Разные взгляды с родителями на учебу

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Разные взгляды с родителями на учебу

Непрочитанное сообщение Милана309 »

Мама с бабушкой мне говорят учиться в ВУЗе на дневном, чтобы хорошо знать все ньюансы профессии и т.д. Типа "первая профессия должна быть получена нормально". Но я хотела бы поступить на заочное, переехать к парню, найти работу, зарабатывать деньги и учиться. Что делать? 5 лет тратить на учебу, которая нужна мне просто "для галочки"? Мама выучилась в педучилище, но работает без образования уже на второй работе и на протяжении 20 лет. А мне "обязательно надо учиться"...



тема отмечена в *Путеводителе
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Аватара пользователя
rainbow21
Освоившийся
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 5:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rainbow21 »

Милана309
Тут все зависит от профессии.
Если ты учишься на врача, юриста и т.п то по-моему глупо не воспользоватьсяя возможностью.Кстати ты уже поступила куда-то или еще в роздумьях? Просто с каждым годом поступить на дневное мне кажется сложнее. И почему ты не можешь переехать к арню и учиться? Стипендия и как раз проверите свои чувства
Мы обычно ценим то, что пришло издалека, и редко обращаем внимание на красоту вокруг нас.

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

rainbow21
У парня в городе только техникум.
А я еще в раздумиях,думаю может пару лет на дневном проучиться, а потом на заочное перевестись
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Аватара пользователя
rainbow21
Освоившийся
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 5:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rainbow21 »

Милана309
так ты закончила школу?кем вобще быть хочешь?
Мы обычно ценим то, что пришло издалека, и редко обращаем внимание на красоту вокруг нас.

Аватара пользователя
Врединка.
Свой Человек
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Врединка. »

Милана309
почему ты хочешь диплом "для галочки"? кем ты хочешь работать?Может подобрать такую специальность, по которой ты будешь работать?
Моя беда в том, что я все понимаю.

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

rainbow21
Я в 11 классе, но надо все таки решить, где учиться.

Трикстер
Вот и я так подумала... Ведь как сначала себя покажешь, так к тебе и будут потом относиться) У меня в школе так, первую половину учебы была отличницей, а теперь оценки хорошие даже если особо не напрягаюсь)

Врединка.
Просто у меня с одним предметом большие проблемы. Это история. А так, куда я хочу, везде она нужна для поступления. Учиться из-за этого мне будет сложно, поетому выбираю более подходящие профессии. Вот решила выучиться на менеджера. Если работу не найду по душе, где возьмут без образования, то буду работать по прлфессии. У нас менеджеры не плохо зарабатывают.
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Аватара пользователя
rainbow21
Освоившийся
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 5:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rainbow21 »

Милана309
если у тебя есть еще год это хорошо, поверь можно выучить :)
мнеджеры конено интересно, но мне кажеться тяжело найти работу.
А твой парень не хочет преехать в твой город? он уже учится в тех-куме?
Мы обычно ценим то, что пришло издалека, и редко обращаем внимание на красоту вокруг нас.

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

rainbow21
Просто я заканчиваю школу, а он тезникум, одновременно. Он идет работать. И за те деньги, которые будет зарабатывать, будет учиться. Учиться он будет на заочном по своей профессии. И переехать не сможет, так как не будет где жить, да и работу он уже почти нашел. Вот у нас и сложилась такая ситуация: он мне предложил после школы к нему переехать, но мне на учебу будет неудобно ездить. А заочно мама не разрешает.
если у тебя есть еще год это хорошо, поверь можно выучить
Может Вы подумаете, что я ленивая, но скажу сразу, что это не так. Просто мне совершенно не дается история. Я сидела её учила, но я в ней просто ничего не понимаю. Пыталась заучить наизусть, тоже ничего. Прихожу на урок и совершенно ничего не помню, будто и не учила. Говорят, что это может зависить от склада ума. Я просто человек более творческий и мне такие предметы совершенно не по душе)
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Аватара пользователя
rainbow21
Освоившийся
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 5:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rainbow21 »

Милана309
так на менеджера может и надо быть именно творческой личностью? поищи смежные профессии без истории
Мы обычно ценим то, что пришло издалека, и редко обращаем внимание на красоту вокруг нас.

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

rainbow21
Только преподаватель в младших классах. Просто я уезжать не хочу в другой город, а у меня только экономические ВУЗы или в другой город, но заочно. Пыталась с парнем поговорить, может бы он со мной поехал на учебу, я бы училась, а он так работал. В больших городах ведь и зарплата больше (мы живем в маленьких городах просто). Но он, по-моему, не горит желанием куда-то ехать.. :(
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Милана309
мое мнение - на менеджера можно учиться и заочно. все зависит от твоих усилий.
я бы просто молча поступила на заочное и поставила перед фактом. но для тебя это может быть слишком, для начала все-таки попробуй уговорить)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

Chivas
Да я вот думаю, что наверное 1-2 года поучусь, а потом переведусь. Надо сразу с преподавателями познакомиться, зарекомендовать себя, а потом уже и на заочном легче будет))
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Аватара пользователя
Врединка.
Свой Человек
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Врединка. »

Милана309 писал(а):Но он, по-моему, не горит желанием куда-то ехат
т.е. он не горит,а ты переживаешь и голову сломала как тебе лучше сделать для вас обоих?Здорово
Моя беда в том, что я все понимаю.

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

Врединка.
Нет, он хочет, чтобы мы жили вместе, но в его доме,а не ехали в другой город. Просто так нам проще намного будет) Он ведь за заработаные деньги учиться будет, а в большом городе нам жить будет сложно, потому что и квартиру снять нужно и много чего другого, а так у него уже и дом свой есть и огород и т.д., и т.п.
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Милана, в твоем случае так как ты говоришь наверное лучше всего будет :)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей