Учеба за границей

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

MADьярочка
в германии такое есть, я думаю, во многих странах (европейских?) тоже :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
peter pan
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение peter pan »

Помогите пожалуйста.
Я учусь в стране которая входит в Европейский Союз, в английской школе которая следует английской системе тоесть igcse и так называемые a levels.
Возможно ли поступление в российский или украинский вуз в этом случае? Или мне прийдеться сдавать определенные экзамены?

Так же, хотелось бы знать, возможно ли поступить на журналиста в англию если не имеешь a level в enlish literature?

Извините, просто я ужасно запуталась с системами... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
АннКо
Королевская Особа
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:17 am
Откуда: приходит лень?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АннКо »

peter pan
про россию не знаю.
а вот про а лэвэл-не поступишь без него...именно поэтому многие берут дополнительный год, в колледже чтоб сдать нужные предметы на а лэвэл.
I LOVE MY SEX!

Аватара пользователя
ThugAngel
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:54 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ThugAngel »

Рай

Academic :)

Аватара пользователя
Al'k@
Свой Человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:49 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al'k@ »

у меня такой вопрос...поступила в этом году в Белорусский государственный медицинский университет. На педиатрию. пока буду учиться. есть ли возможность каким то образом потом перевестись в, например, польский вуз на эту же специальность? это реально вообще?
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Al'k@
если у тебя есть польские корни, то лучше поступать сразу туда и можно получить стипендию на все время обучения, которой хватит на оплату жилья и проживание =)
а просто так перевестись нереально =) тк для иностранцев там обучение стоит около 3000-4000 евро в год =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

Люди помогите, где можно поступить на Переводчика и какие языки и уроки нужно сдать? возможно ли через онлайн пройти экзамены? Очень хочу или в Англию или в Германию, в Канаду тоже но там помоему дороже
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Дженнифер
Крутой Новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дженнифер »

Собираюсь летом поехать учиться в Канаду или США,не посоветуете куда лучше,знакомая советует в Торонто,можете поделиться опытом может кто учился где?
Изображение

Аватара пользователя
444
Свой Человек
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 444 »

А я по ERASMUS программе ездила осенью 2011 г. Впечатления остались, но и некоторые взгляды на жизнь поменялись наверное. Да и пожив семестр отдельно от родителей очень меня поменял, в плане что мне сложно теперь уживаться с кем-то. Я так привыкла к свободе :( На отношение с родителями никак не повлияло, но ощущение, что кто-то всегда есть в квартире меня иногда очень напрягает.
По поводу учёбы - уровень такой разный, такое разное отношение, я была шокирована, вернуться обратно в свой универ. Там было так здорово. А вернулась и столько проблем с учёбой появилось, это просто не описать словами, как тяжело мне было сдать долги, которые остались из-за того, что я уехала. Сегодня я получила оценку по последнему долгу и хочу побыстрее забыть этот ужас. Вообще многое бы могла по этому поводу написать))

Аватара пользователя
Настёна^^
Мастер
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 5:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настёна^^ »

444
А в какой стране ты училась?
Как получилось, что ты попала по этой программе?
И как это материально отразилось? Дорого жить, учиться было?
Изображение

Аватара пользователя
444
Свой Человек
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 444 »

Настёна^^
Я в Финляндию поехала. Попасть было не трудно, в универе подала документы и прошла "конкурс".
Мне платили стипендию, не маленькую, на жизнб хватало полностью, я даже домой ещё привезла деньги. Стипендию платит ЕС + моя страна даёт какие-то деньги. Жизнь там дорогая, я только за общагу 200 евро в месяц платила. Еда дорогая очень. Но я ни в чём себе не отказывала, денег было достаточно. Без своих, дополнительных средств можно было без проблем прожить. А учёба бесплатная.

Аватара пользователя
Настёна^^
Мастер
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 5:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настёна^^ »

444
И ещё вопросик :wink: .
У вас в универе это распространено было уже?
А то я и не слышала, чтобы у меня в университете об этом говорили.
Изображение

Аватара пользователя
444
Свой Человек
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 444 »

Настёна^^
Если честно, даже не знаю, я просто знала о такой программе, и подруга всё время говорила, что хочет. И когда я уже созрела на это, посмотрела на сайте универа всю унформацию, заполнила документы и по всем остальным вопросам уже обращалась к работнице в универе, которая отвечает за эрасмус студентов)) + я ещё видела, что наши однокурсники ездили по этой программе.

Аватара пользователя
Настёна^^
Мастер
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 5:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настёна^^ »

444
А ты хорошо язык знала?
Сдавала международный тест?
Изображение

Аватара пользователя
444
Свой Человек
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 444 »

Ну с английским были небольшие проблемы, я не идеально знала язык, но думала, что как приеду, попаду в среду, где все говорят на английском, то всё получится. Так примерно и вышло, но всё таки было сложновато.
Тесты не сдавала, есть универы, которые требуют IELTS или TOEFL, но в тот, куда я поехала, не просили. Мне нужна была только категория по английскому, там просто нужно было учителю подписаться, что твоих знаний достаточно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей