Уходить из школы, когда лучше: после 9 или после 11 класса?

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Nastia332
Тогда не вижу смысла идти в колледж. Зачем?
Если шансы поступить в ВУЗ после школы есть. А в школе интереснее, нам ой взгляд. Все же детство еще. :D

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

*Marmeladka* писал(а):Обычно уходят те кому трудно учится и в вуз они не рассчитывают поступать
не факт, я ушла после 9-го, потому у меня была жесткая учительница по математике (алгебра, геометрия) не было сил ее терпеть. да и вообще хотелось побыстрее со школой распрощаться. но я даже и не думала, не поступать в институт, а колледж как раз дал мне время подумать над тем, кем я хочу в итоге стать.


переименуйте тему в соответствии с проблемой
Изображение
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

*Marmeladka*

меня больше задело, про институт :)
с чего ты взяла, что
*Marmeladka* писал(а):и в вуз они не рассчитывают поступать
?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

doleskina
У нас ушедшие не планировали, например. Многие потом чисто формально для корочки где-то числились за деньги и все. Появляясь в универе 2 раза в год на сессию.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Nastia332
да ничего страшного в колледже нет. у нас сейчас вообще для поступления в колледж надо только аттестат принести, правда это после 11 классов, в после 9 не уверена.
а на какую специальность хочешь? если не знаешь, то может стоит повременить

не обижайся, но на мой взгляд тебе просто лень учиться. сиди тогда в школе, легче будет

я училась 11 классов, потом поступала в вуз.
мой мч учился 9, потом в коллежде, потом по этой же специальности на сокращенке в вузе. тоже нормально, хотя в сумме дольше выходит.

doleskina
у нас цт вместо егэ)

*хотя, с практичной точки зрения, лучше идти в колледж после 9 классов, имхо. через 3 года уже будет профессия, по которой можно работать, а там дальше идти в вуз, уже неважно, по какой специальности. у нас ведь новая "фишка": на заочное отделение можно поступать только тем, кто работает. так что, если в будущем в планах учиться на вышке заочно - можно и пораньше заиметь какую-нибудь специальность, чтобы во время учебы нарабатывать по ней стаж. можно конечно и просто к примеру официанткой устроиться для справки, но ведь первый вариант толковее будет.

раньше я этого не понимала, но лучше как можно быстрее получать практические знания. а 10-11 классы это по сути бестолковое время. типа догулять перед взрослой жизнью)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Chivas писал(а):у нас сейчас вообще для поступления в колледж надо только аттестат принести, правда это после 11 классов
серьезно??? и не надо ЦТ сдавать? ну ничего себе о_О

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Эрика
ага. я тут решила заново поступать. так вот, был момент, случайно затупила, перепутала информацию и подумала что в вуз не получится. начала искать колледжи на ту же специальность. в интернете не поверила своим глазам, позвонила , мне сказали "да, конкурс аттестатов" :D

Да сейчас в колледжи никто не хочет поступать, все хотят сразу вышку. а потом выпускаются "отличные" специалисты, тк двоечники идут тоже в вузы. так ссузы видимо уже все условия дают, только чтоб туда шли
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Chivas
с ума сойти!!! о_О

в почему заново поступаешь? решила бросить предыдущее место учебы вообще? (можно в личку, если что :) )

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Эрика
да ладно, Тань, что в этом ужасного?)
колледж неплохое заведение, если порассуждать, то срок обучения меньший, требования поменьше чем в универе. это неплохая возможность оценить выбранную специальность за 2-3 года (а не 4-5). если нравится, то идти потом дальше по ней, если не понравится - можно вытерпеть этот недолгий срок, но все равно, корочка будет.
просто все мнят себя очень умными, типа ссузы для лохов. а у меня в школе было полно откровенных тупиц, которым явно стоило бы начать со среднего специального образования, но конечно же все ломятся на высшее.

*отвечу про себя в личку)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Chivas
ужасно, что без экзаменов. для меня это странно как-то.
хотя, если нижний предел принимаемых аттестатов есть, то это в принципе то же, что и отметка на экзамене.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Эрика
в любом же случае есть ограничение по количеству принимаемых. так что все подряд навряд ли поступают, конкурс какой-то есть.
может, на рабочие специальности берут всех подряд, даже скорее всего так и есть, у нас же нехватка "рабочих людей"
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Палитра
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 7:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Палитра »

Тут уже каждый сам для себя решает, что ему лучше: остаться в школе или идти в колледж. У меня сестра после 9-го класса пошла в колледж при МФПУ. А потом в этот же ВУЗ поступила по окончании колледжа. Но она так с самого начала хотела. Ведь по результататм внутреннего тестирования намного легче поступить в ВУЗ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей