, тк я задумывалась как же правильно пишется слово :lol: Ну и с тестами была беда, когда на 50 вопросов давали 20 минут, то я добрую половину не успевала прочитать :lol:

для меня сейчас друга проблема - выучить норвежский за год... вернее за пол года, до разговорного уровня... вот это кошмар ) когда первый раз его услышала, то подумала, что вообще китайцы разговаривают :) Уж очень сложна интонация у них. Хотя сами слова не так уж и сложные... как по мне так что-то среднее между английским и немецким :)

а ты что собралась куда-то уезжать? :)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Illusion of a life писал(а):я оттуда сбежала
почему?))
Illusion of a life писал(а):а ты что собралась куда-то уезжать?
В перспективе - да=)) Ну пока учусь, конечно, никуда не денусь)) Разве что интересует возможность семестра по обмену) Но в перспективе - да, хотелось бы уехать, может не насовсем, но пожить где-то в другом месте хотя бы какое-то время - однозначно, надо пользоваться, пока меня тут не слмшком многое держит=) Да и не исключаю возможность дальнейшего образования, магистратуры или просто углубленной специализации)
Illusion of a life писал(а):польский можно за год выучить даже при условии, что постоянно обитаешь в "русских" кругах
Ну да=)) Тем более, что на разговорном уровне я и так процентов 80 понимаю без проблем=)) Ответить не могу, конечно, но понимаю=)) Хотя в Польще была раза 4 проездом=)
Illusion of a life писал(а):у меня проблем с пониманием и объяснением вроде не было, но первое время мозг просто взрывался
А ты на каком языке училась? И где?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

MADьярочка писал(а):почему?))
ну просто это не та страна, где я бы хотела остаться ) Да и там не намного лучше, чем в России, а бюрократии оочень много. Так что пока решила проверить как в Норвегии )
MADьярочка писал(а):В перспективе - да=)) Ну пока учусь, конечно, никуда не денусь)) Разве что интересует возможность семестра по обмену) Но в перспективе - да, хотелось бы уехать, может не насовсем, но пожить где-то в другом месте хотя бы какое-то время - однозначно, надо пользоваться, пока меня тут не слмшком многое держит=) Да и не исключаю возможность дальнейшего образования, магистратуры или просто углубленной специализации)
ну на семестр очень легко поехать, тем более в ЕС, у нас 90% потока ездили по Еразмусу. Кстати в Норвегию легко поступить ;)
MADьярочка писал(а):А ты на каком языке училась? И где?
В Кракове на польском ) (Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Illusion of a life писал(а):Да и там не намного лучше, чем в России, а бюрократии оочень много.
Обидно... Страна ооочень красивая и люди хорошие, на взгляд туриста, конечно))
Illusion of a life писал(а):ну на семестр очень легко поехать, тем более в ЕС, у нас 90% потока ездили по Еразмусу. Кстати в Норвегию легко поступить
А у нас далеко не все ездят.. Но уяитывая, что у нас на курсе у меня язык один из лучших, английский всмысле, то думаю, шансы есть)) Ток Норвегии в списке вроде не было))
На 3м курсе подумаю :roll:
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

MADьярочка писал(а):Обидно... Страна ооочень красивая и люди хорошие, на взгляд туриста, конечно))
пока ты по-русски не заговоришь :D :lol:
а вообще люди разные. Мне попадали и хорошие и плохие. И из-за их стереотипов и руссофобии пришлось подоказывать, что ты не "осел".
MADьярочка писал(а):А у нас далеко не все ездят.. Но уяитывая, что у нас на курсе у меня язык один из лучших, английский всмысле, то думаю, шансы есть)) Ток Норвегии в списке вроде не было))
На 3м курсе подумаю
у нас из группы даже в Канаду ездили )
а в Норвегию самой можно доки отправить )
Вообще как по мне так если сравнивать Польшу и Норвегию, то Норвегия ушла далеко вперед по всем показателям. И люди тут добрее ))) Когда я приехала в Польшу, то сказала, что как только получаю образование - сваливаю ) ни за что не останусь. А когда приехала в Осло, то сказала, что тут бы смогла жить :D Да и система образования в Норвегии мне нааамного больше нравится ) Даже тем, что ты сам выбираешь предметы, которые ты будешь сдавать, а не обязаловка ))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Illusion of a life писал(а):пока ты по-русски не заговоришь
Даа, это проблема не только в Польше(
Хотя видимо к русским туристам они относятся все таки более терпимо, понимая, что это денежки едут :lol:

А в Норвегии можно выбрать определенный курс на английском чтоб пройти? Не полное 3-годичное образование на бакалавра, а на основе уже имеющегося образования только углубление? Ну, как открытый университет, когда ты регистрируешь себе только 1-2 предмета и на них потом только и ходишь и в конце получаешь бумажку о том, что ты прошел этот курс.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

MADьярочка писал(а):Даа, это проблема не только в Польше(
Хотя видимо к русским туристам они относятся все таки более терпимо, понимая, что это денежки едут Laughing
ага :D
MADьярочка писал(а):А в Норвегии можно выбрать определенный курс на английском чтоб пройти? Не полное 3-годичное образование на бакалавра, а на основе уже имеющегося образования только углубление? Ну, как открытый университет, когда ты регистрируешь себе только 1-2 предмета и на них потом только и ходишь и в конце получаешь бумажку о том, что ты прошел этот курс.
честно говоря, я о таком не слышала. Знаю, что можно пойти на бакалавра - 3 года или на магистра - 2 года. Но на магистра сложнее попасть. А по поводу отдельных предметов, я могу у друзей спросить, которые здесь довольно-таки долго живут ))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Illusion of a life
Мне просто интересно)
У нас например, в некоторых универах такая система есть. К примеру, друг сейчас работает в фирме, образование получил уже давно, а в этом году задекларировал себе только бизнес-английский от универа (хотя как студент он там не числится уже лет 5) и в конце получит бумажку именно об этом курсе...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость