Второе высшее образование

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

Наффи

оо... еще кстати может быть конфликт университетов... например, один коммерческий, другой-нет или еще что-то такое...
или просто между ВУЗами нет соглашения о перезачете...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Турурузай писал(а):Наффи

оо... еще кстати может быть конфликт университетов... например, один коммерческий, другой-нет или еще что-то такое...
или просто между ВУЗами нет соглашения о перезачете...
Кстати, да))
В этом случае тебе даже с законченного образования не зачтут.
Ален, а твоя подруга на каком курсе 1ВО стала второе получать?

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Турурузай
скорее первый вариант) два вуза, которы уже много лет не могут поделить между собой соседние здания))
Martini писал(а):Ален, а твоя подруга на каком курсе 1ВО стала второе получать?
с 3 курса)

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

miss Rabbit
Martini правильно говорит. зарубежом никому диплом языковой не нужен для того чтобы там работать по другой специальности. даже сертификатов не нужно. но нужно сдать toefl и скорее всего сдать нужные экзамены в стране где будешь работать. например чтобы быть интерьер дизайнером с лицензией в сша нужно иметь опыт работы+ учебы в 5 лет. учеба по специальности защитывается в эти 5 лет, но если например у тебя образование получение в другой стране то скорее всего прийдется работать все 5 лет чтобы получит возможность сдать эти экзамены на лицензию. с архитектурой еще строже (именно работать архитектором и ставить печати на чертежах). как в других странах - не знаю.

как говорил один мамин знакомый "язык это не профессия, а навык". и для большинства это именно так. так что получать диплом для знания языка не обязательно. его лучше учить на курсах или в среде носителей языка, так как наша система образование дает немного устарелые знание имхо. плюс диплом инза не даст тебя языковых навыков архитектурной сферы.

Аватара пользователя
impulse
Мастер
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 2:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение impulse »

Хочу второе. Что нибудь рекламное или журналистика.
Истинная мотивация - это не то что ты хочешь получить, это то, чему ты хочешь себя отдать.

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Кстати, по-моему, на специальностях с иностранным языком заочно нельзя. Да и нереально, тут же говорить надо, общаться со всеми, а не дома самой учить %)

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Сейчас получаю первое образование по программированию, а вот второе хотела бы юридическое получить. Собственно, чем больше учусь на инженера, тем меньше нравится всё техническое %) Хочется гуманитарного образования. Но в моем городе с юридическим проблемы :( Есть филиал академии МВД, но все знают, как там учатся :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Morgil писал(а):Кстати, по-моему, на специальностях с иностранным языком заочно нельзя. Да и нереально, тут же говорить надо, общаться со всеми, а не дома самой учить %)
У нас в универе сделали заочку))
Мало того, что с очки с моего потока не один человек ушел - поступали на другое, более существенное образование и оканчивали языковую школу. А с заочки тоже уже после одной сессии ушли. Учиться на языковом факультете заочно нереально!! Вы знаний там не получите! Для языка нужна ежедневная практика! Я сама после недели-двух болезни долги сдавала с трудом, честно говоря. А тут - раз в 3 месяца)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Martini
для меня вообще заочка - образование для галочки) не хочу никого обидеть, конечно)
если вы реально каждый день уделяете внимание учебе, периодически ходите в университет на консультации или в библиотеку - это еще понятно, но когда сессия 2 недели раз в год - это нереально. и за эти 2 недели 7 экзаменов и 5 зачетов. какие там знания?

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

Наффи
правильно рассуждаешь...на заочном в большинстве и учатся те,кто уже работает,в жизни определился...и те,у кого семья,конечно.то есть образование как бы на втором месте
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Наффи
Заочка первым образованием и заочка вторым образованием - немного разные вещи. Я очно-то на первом образовании еле понимала зачем мне это) а вот на второе я пошла осознанно и с удовольствием читаю лекции, лазию по словарям, сижу на форуме экономистов-бухгалтеров)) У нас по пол группы остается после пар, чтобы уточнить те или иные моменты по лекциям, у нас всегда есть вопросы к преподам и группа всегда недовольна, если пары по каким-то причинам отменяются)
Тем более начнешь осознанно учиться, если по первому образованию работодатели тобой не особо заинтересованы

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Спасибо девочки за совет) приоткрыли мне глаза...Ну, будем дальше думать)
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Наффи
не согласна. у меня мама получила 2 образование заочно, одно из которых MBA из лучшей бизнес школы в украине. и с ней учились люди с хорошими работами или своим бизнесом.

кстати с популярным наплевательским отношением к учебе не вижу разницы между очкой и прогулами и заочкой и старательным узучением материала. точнее человек который хочет учится, будет старательно это делать и на заочке. конечно возможно преподаватели не сильно подают материал, но многие преподы и програмы устарели, так что думаю студенты не много теряют.

miss Rabbit
если есть вопрос про архитектурную сферу в сша, то пиши в личку. сама работаю сейчас дизайнером кухонь, собираюсь получать второе образование в городской планировке и училась на интерьер дизайнера.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

esscense писал(а):не согласна. у меня мама получила 2 образование заочно, одно из которых MBA из лучшей бизнес школы в украине. и с ней учились люди с хорошими работами или своим бизнесом
в смысле? а с чем ты несогласна? я разве говорила что на заочке одни оболтусы?) я сразу написала про различное отношение к учебе)
да и ты сравнила образование MBA с остальными)) на него и не пойдут те, кому плевать и кому только галочка нужна)
esscense писал(а):стати с популярным наплевательским отношением к учебе не вижу разницы между очкой и прогулами и заочкой и старательным узучением материала. точнее человек который хочет учится, будет старательно это делать и на заочке
все-таки разница есть) тебя в течение года подпинывают, устраивают какие-то опросы и контрольные и если ты ходишь на лекции, то материал получишь более обширный, а на семинарах с хорошим преподом можно узнать очень много интересного, задавать вопросы. или ты можешь делать это полгода, или 2 недели?

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Наффи
ты я согласна что на лекциях можно много интересного узнать. только многим это не помогает, так как им просто пофиг на учебу. даже далеко ходить не надо. на этом форуме в других темах можно почитать насколько хорошо и как интересно учится нашим студентам некоторым. а про то что у многих инфа только до сессии в мозгу доживает.

знаешь у меня был один предмет на первом курсе по языку и вот под конец семестра преподаватель отменил пары и надо было записываться на личные встречи с ним. скажу честно мне эти 30 минут в неделю больше помогли чем две пары по полтора часа. я за более индивиудальный подход к учебе, который с нашей системой очки не достигнуть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей