Второе высшее образование

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

Повесть

ВУЗ ВУЗу рознь.. вообще знаю тех, кто совмещает...+второе образование платное...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Повесть писал(а):получать два высших образования и иметь свою семью.что скажете?у кого в этом опыт?реально вообще?
у меня подруга в декабре рожает, а этой весной у нас ГОСы и диплом в одном ВУЗе, а через 2 года у неё выпуск в юридическом)
в юридическом учится заочно, в декабре у неё как раз ссесия)
смотрит на мир с оптимизмом -)

я считаю что намного рациональнее сначала получить одно ВО, а потом получать 2ВО, тогда оно уже будет не 5 лет, а 3 или 2,5 года.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Наффи
Если есть возможность получать параллельно, то лучше поступать, учась на 4 курсе. На 1ВО еще не такой напряг, а на 2ВО как раз успеешь сообразить что к чему. На след год ситуация наоборот: будешь занята на 1ВО, а на 2ВО будет попроще и сможешь спокойно написать диплом. А там уже только один диплом остается на 2ВО. С другой стороны, писать диплом 2 года подряд несколько утомительно)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Martini
но ведь если я поступлю на 4 курсе, нужно все 5 лет снова учиться?
так зачем? можно потом пойти на базе высшего и сократить обучение почти вдвое

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Наффи писал(а):Martini
но ведь если я поступлю на 4 курсе, нужно все 5 лет снова учиться?
так зачем? можно потом пойти на базе высшего и сократить обучение почти вдвое
Второе высшее обычно 3-3,5 года в зависимости от специальности) 5 лет это вместе с общими дисциплинами, которые дают на 1-2 курсе первого образования)

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Сейчас я на 5 курсе (учимся мы 6 лет), планирую получать второе высшее, что-нибудь связанное с ин язом...Расстраивает только то, что платить буду за себя сама за второе высшее, сомневаюсь что после выпуска сразу будет прибыльная работа(
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

miss Rabbit
В этом месте я бы советовала хорошо подумать) получать ли именно высшее образование или закончить хорошую языковую школу.
У меня первое образование - лингвист-переводчик. Т.к. я понимаю, что переводчиком я серьезно работать не буду, получается, что на деле я лишь человек с руками-ногами и знанием 2 иностранных языков. Языкознание, лексикология, фонетика, грамматика, навыки перевода мне не пригодятся) такого же мнения придерживаются многие мои "коллеги" по образованию)
Хотя, если тяга именно к переводу или преподавательской деятельности, то слушать меня не надо)

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Martini

Ну в принципе да, я иду туда ради знания языка/ов. Но вот так если подумать, что весомее для работодателя при приёме на работу - диплом или сертификаты из хороших школ? Работать я всё таки хотела бы по своей первой специальности - архитектура-дизайн либо здесь либо за рубежом.
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

miss Rabbit писал(а):вот так если подумать, что весомее для работодателя при приёме на работу - диплом или сертификаты из хороших школ? Работать я всё таки хотела бы по своей первой специальности - архитектура-дизайн либо здесь либо за рубежом.
В этом случае, я думаю, ему всё равно какой документ) Главное - какие знания сами по себе) в конце концов, если уж ты нацелена на результат, то в школе на это бОльший упор. Тебе дадут живой язык, а не лингвистику, языкознание и страноведение. Помимо того, учиться ты будешь заочно, получается, а даже сами преподы не представляют как можно учить язык 2 раза в год на сессиях.
В конце концов, можно сдать TOEFL (так кажется) и это будет весомее второй вышки.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Martini писал(а): 5 лет это вместе с общими дисциплинами, которые дают на 1-2 курсе первого образования)
не во всех университетах эти предметы идут взаимозачетом)
подруга по два раза сдавала и философию и социологию и русский и прочие предметы)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Наффи писал(а):
Martini писал(а): 5 лет это вместе с общими дисциплинами, которые дают на 1-2 курсе первого образования)
не во всех университетах эти предметы идут взаимозачетом)
подруга по два раза сдавала и философию и социологию и русский и прочие предметы)
Я о взаимозачете ничего не говорила) Само собой, если на первом образовании у меня экономика была доп.дисциплиной, то на втором она главная и учу я её вдоль и поперек. И сдавать буду обязательно)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Martini
просто что у нас на экономическом на первом курсе была философия, что у неё на втором высшем в юр.факе она есть) и она сдавала её во второй раз)
поэтому я думаю что лучше учиться 2,5 года когда подобные предметы уже не изучаются)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Наффи
А философия там идет как основной предмет?
Со мной учатся те, кто сейчас на 3, 4, 5 курсе. И они сдают те же дисциплины, что и я на базе первого образования. Возможно, философия на юр.факе имеет какую-то специализацию, поэтому сдается без перезачета.

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

еще на естественно-научных специальностях есть такое, что изучают философию науки, а не просто философию... так очень много разных тонкостей... плюс еще можно пересдавать оценки.. если тебя не устраивает оценка в первом дипломе..а на втором высшем то же есть такая дисциплина.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Martini
нет, там такая же философия, даже лекции частично совпадали) им даже физическую культуру не засчитали)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость